В игру требуются: котята по акциям; коты во все племена
С началом сезона Юных Листьев территории сильно преобразовалась. В районе Высоких Скал образовалось новое племя Свободы, принявшее новые традиции и уже занявшее свое место "наблюдателя". Тем временем, коты со всех территорий продолжают пропадать

Cats-warriors | Зов Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-warriors | Зов Племен » Территории Света » Пастбище


Пастбище

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/0f/73/9/160296.png
Ближе всего к пастбищу находится Племя Света. Некоторые дома расположились прямо на территории котов. Но ничего, ведь у них имеются кучу кроликов! В начале истории новых племен это пастбище было сожжено, из-за сухой травы оно очень быстро вспыхнуло и помогло огню разойтись дальше по территориям. Однако сейчас это не более, чем старая легенда. Племя Света активно использует пастбище для охоты.
В последнее время можно увидеть на пастбищах диких лошадей и оленей, иногда коров, которые пришли от двуногих. К ним лучше не приближаться.


Дичь: ящерицы, мыши, полевки, голуби, чибисы
Травы: вьюнок, грушанка, ежевика, лапчатка, мак, маргаритка, мать-и-мачеха

0

2

Журчание было все ближе. Черный, как смоль, кот пробирался сквозь тоннели к выходу, которым все прочие пользовались крайне редко из-за большой опасности просто не вернуться обратно. Прямо на выходе котов поджидал жестокий и быстрый поток воды - водопад. Попасть под воду означало верную смерть. Однако некоторые особенно отчаянные пользовались этим выходом. За ним хоть и было опасно, но дальше раскрывалось дивное пастбище, полное дичи. Можно было вдоволь наохотиться, правда и здесь была своя опасность - племя Света. Не то, чтобы они были очень сильны, но иногда уж очень не хотелось пересекаться с ними.

А вот и выход. Черный аккуратно вышел наружу, медленно ступая на мокрые камни, чтобы не подскользнуться. Для него это уже было привычным делом. Пробравшись через водопад, кот по уже вытоптанной дорожке поднялся к пастбищу, спрятался за ближайшим кустом ежевики и огляделся. Все было спокойно, даже слишком. Уже был день, существовал большой шанс того, что скоро сюда явятся оруженосцы со своими наставниками, так что нужно было поспешить. Черный кот еще раз огляделся и уже собирался выходить, как вдруг услышал чьи-то тяжелые шаги. Нужно затаиться на время, в надежде, что его не обнаружат, и что этот кто-то уйдет быстрее. В животе предательски заурчало... Оставалась надежда, что этот звук останется без внимания.

0

3

лагерь света --->

Убегая из лагеря, словно желающая найти прибежища мышь, черепаховая не замечала свой темп бега. Бежать, словно ветер, ловя бьющие потоки на своей морде, лишь бы немного отойти и прийти в себя. Она бежала туда, где ей было спокойнее всего, туда, где ее не будут искать в первую очередь. Ей не хотелось говорить с Хвоей, что пыталась это сделать. Она отпрянула, невнятно пробормотав "не сейчас, пожалуйста, не сейчас". Хотелось уединения со своими суетящимися мыслями, не дающими покоя. Ее вера в Звездное племя, та искряння вера теперь терпела настоящее испытание. Правда ли она может рассчитывать на эту встречу? И вроде бы уже взрослая кошка, а вела себя словно маленький котенок. Неужели не знала о том, что все рано или поздно уходят? Неужели первый раз с этим столкнулась? Но убеждала себя, что сейчас все было иначе. Кто-то распоряжался чужими судьбами. Кто-то считал себя имеющим на это право. Если Предки настолько могущественны, почему допустили? Кедровка прижала уши от гудящего ветра в ушах. Дыхание уже сбивалось от бега, и воительница замедлилась, прислушиваясь к шелесту травы и бегущей воды со скалы. Водопад был рядом.
Пастбище, что питало их племя, расцветало и зеленилось. Кедровка часами раньше могла вслушиваться в умиротворение этого места, но не сейчас, сейчас она слышала лишь себя, глухие удары своего сердца и тяжелые, словно свинцом налитые, звуки топающих лап. Она была одна, могла себе позволить потосковать. Но слезы уже высушил ветер, черепашка лишь пространно смотрела далеко, в сторону фермы Двуногих. Сквозь свои мысли какой-то звук привлек внимание, черепаховая тут же закрутила ушами и резко подняла голову. Не одна. Она осмотрелась, принюхиваясь и приоткрывая пасть, чтобы лучше слышат запахи. С другой стороны раздалось растянутое громкое мычание. Кедровка успокоила себя тем, что это те чудные животные Двуногих, которые не только привлекали внимание своим невнятным голоском, так и звоном каких-то побрякушек Двуногих.
Она была слишком растеряна и в себе, чтобы лишний раз думать, поэтому лишь для уточнения своих опасений, подала голос кошка:
- Кто здесь? - придав голосу уверенности, громко произнесла черепаховая воительница. Она насторожено осмотрелась и застыла в ожидании. Неужели воображение решило с ней поиграть? Эх, братец, посмотри, твоя сестрица  параноиком становится. Может и звуки ее умом пораждаемы?

Отредактировано Кедровка (2020-06-02 01:16:08)

0

4

Кот осторожно выглянул. Перед ним, недалеко, стояла пестрая пушистая кошка. Она выглядела обеспокоенной. И что делать теперь? Если он выйдет, что будет? Признаться, черный был слишком голоден, чтобы думать. Но был у него один план, и, возможно, это был его шанс проявить свои актерские способности, которых нет. Тяжело выдохнув, кот осторожно вышел из-за кустов и остановился рядом с ними.

- Простите, мисс, если напугал вас, - как можно мягче постарался мяукнуть черный, но из-за его грубого басовитого голоса это получилось не очень. Кот сел и наклонил голову, показывая свою покорность. Меньше всего ему хотелось проблем сейчас. - Я не наврежу вам, я просто искал место, где мог бы поохотиться и утолить свой голод, - черный поднял глаза на незнакомку, теперь у него была возможность рассмотреть ее по-лучше. Сердце бешено забилось, буквально в секунду. Она была такой маленькой и беззащитной, светлой пестрой красавицей. "Угомонись, это все из-за того, что я голодный" - шикнул сам себе Коготь и отвел взгляд. Эта кошка показалась ему очень привлекательной, куда привлекательней остальных кошек. И это немного пугало. Он слышал много историй, как могучие воины становились слабее, когда заводили романы. Черный и так не был силен, а еще слабее становиться был не намерен. Поэтому он избегал каких=ибо связей с кошками, ему это даже было чуждо.

0

5

Не показалось. Кедровка настороженно наклонила голову параллельно корпусу. Кусты затрещали, черепаховая напряглась всем телом. Буквально секунда, перед ней показался черный кот, его шерсть лоснилась и блестела в солнечных лучах. Воительница втянула воздух, незнакомец явно был не из здешних, да и не пах племенами. Одиночка. Черепашка в предупреждающем жесте подняла кончик хвоста. Застыв в одном положении, хищница обвела взглядом кота, прикидывая, насколько он опасен. Крупнее, черепашка прикинула пару вариантов исхода событий. Взгляд застыл на притягивающих янтарных глазах. Кедровка смотрела в них, находя их похожими на отблеск желтых цветов в полях.
На удивление, он заговорил спокойно. Басовитый голос разнесся по небольшому участку, прозвенев в ушах. Он был вежлив и учтив. Вместо пререканий и каких-либо выяснений отношений, одиночка просто сел. Кедровка удивленно подняла голову, дернув ушами. Одиночки, хоть и попадались не особо часто, но все отличались. Чаще встречались нагловатые. А тут любезность и вежливость. Разве не у них в крови напористость и наглость? Кедровка все пыталась понять, шутит ли он. Но спокойный тон и поза явно показывали расположение.
Поохотиться? Черепаховая удивленно хлопнула глазами. Неужели они настолько редко ходят по границам территории, чтобы не почуяли меток. Откуда он вообще пришел? Разве в городах не хватает еды? Черепашка озадаченно застыла.
- Ты нездешний? - спокойно поинтересовалась кошка, наклонив голову набок. Махнув пушистым хвсотом, она сделала шаг вперед, вглядываясь в реакцию черного кота. - Мне казалось, все знают о землях племен, да и тут везде метки. Могут найтись недовольные.
Не как упрек, а как факт произнесла кошка. Внутренняя доброта и щедрость все же требовало отклика, но черепашка глушила свои уколы, настаивая на соблюдении Воинского Закона. Она воительница, она обязана охранять земли племени и следить за соблюдением границ. Кошка недовольно махнула хвостом на свои странные мысли. Ей хотелось помочь. Запрета на охоту ее тут нет, но есть другой запрет. Черепашка подозрительно прищурилась, вспоминая о проникновении в лагерь и похищении котят. Прекрати, ты просто блефуешь, - мысленно остудила себя Кедровка. Она не имела права подозревать без доказательств. Да и больно он ведет себя складно. Может родился не одиночкой? Но запаха Двуногих не ощущается, зато какая-то сыроватость есть, - она продолжала рассуждать. А потом остужать свои мысли. Злость на того, кто убил ее брата до сих пор не исчезла. Но прежде чем подозревать, следут проверить и дать шанс, разве нет?
- Могу показать земли, где никто не будет против охоты, - предложила кошка, стараясь вежливо обогнуть воинственную ситуацию и пытаясь решить ситуацию максимально мирно. - Это недалеко.

Отредактировано Кедровка (2020-06-14 23:17:33)

+1

6

Притворятся тупым было крайне сложно.. Особенно в этой ситуации. Эта кошка буквально сводила с ума, а ее голос.. хоть и был недоверчивым и строгим, но был просто прекрасен. От всех этих чувств у Когтя шерсть ходила ходуном. Странные и немного пугающие ощущения.
- Я понимаю, о прекрасная.. мисс. Но вы знаете, я видел здесь потрясающего кролика, и мне хотелось бы вкусить его, - постарался как можно более вежливо произнести кот. Признаться, ему слегка надоедало, что охотники в тоннели приносят только жаб. - В последнее время я был достаточно далеко отсюда, и не ел ничего лучше склизкой жабы.. Хотелось бы поесть действительно плотно и продолжить свой путь, - черный мечтательно посмотрел в небо. Да, в его жизни давно не было путешествий, он просто торчал в тоннелях. Это приносило свои плоды, но тоже порядком надоело. Он вспоминал приятные луны жизни в городе с горечью. И почему он до сих пор не уговорил Дурмана вернуться, ему ведь это по силам..
- Знаете, если бы вы позволили мне поохотиться, я бы поделился с вами пойманной тушей... Хотя, наверное, это будет неуместно. Вы ведь из племен, я слышал, у них не принято есть раньше всего племени.. - Коготь задумался. Признаться, ему не хотелось тратить много сил из-за небольшого шанса поймать кролика, но нужно было как-либо уговорить эту кошку на авантюру. Иначе, придется действительно есть жаб. - Знаете что, мы могли бы поохотиться вместе, и я постараюсь поймать что-нибудь для вас. Так и я смогу поесть, и у вашего племени будет дичь. Как вам идея? - а ведь черный был готов на это. Все, лишь бы не противная жаба. Оставалось только дождаться, пока эта кошка согласиться. Он знал, что это сработает, должно сработать. По крайней мере, Коготь был достаточно уверен в своих способностях к красноречию.

0


Вы здесь » Cats-warriors | Зов Племен » Территории Света » Пастбище


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно