В игру требуются: котята по акциям; коты во все племена
С началом сезона Юных Листьев территории сильно преобразовалась. В районе Высоких Скал образовалось новое племя Свободы, принявшее новые традиции и уже занявшее свое место "наблюдателя". Тем временем, коты со всех территорий продолжают пропадать

Cats-warriors | Зов Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-warriors | Зов Племен » Границы » Амбар


Амбар

Сообщений 11 страница 19 из 19

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/0f/73/9/945812.png
Старый дом близь заброшенной фермы. Это большое каменное здание посреди поля. Раньше оно принадлежало Двуногим, там жили их звери. После пожара он слегка обгорел, дверей, которые преграждали путь внутрь, почти не осталось. Сейчас здесь расположилась семья одиночек, хозяином амбара является старый кот по имени Крыло. Возможно, когда-нибудь здесь образуется новое племя, но это уже совсем другая история.


Дичь: мыши, ящерицы, кроты, коршуны
Травы: вьюнок, мак

0

11

Как и ожидалось, Алоэ слишком рано начал язвить и гордиться собой, не проверив, так ли на самом деле обездвижена кошка, что и привело к такому исходу событий - он отпрыгнул в сторону, ибо больше не хотел получать неприятные удары в живот. Рыже-белая, наконец освободившись, перевернулась на живот и привстала на лапы, осматривая свою теперь грязную шёрстку и противника, стоящего напротив.
- Сдаются только те, у кого нет силы воли. Да и будущий лидер банды не должен сдаваться, разве я не прав? - подал голос Алоэ.
- Говорит тот, который только что отступил! И от куда тебе знать, что власть над бандой перейдёт именно тебе в лапы? А вдруг, отец решит сделать меня лидером, а не тебя! - торжественно и с распушённой грудкой пророкотала рыже-белая, встав в боевую стойку и ожидая действий от братца. - Не только коты достойны высоких должностей.

Алоэ решил не медлить и, прижавшись к земле, начал очень медленно красться вокруг Хитрой Лисицы, а его глаза следили за малейшим шагом противницы. Кошка же, как на зло, не шевелилась и так же, застыв в боевой стойке, следила за котом, чтобы увернуться при любой возможной атаке. Стук сердца, который отзывался в голове, заглушал все звуки природы, а дыхание немного участилось. Обстановка, если честно сказать, была до боли натянутой, как струна и напряжённой. И Хитрая Лисица, и Алоэ одновременно хотели показать друг другу, что они сильны, не сдадутся просто так, а будут биться до конца, до потери сознания, до потери пульса.

И тут всё случилось в один миг, момент: когда бело-бурый был уже почти за спиной Хитрой Лисицы, он напружинил лапы и прыгнул той на спину. Но она увернулась, отпрыгнув в бок, а кот пролетел немного вперёд. Как она смогла увидеть его действия, не имея глаз на затылке? А всё предельно просто! В неудачной атаке братца была виновата тень! Да, на первый взгляд ничем не примечательная тень Алоэ помогла рыже-белой предугадать его действия и тем самым спасти свою боевую репутацию!

Теперь всё кардинально изменилось! Хитрая Лисица была позади своего брата и, немедля ни минуты, быстро и тихо подкралась, и прыгнула ему на спину. Вцепившись в загривок, кошка случайно прикусила его немного сильнее, чем задумывалось, из-за чего на языке появился привкус крови. В дело пошли задние лапы, которые начали полосовать ошарашенного кота. Осталась лишь надежда на то, что Алоэ не сможет выбраться из этой хватки и примет своё поражение. Хотя, это маловероятно, но надеяться на это ни кто не запрещал.

Солнце светит в спину Хитрой Лисицы и согревает её своим теплом, а на землю падает огромного размера тень, которая состоит из двух котов. Эта битва разогрела азарт кошки, её жажду авантюрных занятий и желаний. Она бы сейчас сделала то, что не сделала бы, будучи спокойной, не такой, как сейчас. В её крови на данный момент хлещет адреналин, и его там очень много. Битва, тренировки, бои - самые любимые занятия дочери главы банды, а то есть -  Дурмана.

Отредактировано Хитрая Лисица (2019-10-04 22:59:13)

0

12

- Хмф! Действительно думаешь, что сможешь превзойти меня - великого Алоэ! Не смеши мои уши, деточка. Кошки только и годятся для охоты и продолжения рода. Так что, лучше предоставь дело нам, котам! - гордо съязвил Алоэ, прежде чем оказаться в весьма неприятной ловушке. Он в очередной раз промахнулся! Сестренка ловко отпрыгнула вбок, подобно кролику и сын Дурмана еле-еле смог воздержаться от смеха, и вместо этого досадливо мурлыкнул, чтобы не сильно отвлекаться на поле боя. Терпеть неудачу за неудачей было не очень приятно, да и он еще показывал себя слабаком перед кошкой, пусть она и была его сестрой! Возможно, в этом есть и его вина и нужно было приложить больше усилий...

Но Алоэ уже не остановить! Он настолько позабыл о защите и внимательности из-за нарастающего азарта, что уже был готов применить в атаку настоящие когти и располосовать всё и вся! Ему хотелось настоящей битвы, кровожадной и жестокой, где он может показать всего себя, не поддаваясь! Ему нужны тренировки и  как можно больше, но постоянные поражения только сильнее проявляли желание сыграть злую шутку. Буро-белому оставалось только пытаться бороться и дальше. "Со стороны за этим наблюдать намного интереснее и захватывающе"

- И это всё? Может ты уже устала? - злобно прошипел Алоэ, когда ему в загривок вцепилась Хитрая Лисица. Потом она еще и начала полосовать его спину... Сначала живот, теперь спина. Кажется, сестренка совсем разыгралась. Ну, ничего, он ей еще покажет! "Хватит мне уже ей поддаваться. Я должен начать сражаться во всю силу" - И то, что ты поставила меня в такое положение еще ничего не значит! Я стану следующим лидером банды. - Уверенно провозгласил кот, стиснув зубы.

Алоэ вздрогнул и принялся мотать головой, пытаясь отцепить от своего загривка Хитрую Лисицу, но толком ничего и не выходило. Признаться честно, сестра его совсем не пушинка, как казалось буро-белому из-за её длинноватой шерсти... Но это был совсем не повод сдаваться, нет - нет, это только прибавило ему силы и он сумел скинуть с себя сестренку и, не теряя драгоценных минут, решил атаковать, полный уверенности, что на этот раз все уж точно получиться. Конечно, получиться! Ведь Алоэ старался вкладывать всю душу в свои движения, посвящать себя обучению различных приемов, и не только боя, но и охоты. Потому что у него цель - стать таким же великим, как и его отец.

Только вот, злая старушка судьба вновь не позволила ему хорошо провести свою атаку. Он прыгнул в сторону Хитрой Лисицы, и хотел вцепиться зубами ей в лапу, чтобы в это же время полосовать ей гордо распушенную грудку и приуменьшить её пыл от постоянных успехов, только что-то пошло не так и сестренка, будто снова предугадав его действия ловко увернулась.

"Ну и что это такое? Как это называется? Чтобы Я и проиграть? Ни за что!" - Алоэ вновь собрался с силами и принял боевую стойку, готовый принимать атаки Хитрой Лисицы.

+1

13

Алоэ, как ни старался, не мог выбраться из под натиска своей любимой сестренки, которая, как на зло, казалась лёгкой, как лепесточек цветка, которую даже дуновение ветерка сможет унести далеко-далеко. Но это была лишь обманка, с помощью которой можно застать соперника или, даже, заклятого врага врасплох. А на данный момент - колкого на язык и язвительного Алоэ, который, даже оказавшись в таком положении, продолжал выдавать свои острые фразочки. Хитрая Лисица просто напросто не могла проиграть своему брату, рыже-белая должна отстоять своё место под солнцем, а не скрываться в тени деревьев и бояться ступить на освещённое лучами место! Она должна доказать, что тоже достойна стать лидером, главарём, вожаком банды! В конце концов - не всегда только коты достойны славы и восхваления, но и кошки!

Но, как говорится, силы не вечные и когда нибудь они иссякнут, оставив после себя лишь чёрные, обугленные и еле горящие угольки. Хитрая Лисица начала уставать: пасть немного онемела и даже в некоторых местах колола, из-за чего хватка стала слабее, а лапы полосовали спину реже и не так сильно, чем в начале атаки.
- И это всё? Может ты уже устала? - услышав эти колкие и до жути неприятные слова, которые так и разжигали в Хитрой Лисице пламя злость и азарта, она, вцепившись ещё сильнее, продолжила полосовать спину Алоэ, показывая, что в её теле ещё остались силы и она не брезгует ими. - И то, что ты поставила меня в такое положение, еще ничего не значит! Я стану следующим лидером банды.

После этих неприятных для сестры слов братец начал мотать головой из стороны в сторону, чтобы сбросить её со своей спины, как гору с плеч, что у него, конечно же, вновь не получилось.
- Сфдаёфся? - вопросительно и с гортанным рыком пробубнила рыже-белая, как тут бурый кот всё таки сумел сбросить её наземь.

После того, как Алоэ оказался на свободе, он сразу же ринулся в атаку, не теряя времени. В его глазах скакали искорки озорства, желания победить и быть всегда в езде первым! Но, и на этот раз ему не удалось нанести ответный удар -  Хитрая Лисица грациозно увернулась.

Отплевавшись от бурой шерсти зеленоглазого, длинношёрстная пару секунд стояла, как камень, не двигаясь, а потом, тяжело вдохнув и выдохнув, сказала:
- Алоэ, я думаю, что уже хватит на сегодня тренировки! Солнце уже высоко взошло с тех пор, как мы пришли сюда! Да и я голодная, пошли!

Выбравшись из рва, кошка подбежала к норе, из которой они сюда попали и нырнула туда, бурча желудком и надеясь, что там где-нибудь есть еда, ибо сил на охоту – нет и в помине.

<--- [врл] Туннели под землей

0

14

Громовой был несказанно рад своему посвящению, ведь отныне все они будут без устали учиться боевому и охотничьему искусству. Кот ждал этого момента очень долго, думая, когда же наконец Крыло решится посвятить их в ученики и начать обучать. Наконец-то он сможет принести пользу своей семье! Наконец-то можно будет научиться чему-то новому и интересному! Должно быть, выслеживать дичь и драться, используя свой ум и хитрость, очень занимательно. А ещё Громовой хотел бы посмотреть на те же территории племён, например, ведь там явно много всего интересного. Правда, его там вряд ли гостеприимно встретят, но хотя бы посмотреть одним глазком... Хоть он и понимал, что это может стоить ему жизни, учитывая, как племена не особо любят одиночек, любопытство всё равно брало верх.

Только сейчас увидев, что Крыло и Небохват - а именно такое имя решил дать Клаусу отец - принесли довольно-таки аппетитных кролика и куропатку, кот облизнулся. Громовой вдруг понял, что сильно голоден, хотя раньше ничего такого не замечал. Когда Крыло сказал, что уже можно есть, рыже-белый подошёл к дичи и некоторое время стоял, выбирая, что же съесть: кролика или куропатку? Так как Хвост уже принялась за кролика, Громовой фыркнул и выбрал всё-таки куропатку, попутно слушая разговор сестры с Небохватом. Услышав, что тренировка может быть прямо сейчас, кот поднял голову и посмотрел на Крыло, надеясь, что тот согласиться.

- Пожалуйста, пап! Я очень-очень хочу тренироваться прямо сейчас, как и Хвост. Да, сестричка? - Громовой выжидающе посмотрел на неё, но вскоре вновь стал смотреть на отца умоляющим взглядом.

+2

15

Хвост с надеждой посмотрела на отца. Согласится ли Крыло пойти на тренировку прямо сейчас? В то же время, она заметила стремление маленького Громового, своего брата, хотя, назвать его маленьким язык не повернётся. Так или иначе, он тоже горел желанием присоединится к внезапной тренировке.
Крыло посмотрел на своих котят, а после утвердительно кивнул. - Я устал после охоты, однако, если Небохват полон сил и готов повести вас на тренировку, я не против, - рыжий кот с уверенностью посмотрел на белого приятеля, после чего, расслабившись, прикрыл глаза.
Хвост завизжала от радости, выскочила с места и побежала к выходу из амбара. Ей нетерпелось приступить к тренировке.

0

16

Небохват глубоко погрузился в свои мысли, отстранившись от аппетитно пахнувшей полу съеденной тушки кролика, лежащей на каменном и холодном полу слегка обгоревшего амбара. Спустя пару мгновений его вывел из транса и спустил с небес на землю голос Громового - сына Крыла, который просил разрешения на тренировку вместе с Хвост, умоляюще смотря в глаза своему отцу.
- Пожалуйста, пап! Я очень-очень хочу тренироваться прямо сейчас, как и Хвост. Да, сестричка?

Рыжий исполин, которого не слабо потрепала жизнь, обвёл усталым взглядом своих зелёных глаз всех присутствующих, и даже своего подбоечного, Набохвата, не обделил им. После недолгой паузы кот кивнул в знак согласия и разрешения, говоря, что устал, однако разноглазый кот - бодр, молод и полон сил, и он может им провести тренировку.

По телу Небохвата прошлась дрожь, лапы будто онемели, а в горле - появился неприятный ком, который мешал говорить, но избавиться от него было не возможно. Как чёрно-белый кот один сможет справиться с такой оравой котят! Разноглазый сам же ещё котёнок, а ему доверили обучать таких же, как и он сам. Но увидев уверенный взгляд Крыла, который рыжий кот остановил на одиночке, Небохват слабо улыбнулся, всё ещё волнуясь от предстоящих дел. Он не должен подвести его, а наоборот - доказать, что не просто так ему дали новое имя и приняли в семью!

Хвост, завизжав от радости, ринулась к выходу из амбара, а Небохват, тяжело выдохнув, тем самым успокаивая себя, встал с насиженного и уже нагретого места, идя вслед за кошечкой. Дойдя до огромного выхода, который ранее закрывали массивные двери, кот заметил, что на небе собираются серые тучи, закрывающие солнце. Осталось лишь надеяться, что не пойдёт дождь
- Ну, что хотите! Будем тренироваться искусству охоты, или же хотите проверить свои силы! - громко и с слегка дрожащим голосом пророкотал разноглазый, надеясь, что они выберут охоту, ведь не хочется показать себя слабым, трусливым и сопливым.

Сражаться ведь Небохвату ещё не приходилось, да и с кем можно было тренироваться? Всё, что запомнилось коту из того, что он учил с матерью – так это охота. О сражениях воспоминаний осталось  на столько мало, что даже приложив достаточно усилий, их можно было даже и не вспомнить

0

17

- Алоэ, я думаю, что уже хватит на сегодня тренировки! Солнце уже высоко взошло с тех пор, как мы пришли сюда! Да и я голодная, пошли! - буро-белый слегка удивился. Что это? Неужели его сестра решила сдастся? Нет, это очередная ловушка. Хитрая Лисица на то и хитрая, что в любой момент может притвориться, обмануть, обвести вокруг лапки и использовать тебя как приманку. Но я слишком умен для этого! Так что не попадусь на такую уловку, сестрица!" - ухмыльнулся Алоэ и уселся поудобнее, все еще не расслабляясь, готовясь к внезапному нападению, ну, или атаковать. Хотя на самом деле он считал это низким. Даже если все это делается для твоей выгоды. Ведь приходить к такому - означает проявить слабость! Или Хитрая Лисица признает его и его силу и чтобы победить прибегает к таким грязным штучкам? Или правда уже вымоталась?

Но наконец, ему дали точный ответ. Сестра и правда уходила, направляясь к норе и Алоэ высокомерно хмыкнул. Все же она не достойна занять место лидера банды.

- Хе, время идет, а ты все не меняешься, сестричка. Но ты приняла своё поражение раз уж сдалась. А еще, учти, что в настоящем бою никто тебя ждать не будет и не позволит так просто отпрашиваться для того чтобы поесть! Но раз уж  ты кошка, дам фору и пощажу тебя, хм! - мурлыкнул кот, гордо улыбаясь и следуя за Хитрой Лисицой, легонько скользнул взглядом по котам, стоящим у амбара. Сын Дурмана приостановился и принюхался. "Нет, все же племенем от них не пахнет. А значит ни информации, ни веселья я не получу... Да и какое мне дело до глупых бродяг, что не могу самостоятельно выжить, ну, или, найти хотя бы нормальный дом, а не эту развалину! И "привлечением" котов в банду я не собираюсь заниматься. Да ну их" - про себя фыркнул он, залезая в нору. И у выхода в туннели он еще раз принюхался, будто чуя новый, незнакомый запах. Неужели привели еще нового заложника? Или это новый кот в банду? В любом случае ему нужно показать, кто здесь главный. Кажется, должно быть весело!

- Эй, ты снова будешь применять те грязные уловки, чтобы заработать себе добычи? как низко...

------------------> Туннели под землей

+1

18

Громовой не успел и отреагировать на разрешение Крыла, как Хвост тут же с визгом вскочила со своего места и побежала к выходу. Закатив глаза, кот попрощался с отцом и поспешил догнать сестру. Мало ли, учудит ещё чего. В яму, там, свалиться или просто споткнётся или коршун унесёт. Хвост-то она такая - за ней глаз за глаз! А кто ещё присмотрит за ней, кроме её заботливого братишки? Правильно, никто! Громовой стал идти позади Хвост, а потом к ним присоединился и Небохват.

Осмотревшись по сторонам, он вздохнул приятный свежий воздух. Было довольно тепло, что так непривычно после таких долго тянущихся морозов. Хорошо, что им повезло вырасти к тому времени, как настал сезон Юных Листьев, ведь не придётся бегать по сугробам, которые доставали даже Громовому до живота.

Услышав вопрос Небохвата, кот дёрнул ухом. Это был довольно сложный выбор. Охота или бой... охота или бой...

- Не знаю... Наверное, охота сейчас важнее. Драться нам не с кем. А ты что хочешь, а, сестрёнка? - он шутливо пихнул её лапой в бок.

0

19

Хвост была рада. Наконец-то тренировки. - Ну, что хотите! Будем тренироваться искусству охоты, или же хотите проверить свои силы! -спросил Небохват. Громовой проголосовал за охоту, на что кошечка удивилась.
- Ты что?! А как мы будем защищаться, если на нас нападут? - Хвост встала напротив брата в боевую позу. - Вот представь: ты пошел на охоту, и вдруг встречаешь на своем пути чужака. Этот чужак подходит к тебе, он уже выпустил когти и собирается напасть! - кошка прижалась к земле и начала подкрадываться. После она обошла брата сбоку и прыгнула ему на спину, прижимая его к земле. - А потом хрям! - кошка слегка укусила брата за загривок, а после слезла с рыжего.
- И все, и тебя нет, - кошка села рядом. - С другой стороны.. и охотиться нужно уметь.. Я не знаю, это сложно... - заныла Хвост и упала на спину. Ей уже было скучно. Она не знала, чем заняться, что будет полезней. С другой стороны, охотиться она умела, и драться тоже. Как скучно..

0


Вы здесь » Cats-warriors | Зов Племен » Границы » Амбар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно