В игру требуются: котята по акциям; коты во все племена
С началом сезона Юных Листьев территории сильно преобразовалась. В районе Высоких Скал образовалось новое племя Свободы, принявшее новые традиции и уже занявшее свое место "наблюдателя". Тем временем, коты со всех территорий продолжают пропадать

Cats-warriors | Зов Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-warriors | Зов Племен » Территории Света » Поляны


Поляны

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/0f/73/9/282314.png
Множество полян, где растет множество целебных трав в Сезон Зеленых Листьев. Очень красивое место, является одним из излюбленных парочками. Море цветов, как целебных, так и просто приятных на аромат. Да уж, но эта местность стала не только выращиванием трав, а также одним из лучших охотничьих угодий. Здесь обитают зайцы из-за большого обилия клевера, которым они любят полакомится. Так же здесь можно встретить полевок и мышей.


Дичь: полевки, мыши, чибисы
Травы: вереск, золотарник, лаванда, кровохлебка, мята кошачья, одуванчик

0

2

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/0f/73/9/203040.png[/icon][nick]Горечавка[/nick][status]целитель, 48 лун[/status]

Ночь совета обещала быть спокойной, хотелось в это верить. Это было, пожалуй, идеальное время для похода за травами, максимально спокойное и расслабленное. И хотя Горечавка хотела бы сейчас присутствовать на Совете, после произошедшего с Пятнистолапым, ей не хотелось быть там. Да и вести туда свою новую ученицу тоже.
- Голубичка, не отставай! Мы уже дошли, здесь тебе предстоит собрать травы, - кошка остановилась и осмотрелась. Ночью собирать травы было несколько сложнее хотя бы потому, что все цветки были закрыты. Но тем не менее, по листьям можно было отличить травы друг от друга. Сейчас, рядом с собой, она видела одуванчики, мяту и вереск. На самом деле собрать здесь можно было куда больше. - Так, давай посмотрим, что здесь есть.. Вот это - одуванчик. Его листья хорошо помогают от лихорадки, - целительница аккуратно сорвала несколько листочков. - Вот здесь растет мята, ее запах успокаивает котов. Но если переборщить, то может одурманить, - кошка сделала пару шагов вперед и указала на третье растение. - Это вереск.. Мы смешиваем с ним кислые травы для котят, потому как он придает им сладкий вкус, - Горечавка легла среди травы и посмотрела на ученицу. - Теперь твоя задача пройти по поляне и собрать травы с полезными свойствами. Помогать я тебе не буду.

0

3

Пока Голубичка шла в след за своей учительницей, она оглядывалась во круг. Кошечка видела вокруг себя разные растения, но свойства их не знала.В отличии от Горечавки она шла медленно и осторожно, но старалась сильно не отставать. Дойдя до поляны, ученица слегка удивилась, ведь поляна была не маленькой и довольно красивой. На ней было множество трав, и конечно же Голубичке скорее хотелось узнать их свойства. После поручения Горечавки, кошечка с интересом начала его выполнять. Она ходила по поляне и собирала травы которые были нужны. Она осматривала каждое растение внимательно, и тут она увидела один цветок. Он был похож на одуванчик. Кошечка посмотрела на листья растения-Да, я так и думала - это одуванчик, он мне нужен!-  Ученица с любопытством выполняла задание, помощи не просила у своей учительницы, хотелось сделать все самой. Ночь была спокойной и прохладной, ярко сияли звезды на небе. Голубичка старалась не ошибиться при сборе трав, и хорошо выполнить поручение. Было сложно, но кошечка внимательно смотрела каждый листочек, и срывала только те, которые сказала Горечавка.Так, это мята, а это вереска... о одуванчик! Сорву их всех!-Радостно подумала кошечка. Ученица немного устала, но все ровно искала эти растения по всей поляне!

Отредактировано Голубичка (2019-07-01 12:48:38)

+1

4

[nick]Горечавка[/nick][status]целитель, 48 лун[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/0f/73/9/203040.png[/icon]
Горечавка наблюдала за действиями ученицы, подмечая для себя все плюсы и минусы. Кошка отвлеклась на свои лапы, покрытые землей, пару раз провела по ним языком и успокоилась. Целительница была не из тех, кто уделял много внимания своему внешнему виду, а потому ее шерсть была постоянно грязной и слегка слипшейся. Кошка не видела смысла в том, чтобы умываться, ведь через пару минут она снова будет копаться в земле в поисках трав. И зачем тратить время и силы на то, что скоро исчезнет? Именно поэтому она лишь иногда мылась, и то не сильно.
- Ты молодец, Голубичка. Однако, тебе нужно было собрать не только те травы, о которых я тебе рассказала. Когда меня не станет, тебе нужно будет самой следить за травами в палатке, пополнять запасы. Надеюсь, я успею тебя научить всему, что знаю.. - кошка отряхнулась и потянулась. - Давай теперь проверим твои знания. Итак, кот пришел к тебе с раной на лапе. Что нужно делать? - целительница точно помнила, что рассказывала об этом ученице. И сейчас самое время проверить, что она усвоила.

0

5

После похвалы своей учительницы, Голубичка с затруднением начала отвечать на ее вопрос. Кошечка долго вспоминала, что нужно делать в такой ситуации. Но в один момент она вспомнила, и сразу начала рассказывать Горечавке.
-Первым делом нужно спросить у кота, что произошло, а уж потом искать нужные травы для лечения раны. Если рана заражённая надо нанести дубовые листья, что бы они побороли инфекции. Потом нанести грушанку, либо золотарник. Если же, рана не заражённая, то просто нанести грушанку, либо золотарник. - волнительно ответила ученица.
Кошечка очень волновалась, вдруг она скажет что-то не так. Она еще вспоминала то, о чем ей говорила Горечавка, может кошечка что-то недорассказала.

0

6

[nick]Горечавка[/nick][status]целитель, 48 лун[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/0f/73/9/203040.png[/icon]
- Не верно! - чуть повысила тон Горечавка на свою ученицу. В целом, Голубичка была права, однако ответ был верен не до конца. Ей предстояло еще многому научиться, но, в конце-концов, свое обучение она начала всего пару лун назад. Забавно, что в одной семье родились два целителя - Пятнистолапый и Голубичка. Возможно, Звездное племя так распорядилось.
- Точнее, ты права, но не во всем. Во-первых, уже с первого взгляда на больного кота ты должна понимать, что произошло, на счету каждая секунда. Ты не замечала, что только увидев больного кота, я подхожу к травам? - кошка села рядом с ученицей. - На это нужно время, но совсем скоро и ты так сможешь. Дубовые листья для борьбы с инфицированной раной не подойдут, здесь больше помогут ноготки, но если ты точно знаешь, что рана заражена - используй кервель. Грушанка и золотарник подходят, когда ты точно знаешь, что инфекции не может быть, - целительница глубоко вздохнула. Она столько раз повторяла все это своим ученикам. Подумать только, она так молода, а уже воспитывает третью ученицу. Первая бесследно пропала, второй ушел в другое племя. И вот она, третья ученица. Не постигнет ли ее то же горе, что и остальных? - И помни, если больной жалуется на боль, нужно дать ему семена мака, но не много, - кошка погладила ученицу хвостом по плечу, чтобы та не грустила из-за неудачи.- Бери травы, нам пора возвращаться.. Скоро рассвет, - подумать только, как быстро летит время. Совет почти кончился, нужно было спешить домой. Горечавка взяла несколько трав, остальные оставила ученице.
-----------> лагерь

0

7

Услышав ответ от наставницы, Голубичка огорчилась, но не потеряла дух, кошечка была уверена, что справится. Взяв травы, ученица поспешила за Горечавкой. Всю дорогу до лагеря она шла задумавшись о том, как не допустить ошибку в следующий раз, из-за этого кошечка часто отставала.Эх, как я могла допустить такую ошибку? Но я не буду расстраиваться, с кем не бывает, лучше буду все повторять, что бы не ошибиться еще раз, уверена я справлюсь! Тем более, я слишком разволновалась, думаю такого больше не повторится, надеюсь!-размышляла Голубичка. Иногда она даже говорила свои мысли в слух, но кошечка этого не замечала.

Отредактировано Голубичка (2020-01-06 12:27:45)

0


Вы здесь » Cats-warriors | Зов Племен » Территории Света » Поляны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно