В игру требуются: котята по акциям; коты во все племена
С началом сезона Юных Листьев территории сильно преобразовалась. В районе Высоких Скал образовалось новое племя Свободы, принявшее новые традиции и уже занявшее свое место "наблюдателя". Тем временем, коты со всех территорий продолжают пропадать

Cats-warriors | Зов Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-warriors | Зов Племен » Лагерь Клана Теней » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 11 страница 15 из 15

1

Лагерь Клана Теней почти ничего не укрывает. Он находится в некотором леске, но и он не укрывает.
Лишь покругу обставлены кусты, да и то не защита. Но клан не волнуется, они ведь могут постоять за себя!
Детская находится в самом дальнем углу для безопасности, воины и оруженосцы спят ближе к выходу, чтобы при нападении быстро начинать защищать слабых. Палатки лидера и лекаря находятся напротив друг друга, по середке.
Рядом с палаткой лидера находится маленькая скала, с которой лидер обращается с кланом.

0

11

[nick]Чернопят[/nick][status]Лидер, 65 лун[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/0f/73/9/847231.png[/icon]

Вскоре все собрались. Оруженосцы явно были напряжены и не понимали, что их ждет, в отличии от воителей. - Что ты хотел, Чернопят? - поинтересовалась Луннолапка, и лидер собирался ей ответить, но его перебил сын. - Я полагаю, все очень просто.. Мы те, кто будет участвовать в войне.
- Верно. Все те, кого я назвал, пойдут со мной защищать честь клана, а так же искать пропавших. Очевидно, что Поле Звезд ожидал чего-либо подобного, а потому провел патрульных в свой лагерь без страха. Скорее всего, он прячет котят где-то еще... Если его слова о том, что он знает эти места лучше нас, правда, то найти пропавших будет не так просто. Всем нам нужно хорошо продумать план действий, - Чернопят замолчал и вновь оглядел толпу. - У меня есть основной план, но я хочу услышать и ваше мнение. Благодаря глупости Поле Звезд, мы теперь знаем, где находится их лагерь. Рыскарь и Львинолап* поведут нас, наша основная задача - с вашей помощью пробраться в лагерь, а после захватить как можно больше котят и оруженосцев. Они будут заложниками, с помощью которых мы выясним, где находятся пленные. Ежевика и Ветколапая, у вас особая миссия.. Вы двое должны будете задержать Поле Звезд. Он вполне мог ожидать нападения от мея, но то, что на него нападет оруженосец.. Он явно не ожидает. Ежевика будет на подхвате, на случай, если ты, Ветколапая, не справишься. Луннолапка, твоя задача поймать их целителя, ты наверняка помнишь его... Этот пятнистый наглец позволил себе лишнего на Совете. Он достаточно молод и неопытен, а потому я уверен, что ты с ним справишься. Если что, Ящер будет у тебя на подхвате. Он достаточно глуп, а потому, как только захватите его, заставьте его сказать, где заложники. Все остальные будут помогать мне пробраться к оруженосцам и котятам, захватить их, - лидер прервался, чтобы оценить реакцию воинов. Некоторые явно были удивлены такому подходу и доверию к оруженосцам, однако никто не противился. - На подготовку у нас ровно луна. Лис, за это время я прошу тебя собрать трав в дорогу. Все остальные должны тренироваться, чтобы стать сильнее. Это все. Я готов выслушать ваши идеи, - черно-белый обвил лапы хвостом и посмотрел на толпу, в надежде услышать от них хоть чо-то. Он не сомневался в верности и надежности своего плана, но вдруг кто-либо из воинов выскажет идею по-лучше?

0

12

Луннолапка перевела взгляд на Ежевику и, услышав его слова, удивлённо приподняла брови. Неужели она правда будет защищать своё племя? Это было то, к чему она стремилось многие луны. Ни в коем случае нельзя упустить такой шанс показать себя! Доказать всем, что она лучшая воительница клана Теней! Она, в конце-то концов, внучка Чернопята, дочь Лиса и Ласточки! Она должна быть лучше во всём! Такие мысли разжигали в сердце Луннолапки огонь решительности, который она пыталась сдержать, вцепившись когтями в землю.
Кошка сильно замечталась, представляя, как станет лидером клана и будет вести его долгие луны, но Чернопят прервал её мечты. Ученица быстро пришла в себя и внимательно уставилась на него, выслушивая, в чём заключается её задача. Она оказалась довольно ответственной - поймать Пятнистолапого... да, его вроде так зовут. На миг Луннолапка даже разочаровалась, ведь целители не обучаются бою и вряд ли представляют угрозу. Но это же лучше, чем ничего? Когда речь Чернопята закончилась, кошка невольно поразилась, как хорошо он всё спланировал. Он продумал всё без единой ошибки, без единой лазейки, с помощью которой плем Свободы могло бы выиграть. В этой битве определённо выиграет клан Теней - здесь у Луннолапки не осталось сомнений. Как и с тем, что они поступают правильно.

- По-моему, этот план безупречен, - подала голос ученица, выпрямившись и пытаясь казаться важной и деловой особой. - Мы определённо выиграем.

+1

13

Услышав предположение Ежевики, ученица почувствовала, как каждая клеточка её тела дрожит то ли от страха перед грядущей битвой, то ли от волнение и нетерпения. Длинный и изгибистый хвост нервно стучал по земле, поднимая в воздух маленькие клубы пыли. Ветколапая, зная, что это плохо отразится на мнении Ежевики о ней, начала старательно убивать в себе волнение и страх, заменяя их бесстрашием и смелостью, которые вскоре отчётливо выразились на её мордочке. Прошло не так много лун с того времени, как чёрно-белый котёнок стала ученицей наследника теней, но даже не смотря на такое короткий срок - уже отчётливо видно, как она изменилась и физически, и морально.

И, как ожидалось, лидер подтвердил предположение Ежевики:
- Все те, кого я назвал, пойдут со мной защищать честь клана, а так же искать пропавших. Очевидно, что Поле Звезд ожидал чего-либо подобного, а потому провел патрульных в свой лагерь без страха. Скорее всего, он прячет котят где-то еще... Если его слова о том, что он знает эти места лучше нас, правда, то найти пропавших будет не так просто. Всем нам нужно хорошо продумать план действий, - наступила весьма короткая пауза, после которой Чернопят вновь продолжил свою речь. И тут Ветколапая случайно отвлеклась на летающую птицу в небе, из-за чего прослушала начало плана. Но, когда в ухо, как гром среди ясного неба, влетело её имя, то ученица сразу же обратила внимание на Лидера, виновато прижав уши к макушке, ожидая замечания в свою сторону. - Вы двое должны будете задержать Поле Звезд. Он вполне мог ожидать нападения от меня, но то, что на него нападет оруженосец.. Он явно не ожидает. Ежевика будет на подхвате, на случай, если ты, Ветколапая, не справишься.

Чёрно-белую кошку только что сказанные слова застали врасплох - но он же больше и сильнее чем она в два раза! Конечно же, восьмилунная ученица не сможет одолеть того, кто повидал за свою жизнь многое и может одолеть ученицу в два счёта! Волнение, которое она так старательно скрывала, вырвалось наружу и, сутулившись, она наклонила голову так, чтобы её глаза никто не видел, ведь в них плескался страх перед будущей битвой, из которой она выйдет, как и ожидается, поражённой.
- Я проиграю… Ежевика и Чернопят будут огорчены мной… Но это ещё мягко сказано. Они будут… в ярости! И я больше не смогу сражаться, а буду лишь охотиться, как и все остальные кошки в этом лагере…. - ученица, проглотив ком в горле, обратилась к своему наставнику. - Ежевика... А что будет, если я проиграю... Если я не сомгу одолеть Поле Звёзд...

Отредактировано Ветколапая (2020-03-28 15:45:30)

0

14

Затмение всегда спала чутко. И лишь в моменты этих крупиц хорошего сна, она не металась фурией по лагерю и не надоедала окружающим. Тихим туманным призраком она скрывала свое присутствие, и выпрыгивала, словно жаба из пруда, как только появлялся удобный момент. Черная знала, как удивить, как выяснить что-либо и достать наживку из-под когтя. Вот и сейчас сумеречный воин дремал на поляне, ловя уютные пузырьки сна, но даже сейчас готовый тут же нарисоваться бдящим воином, только дай повод. Ей нечасто снились вообще какие-либо сны, а уж в такие времена вряд ли вообще приснится. Затмение давно уже прощупывала почву, сильно ей не нравились настроения в лагере клана, но она просто тихо наблюдала, делая свои выводы.
С Совета коты вернулись к утру, как положено. Если бы не вернулись, уже бы разошлось жужжание о том, что что-то не так. Черная подняла голову с лап и, проморгавшись, тут же села. Ее покачало взад и вперед, а потом она села, абсолютно точно уже проснувшаяся, и кончик хвоста недовольно поднялся, стоило ей поймать взглядом Чернопята. Воины и оруженосцы пришли взбудораженные и разозленные. Затмение прислушивалась к разговорам и недовольно морщилась. Надо же, какие вести. Какой вышел чудесный и интересный Совет, ей явно не стоило пропускать такого зрелища. Черная недовольно поджала губу. Чернопят, в отличие от соклановцев, не соизволил даже подняться и переместить себя на скалу, чтобы рассказать, что там все-таки произошло. Все им везде подсказывать надо, не напасешься подсказками, - уже недовольно поднимаясь, в мыслях заворчала черная. Казалось, что она уже готова была прожечь дырку в шкуре лидера, но тот все-таки соизволил выполнить свой долг.
- Надо же, - прицокнула тихо языком Затмение. - Догадался-таки.
Воин тихо переместился ближе к скале и застыл.
Все коты, способные самостоятельно охотится, соберитесь у скалы!
Пора бы уж! Собираться уже некому, твои воины уже половину Совета разболтали, - Затмение хлестнула об почву хвостом, окинув весь лагерь своим зорким оком. Черная все же даже мысленно умолкла, превратившись в слух. Чернопят начал нудное вступление, на которое так и хотелось противным голоском пропеть: "Ближе-е-е к делу". Всем уже давно была известна ситуация, сложившаяся на территории трех племен. Воруют котят. Поотрывать бы хвосты тем, кто это делает, - недовольно все же откликнулась Затмение. Но обвинять так слепо Поле Звезд она не считала разумным. Будь она лидером, не стала бы болтать о пропаже своих воинов и оруженосцев, особенно учитывая тот факт, что племя только образовалась, а вокруг целое болото желающих поживиться свежей кровью. Затмение недовольно дернула плечом и прилизала шерсть на грудке, все еще ожидая чего-то нового от Чернопята.
С этого момента я, Чернопят, лидер клана Теней, наследник Шипохвоста, объявляю племени Свободы войну!
Затмение с трудом удержалась, чтобы не вскинуть ощетинившийся хвост. Хотя, могла и не сдерживаться, ее жест наверняка бы восприняли как поддержку лидера. Черная сощурилась и посмотрела на свои лапы, скрывая свое недовольством.
- Сначала бы с тем, что под носом, разобрался бы, - тихо себе под нос пробубнила кошка. Теряем котят, оруженосцев, а ты, Чернопят, настолько тронулся умом, что решил еще погубить пару десятков своих воинов! - Затмение раздосадовано фыркнула и шикнула. И как только собрание объявили оконченным, лишь что-то промычала про "непонятные у нас какие-то лидеры", отправилась искать Птаху.
Раздражение раздражением, а вот оруженосцев тренировать нужно всегда. приметив светлую шерсть оруженосца, черная возникла перед Птахой так же резко, как и обычно.
- Птаха, подъем! То, что Чернопят вернулся с Собрания, не отменяет обязанностей, - недовольно пропела наставница, возвышаясь над оруженосцем. - Слышал, клану нужна твоя помощь. Так что, без разговоров, марш за мной.
От Затмения будто искры летели, настолько она пребывала в шоке от решения Чернопята. Пора бы пройтись по границам, пора бы все проверить, никто не отменял патрулей и соседей, особенно перед грядущей войной.

---> границы племен

+1

15

Когда племя вернулось с Совета, Птаха ещё спал. Его разбудил лишь шум, доносящийся снаружи, из-з которого он недовольно цокнул языком и всё-таки вышел из палатки. Чернопят созвал собрание, и кот фыркнул, ложась на землю. Клонило сон, именно поэтому Птаха положил голову на лапы, закрыл глаза и стал краем ухо слушать, что же говорит их лидер. А говорил он про войну. Сначала оруженосец обрадовался, что сможет размять лапы, но, видимо, всё-таки ему это не светит: Чернопят выбрал других котов. Так и не раскрыв глаз, Птаха вновь зафырчал. «Ну молодец, молодец, я с удовольствием посмотрю за тем, как вы проиграете. Ведь даже Затмение не взял, мышеголовый придурок! Будет интересно посмотреть на его реакцию после проигрыша», - ухмыльнулся кот.

Над головой раздался голос и самой Затмение. «Вспомнишь солнышко, вот и лучик!» - тяжело вздохнул Птаха, открывая глаза и поднимая голову, взглянув на наставницу. «Я ведь после этого могу изменить мнение о тебе и сказать, что хорошо, что тебя не взяли в бой!» Кот поднялся на лапы и тряхнул головой, отгоняя остатки сна.

- Не сомневаюсь, не сомневаюсь, - с ноткой сарказма сказал Птаха. - Башке Чернопята вон тоже помощь нужна, - расплылся с ухмылке кот, сделав свой голос тише, чтобы никто ничего лишнего не услышал. Ему проблем не надо.

Дёрнув хвостом, ученик рысцой направился за Затмением, надеясь, что будет что-то интересное.

» границы племён

Отредактировано Птаха (2020-05-11 23:54:46)

+1


Вы здесь » Cats-warriors | Зов Племен » Лагерь Клана Теней » Главная поляна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно