В игру требуются: котята по акциям; коты во все племена
С началом сезона Юных Листьев территории сильно преобразовалась. В районе Высоких Скал образовалось новое племя Свободы, принявшее новые традиции и уже занявшее свое место "наблюдателя". Тем временем, коты со всех территорий продолжают пропадать

Cats-warriors | Зов Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-warriors | Зов Племен » Территория скал » Горное озеро


Горное озеро

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/0f/73/9/417465.png
В сердце гор находится озеро. В него впадает родник. Вода в этом озере в сезон Зеленых Листьев прохладная, а в сезон Голых Деревьев полностью замерзает. Лед образуется довольно толстый. Здесь водится много мелкой рыбы, растут редкие околоводные лечебные травы. Полезное место, однако не самое безопасное. Озеро находится на открытой местности, обделено высокой травой. Спрятаться здесь довольно сложно.


Дичь: мелкая рыба, лягушки, жабы
Травы: алтей, мята водная

0

2

Священные скалы ->

Они шли бок о бок к нужному месту. Лёд продолжал нервничать. О-очень сильно нервничать. Теперь уж точно назад не повернуть. Успокаивало то, что они были ещё далеко от озера, а значит, до ключевого момента ещё есть много времени. Ловец постоянно смотрел куда-то в землю, не поднимая взгляд ни вперёд, ни уж тем более на Полынь, ходьба рядом с которой теперь тоже жутко смущала. И как он признается ей в любви, если даже встретиться взглядами боится? Лёд почему-то думал, что всё обречено на провал. Ничего не получится и он выставил себя идиотом в глазах Полыни; она будет избегать его до конца жизни и больше они не будут поддерживать общение. От таких мыслей Лёд зажмурился и выдохнул, метнув короткий взгляд на кошку. Хотелось прижаться к ней, зарыться в её приятную пушистую шерсть и забыть про все свои тревоги.

"Всё будет хорошо. Всё будет хорошо..." - пытался успокоить себя кот, но ничего не получалось.

А тем временем они приближались к озеру. К тому времени из-за горизонта показалось красное солнце, которые хотя бы немного развеяло кромешную темноту. Из-за солнечного света шерсть Льда стала отливать розоватым цветом, а в его глазах отражались лучи. Ловец повернул голову к солнцу, слегка зажмурившись, а потом перевёл взгляд на Полынь. В её зелёных глазах сверкали красивые огни, и шерсть поблёскивала на солнце. До чего же она была красива. Ранее Лёд никогда не встречал кого-либо красивее, чем Полынь. И вряд ли встретит когда-нибудь. Моргнув, кот быстро отвёл взгляд.

Перед ними раскинулось горное озеро, отражающее в себе встающее из-за горизонта солнце. Лёд бы с удовольствием любовался этой красотой, но не мог, ведь мысли были заняты лишь тревогой, которая бушевала у него внутри. Сердце быстро стучало, голова кружилась. Однако назад дороги нет. Ему придётся это сказать. Или, может, постараться поговорить о чём-то другом, словно так и было задумано? Нет. Хватит бегать. Лёд взглянул в глаза Полыни с явным волнением. Всё. Пора. Но с чего начать?..

- Полынь, я... в общем... - ловец вздохнул. - Помнишь, как мы встретились? Мы тогда нашли общий язык почти сразу же. Это... это тогда меня очень удивило. С каждым днём мы становились ближе друг к другу. И...и сегодня я понял, что ты гораздо ближе мне, чем я думал. Я... я... я люблю тебя, Полынь.

Вот она, точка невозврата. Вот момент, который перевернёт дальнейшую жизнь Льда. Но в какую сторону: плохую или хорошую?..

0

3

Священные скалы -------> Горное Озеро

Идя бок о бок со Льдом, Полынь всем телом и шерсткой могла чувствовать его присутствие. Это успокаивало, обнадеживало, грело душу, и серо-белая потихоньку начала забывать о своих страхах. До горного озера осталось недолго и совсем скоро кошка узнает ответы на все её вопросы. Почему она здесь? Зачем Лёд позвал её сюда? Они могли обсудить всё что их волновало где-нибудь в лагере, или по дороге к нему. Наверняка Племя Свободы вернулось в свои угодья, к сожалению, с печальными новостями. На самом деле, думая об этом, она поняла, что в отличии от Племени Света, её нынешний дом был действительно ей дорог. Атмосфера там отличалась, было спокойно и хорошо. Так как она одна из "основательниц", Полынь, несмотря на лень и всё прочее воистину заботилось о всех котах находящихся там. Пусть это и не отменяет её природу.

Горное озеро было ближе и ближе, а после солнечный лучик осветил её. Неужели, уже рассвет? Теперь то ей было нечего бояться. Стратег взбодрилась и вытянула голову, что её мордочку осветило приятное солнышко. Как хорошо... Когда напряжение ушло, Полынь чувствовала умиротворение. Вместе с этим пришла еще большая сонливость и серо-белая невольно зевнула, ощущая, как ветерок играет с её шерстью. Наверное, её прошедшие страхи были абсурдны. Лёд рядом, ночь прошла, в воду её никто не заставляет лезть. Да... Всё было действительно хорошо. Особенно, если забыть о произошедшем на Совете...

"Вот и пришли" - увидев озеро среди гор, пронеслось у неё в мыслях. На самом деле тут было действительно красиво. Особенно красиво оно смотрелось вокруг гор. Хотя, отсюда и наверняка его название. И всё же... Одна тайна была не раскрыта! По какой причине её привели сюда?

- Полынь, я... в общем... Помнишь, как мы встретились? Мы тогда нашли общий язык почти сразу же. Это... это тогда меня очень удивило. С каждым днём мы становились ближе друг к другу. И...и сегодня я понял, что ты гораздо ближе мне, чем я думал. Я... я... я люблю тебя, Полынь. - Лед произнес эти слова. Полынь непонимающе наклонила голову вбок. На самом деле, из-за сонливости ей сложно было принимать какую-то информацию, так что она прокрутила сказанное еще несколько раз. Пока не наткнулась на одну мааааленькую деталь которая её смущала.

- ...А? - Полынь резко опомнилась и подпрыгнула. Что ж, замедленная у неё однако реакция. - аа... ААААААА! - до серо-белой резко дошел смысл последней фразы и она заорала. На самом деле, это получилось случайно и совсем не запланировано.

Стоп-стоп. Любит? А как это вообще? Ну то есть... Что-то типо приятного и спокойного ощущения рядом, готовность положиться на кого-то, полное доверие, очень хорошая дружба? Да вроде так. "Кхм... Так стоп."

- Аааа... Я совсем дурочка видимо, хаха... - сказала вслух Полынь, издав нервный смешок. До неё наконец дошло, что это за "странное ощущение". Но до сих пор ей казалось это дружбой. Она никогда не задумывалась об таком исходе, как любовь. Что ж, теперь это звучало вполне логично. Но только что ей предпринять? Ловец прямо сейчас смотрит на неё и считает, насколько же она глупо выглядит. Да, наверняка так.

Полынь неосознанно подошла к соплеменнику и уткнулась ему носом грудь, стараясь закрыть лицо. А только после осознала, что совершила.

0

4

Лёд очень волновался. Волновался так, что еле дышал, ожидая, что же скажет Полынь. Откажет? Примет? Оскорбит?.. Хотя, последнее вряд ли случится, всё-таки она не такая. Однако всё равно кот не знал, чего ожидать, и это правда пугало. Глаз ловца нервно дёргался. Да уж, Лёд сегодня точно не уснёт из-за этих переживаний, которые вскоре уйдут, но оставят неприятный осадок на душе. Сейчас кот в панике перебирал все варианты событий, которые могли произойти, причём большинство из них были не самыми лучшими, мягко говоря.

И вот Полынь заговорила. Ну, как сказать заговорила... По крайней мере отреагировала протяжным и непонимающим "А-а?". Лёд закусил губу, глубоко вздохнув, стараясь усмирить бушевавшие эмоции. Потом кошка издала такой же звук, но на этот раз уже понимающий. Однако всё равно было непонятно, взаимны ли чувства или нет, поэтому Льда до сих пор терзала тревога. Наконец Полынь уже нормально заговорила, но так и не дала ему этим понять, любит она его или нет. Но всё решилось одним движением: вместо слов кошка уткнулась носом ему в грудку, обжигая своим дыханием. Лёд на миг замер и затаил дыхание, непонимающе смотря куда-то в пустоту, после чего тяжело выдохнул. Ловец уткнулся в пушистый затылок Полыни, всеми лёгкими вдыхая её такой приятный и родной запах. Сбитое тревогой дыхание наконец успокоилось, как и сам Лёд, который теперь тихо мурлыкал.

- Значит... - тихо начал он, - ...ты принимаешь моё признание?

0

5

Признаться честно, только к Полыни пришло осознание того, что она сделала она ужаснулась. Никаких намёков, непонятная реакция, а теперь еще странное поведение. Да, она точно не в себе. От того что она так своевольничала ей стало стыдно и сердце бешено заколотилось. Казалось оно вот-вот выскочит из груди. Или же серо-белая упадет в обморок. Однако, несмотря на всю эту смущающуюся ситуацию стратег ни разу не шелохнулась, не отошла или же извинилась. Просто стояла прямо, словно статуя, вдыхая приятный запах Льда. Спустя несколько секунд мнение Полыни перевернулось и ей уже начала нравиться эта ситуация. Ещё чуть-чуть и она бы точно уснула...

Ловец так же уткнулся ей носом в шерсть, отчего серо-белая вздрогнула и быстро раскрыла слипавшиеся глаза. К ней снова вернулся стыд за ситуацию и свое положение. Она металась из стороны в сторону, пытаясь обдумать всё происходящее, только вот, откровенно говоря не выходило - то ли от смущения, то ли от сонливости... А может она уже разучилась думать от своего смущения.

- Значит...ты принимаешь моё признание? - раздался голос белоснежного кота и Полынь наконец отстранилась. Её нервы не выдержали бы еще секунды, особенно после таких слов. Только вот сил у воительницы уже совсем не было - она уже не выдерживала. - Подумай сам... - сонливо промурлыкала стратег, заглядывая Льду в глаза. Что он сейчас чувствовал? Радость? Счастье? Или такое же смущение как и она? - ...Правда, думаю совсем скоро ты изменишь свое мнение, - усмехнулась серо-белая. "Просто дайте мне лечь спать, я сейчас свалюсь прямо тут"

- Пошли в лагерь... - проворчала кошка, не дав издать Льду и звука. Всё, что её сейчас волновало, это сон. Ничего больше. - Я сейчас упаду прямо тут и не встану в ближайшие двое суток, - говоря это серо-белая зевнула, и, не дожидаясь возлюбленного поспешила в сердце Племени Свободы.

-----> Логово

0

6

Когда Полынь отстранилась от него, прервав мгновения наслаждения, Лёд разочарованно нахмурился. В итоге все его опасения были ложными, всё прошло просто прекрасно. Она любит его, а он - её, и это главное. Ловец почувствовал прилив облегчения, но где-то в глубине души ещё остались крупинки тревоги, которые не давали ему полностью расслабиться. Кот улыбнулся, услышав её слова. Да, определённо стоило идти обратно, ведь уже и Лёд стал чувствовать сонливость, из-за которой слипались глаза. Однако не заснуть ему не давала радость. Всё то, что он испытывал по дороге сюда осталось далеко позади и теперь ему ни из-за чего волноваться. Теперь всё будет хорошо. Теперь они будут вместе.

- Пошли, - отозвался он и поспешил догнать Полынь, вновь устроившись рядом с ней, но на этот раз ближе, чем по дороге к этому озеру.

Лёд улыбался, не скрывая своё счастье. Он был рад, действительно рад что всё сложилось именно так. Конечно, хотелось провести побольше времени наедине, поговорить, просто насладиться мгновениями, проведёнными вместе. Хотелось просто обдумать всё, что произошло, прижавшись к Полыни и никогда больше от неё не отходить. Жаль, что всё это произошло не утром.

-> Логово

0


Вы здесь » Cats-warriors | Зов Племен » Территория скал » Горное озеро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно