В игру требуются: котята по акциям; коты во все племена
С началом сезона Юных Листьев территории сильно преобразовалась. В районе Высоких Скал образовалось новое племя Свободы, принявшее новые традиции и уже занявшее свое место "наблюдателя". Тем временем, коты со всех территорий продолжают пропадать

Cats-warriors | Зов Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-warriors | Зов Племен » Эпизоды » [эп] Бездна смотрит прям в глаза


[эп] Бездна смотрит прям в глаза

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Бездна смотрит прям в глаза

http://forumupload.ru/uploads/001a/0f/73/51/t77549.png
Участники: Ежевика, Затмение
Временные рамки: тем же днем после объявления Чернопятом войны Свободе
Погода и время суток: ближе к вечеру, пасмурно, вот-вот пойдет дождь

Отредактировано Затмение (2020-05-08 19:41:41)

0

2

Ежевика попрощался со своей ученицей и направился к выходу из лагеря. Этот вечер, и эту ночь не хотелось проводить здесь. У выхода он встретил Затмение. Это была весьма неприятная черно-белая кошка, с которой Ежевика рос. У них были немного разные, скажем, увлечения - маленького Ежевичинку заботил тот факт, что он наследник теней, а Туманинка была обычным котенком. Они просто росли вместе, но их пути редко пересекались. Однако, она была одной из тех немногих кошек, кого наследник мог уважать. Она была подчас гораздо разумнее многих котов. Она добилась бы многого, родись она самцом.

- Прогуляемся? - спросил Ежевика. - Куча с дичью пустеет, а охота, кажется. твоя прямая обязанность, - колкость. Наследник знал, что чено-белая вряд ли обидеться на нечто подобное, более того, она сможет достойно ответить. Сильная кошка, она была достойна большего, чем должности охотницы. К сожалению, для таких, как она, путь дальше был закрыт. Лишь немногие самки смогли бы доказать свою "пригодность". Она могла бы, если бы захотела. Она вполне могла бы стать Советником, доказав, что куда достойней этого посравнению с той же Мышью (которая была практически бесполезной).

0

3

Черная потеснила ветки кустов, пробравшись на поляну. Их лагерь был как на пустой лапе, все видно среди этих кустов. И даже через такие кусты умудряются таскать котят. Позор, позор всем воинам, - недовольно мотнув головой, в мыслях кошка обвинила себя не меньше. Пусть эти самцы твердят, что хотят, а она тоже воин, а не только охотница и родильница. Следом прошелестел Птаха. Как бы она к нему не относилась, но у этого оруженосца был потенциал, именно поэтому черная не махнула на него лапой и усердно и усиленно третировала. Затмение довольно фыркнула и посмотрела в глаза Птахе. Что сказать, вполне себе ничего тренировка вышла.
- Все замечания я тебе уже сказала. На сегодня все, - прогремел голос черного воина, но видя какое-то замедление, она лишь громче пророкотала: - Свободен.
Затмение хотела еще дать несколько пояснений серебристому, но уловив силуэт наследника, решила не позорить при нем. Да и ей это будет тоже позор, если он не проявит себя. Черная уже собиралась пройти мимо, но Ежевика ее остановил. Бросив недовольный взгляд на наследника, черная застыла. Только собиралась чуть отдохнуть, прохода не дают, - проворчала ворчунья, чуть ли даже не закатывая глаза. С Ежевикой они особо не общались, нулевые отношения, вообще никакие. Росли вместе, но почти все наследники были избранными, нечего избранными лобызаться и общаться лишний раз с простыми котами. Затмение этого не понимала. Но у Чернопята там свои шестеренки в черепушке, которые чет как-то в последнее время совсем завертелись, как бы не вылетели. Что же от меня понадобилось о великому Ежевике? - во взгляде так и читался немой вопрос.
Прогуляемся? - Затмение будто обдало лишний раз холодом. С чего бы вдруг? Да еще и сразу так напрямую, даже без подколки. Ан, нет, посмотрите, все же проснулась язвительность. Здравствуй, дорогая. Затмение издала смешок.
- Приму это за комплимент, - учитывая, что подошел ты именно ко мне с этим вопросом, никого другого по дороге не подобралось что ли? - не дав вставить еще какое-то слово, она лишь продолжила, со смешком: - Работа знатно выполняется. Только попробуйте стать клубками! На смех соседям пойдем, если клубки станут сражаться.
Скажи это кто другой наверняка бы прилетело, но слава в клане Затмения позволяла ей в открытую говорить такие вещи. Старейшина, ворчливая недовольная кошка. Махнув хвостом в сторону выхода из лагеря, она снова прошелестела листьями кустарников обратно. До пустыря было близко, далеко идти не хотелось. Приметив по дороге прыткую ящерица, черная припала к земле, скрывшись за камнем. Пасмурная погода и темный цвет камня играли на лапу. Подобравшись ближе к юркой добыче, Затмение легким хлопком прикончила дичь, даже не успела, бедная, своим хвостом поделиться, ведь удар пришелся по тельцу. Подняв за хвост зеленую дичь, Затмение вернулась к Ежевике.
- Што..? - да, болтать с набитом ртом выходило плохо. Черная положила дичь к своим лапам. Более серьезным тоном черная спросила: - Что ты хотел? Не поверю, что просто так позвал.

0

4

Ежевика лишь ухмыльнулся. Затмение могла это сказать, имела на это полное право. Она была одной из немногих, кого здесь самцы не ущемляли. И она могла бы стать лидером, если бы захотела. Вполне могла.

Они шли молча, дорога была не долгой, но все равно казалась ему очень нудной. И, конечно же, Ежевика не собирался охотиться. А вот Затмение собралась, и даже поймала ящерку. - Что ты хотел? Не поверю, что просто так позвал, - кошка была серьезна, впрочем, как и всегда.

- Ну конечно, я еще не опустился до того, чтобы контролировать обленившихся охотниц, - колко подметил наследник, а после хмыкнул и продолжил более серьезно. - Я тут заметил, что тебе не нравится, как Чернопят ведет наш клан. Впрочем, как и всем нам, но вот в тебе это особенно заметно. Я спрошу напрямую - не хочешь ли ты его смерти? От твоего ответа зависит твоя жизнь, и лучше бы тебе сказать правду, - в глазах кота горел ядовитый огонь. Он ожидал положительного ответа, в противном случае, он не получит себе союзника. Ценного союзника.

- Чтобы ты понимала, я не намерен причинять тебе вред, если ты желаешь его кончины. Я лишь хочу знать причины ненависти, чтобы не допускать такого при своем лидерстве. Мне не нужна кучка предателей в клане, мне нужны сильные и преданные воины. Такие же сильные, как и ты, - немного лести не помешает. Хотя, в случае Затмения, едва ли это была лесть.

0

5

Черная сохраняла хладнокровие и спокойно выслушала Ежевику. Тем не менее внутри все поднималось и клокотало от напряжения. Она сомневалась, что настолько открыто демонстрировала непринятие политики Чернопята. Впрочем, лис лиса узнает издалека. В хитрости наследника суирачный воин не сомневался. Сомнения были мимолетны, черная быстро смирилась с данностью ситуации, пожалуй, ей не особо было дело. Узнали, и ладно. Как будто она сильно скрывалась. Раз Чернопят об этом не узнал, значит, либо Ежевика просто ищет, за что зацепиться, либо же ему не выгодно подставлять бунтующих. Затмение заметно приосанилась на этих мыслях, довольная обоими исходами.
Ее мысли ее не обманули. Выслушав от и до, черная только снова подтвердила свои догадки. вот только лидером Ежевику еще никто не делала, а говорил это это и рыл землю, будто бы все уже должно быо произойти вот-вот. Хищница тянула с ответом. Не потому что не знала, что ответить, она не настолько глупа, чтобы сложить дважды два, но вот интерес, насколько это молчание напряжет ьурого подмывал потянуть с ответом.
- Твои угрозы не имеют веса, Ежевика, - холодно бросила черная, ни капли не юля и не преуменьшая. Она еще во время его речи сделала акцент на попытке манипуляции, поэтому ей было просто необходимо обратить на это внимание. С ней его игры не пройдут. - Что на счет Чернопята и его политики. Его действиями не все довольны. Для тебя не секрет, где все это коренится, не с него все началось.
Явно намекая на разделение обязанностей и пренебрежение самками, пророкотала черная. Эта ситуация ее забавляла. И если Ежевика думал, что это заставит ее тут же затрястись и выдать все свои мысли, то он явно промахнулся с собеседником. если это прокатило с Ветколапой, которая ему чуть ли не в рот заглядывает, то не значит, что прокатит так со всеми.
- Я не желаю смерти нашему лидеру, - медленно и четко проговорила сумрачная. - Он импульсивен и эмоционален, особенно в последнее время, - закончила черная, не желая пояснять, считает она это достоинством или недостатком. Если Ежевике не хватит даже такого ответа, то она разочаруется. Она не могла отрицать того, что бурый кот был осторожен и хитер.
- Желаешь править, - Затмение сделала паузу, вдохнув побольше хвойного воздуха, такого душного перед дождем. - Никто не в праве остановить, все дороги открыты. Что же ты сделаешь первым делом, как встанешь во главе? В чем сила твоих преданных воинов?

0

6

Молчание длилось непозволительно долго. Она будто испытывала терпение. Ежевика повел усами. стараясь сдерживать ярость, которая уже подбиралась к глотке.
- Я продолжу дело своего деда. Он хотел поставить всех жителей леса на место, и дать понять им, что хозяева здесь мы. Однако, я не буду так бездумно лишать свободы половину воинов в виде самок. Мне нужны союзники среди вас. В отличие от прочих, ты сможешь доказать, что достойна идти с нами, самцами, бок о бок.. - кончик хвоста нервно дернулся, но Ежевика точно знал, что говорить. Затмение была не так проста, к ней нужен был особый подход. И оно того стоило.
- Как бы унизительно это не звучало, но многим бывалым воителям и их отпрыскам все же по нраву политика, которую установил еще мой дед. Я далеко не против иметь в своей армии таких сильных воинов, как ты, однако, чтобы против меня не ополчились другие.. Я не могу открыто перечеркнуть все то, что росло здесь лунами. Тебе и тем, кто захочет жить свободно, придется доказать перед кланом, что вы этого достойны. Только так вас признают, - кот выдохнул. Сейчас ему казалось, что он выглядит слабаком. Он встал сбоку от черно-белой.- Я не струсил, если ты подумала об этом. Просто, так будет лучше для всех. Так все будут довольны, и при этом наш клан станет самым сильным во всем лесу. Если же я потеряю доверие, как это случилось с Чернопятом, то наш клан не сможет достичь величия, коты просто не пойдут за мной, - кот прошел немного дальше, потянулся и вновь сел напротив кошки. Признаться, Ежевике было сложно усидеть на месте. Ситуация была достаточно нервной и щепетильной. Если Ежевика сейчас провалится.. будет плохо.

0

7

Безмолвная и холодная словно пустырь теневых земель в Голые Деревья. Казалось, что лишь легкий ветер придавал ей хоть какого-то движения - покачивания ее черной шерсти. Сумрачная затаилась, словно голодный хищник, она чувствовала свое превосходство над ситуацией. Резкие движения и подергивания мелких участков шерсти выдавали Ежевику с головой. Он был раздражен и явно нервничал. Черная силой воли заставила себя не ухмыльнуться ему. Она нервировала его своим молчанием и подпитывалась этим напряжением. Ее фразы были долгожданным спасением для Ежевики, и он тут же понесся, убеждая ее в чем-то своем.
Похвала меж фраз приятно ложилась на ухо. Блажь для ушей - стремись она к власти. Он пытался подтопить ее самолюбие, ведь растаявшую кошку заманить в сети проще всего. Затмение лелеяла свою цену и ценность, тем не менее хладнокровная снаружи сумрачная лишь качнула ухом в сторону раздавшегося шороха. Где-то пробежавшая добыча улизнула, ох, как жаль. Ежевика - отменный стратег и хитрец. Сумрачная перебрала еще раз в голове его фразу. Именно свободы выбора для самок она хотела, она видела их недовольство и умения, которые можно было перенаправить в нужное русло. И бурый уловил это, говорил, что готов это дать. Но его "в отличие от прочих" заметно напрягло Затмение. Черная прищурилась и качнула головой, сделала вид, что слушает и что ей по нраву слова юного наследника. Не будь она знакома с Ежевикой с детства, легко бы повелась. Однако, наследник был не из тех, кто ради палки пошевелил бы хоть когтем. Черная присела, обвив лапы хвостом, слушая речь до конца и не перебивая.
- Все же логично, да? - черная наклонила голову и самодовольно подняла бровь. Очертив круг хвостом, та продолжила, ледяным спокойствием глуша свое возмущение: - Одним - свобода, другим - борьба. В природе все так устроено.
Сумрачная выжидающе замолчала, отмечая реакцию наследника.
- Как жаль, что Лидер клана Теней - не природа, - чтобы решать, кому бороться! Шерсть на загривке возмущенно затрещала, она ощущала эти электрические заряды меж шерстинок. Хочет добиться ее изгнания - пусть так. Но молчать она не станет. Достаточно зарытых талантов в клане Теней. Костянка. Ее сестра. Знакомые кошки. Сколько еще воинов потеряют они на пути? Как интересно ты будешь считывать с детства, кому что, а? Спросишь, может, у Чернопята или Звездного племени? А не высоко ли ты прыгаешь!?
- Скажи мне, Ежевика, - осмелев еще пуще прежнего, заглядывая в наглую в глаза, пророкотала Затмение. - Среди самцов, наверняка, все достойные, да? Все разом?
В ведомых головах ничего не поменять без радикальных мер, - в который раз она в этом убеждалась. Самцам приятно, когда их ставят выше. Будто бы они сами согласятся встать вровень с самками. Сумрачная понимала, что исправить все за луну-две - невозможно. Понимала, что и многим самкам привычно жить так. И даже приятно. Но разве можно покорить лес, если внутри - постоянная борьба за власть? Покорим и упадем, поглощенные восстанием внутри. Да, кажется, к этому все и идет. Черная хмыкнула, ожидая реакции. Она даже готова была вступить в бой, если бурого за живое все это заденет. Но ей можно, она же Затмение.

Отредактировано Затмение (2020-08-15 23:20:39)

0


Вы здесь » Cats-warriors | Зов Племен » Эпизоды » [эп] Бездна смотрит прям в глаза


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно