В игру требуются: котята по акциям; коты во все племена
С началом сезона Юных Листьев территории сильно преобразовалась. В районе Высоких Скал образовалось новое племя Свободы, принявшее новые традиции и уже занявшее свое место "наблюдателя". Тем временем, коты со всех территорий продолжают пропадать

Cats-warriors | Зов Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-warriors | Зов Племен » Эпизоды » [эп] Паучьи сети


[эп] Паучьи сети

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Паучьи сети
Участники: Паучок, Алоэ
Луны: 1 луна вперед от текущих событий
Погода и время суток: Вечер, облачно, периодически дует ветер
Очередь: Паучок, Алоэ

http://forumupload.ru/uploads/001a/0f/73/28/t414638.jpg

0

2

Паучок тихо шел за Алоэ, который вел его на очередную тренировку. Малыш быстро вошел в доверие банды, естественно, ведь он хотел быть одним из них. Это было куда интересней, чем сидеть в старом скучном лагере взаперти. Уже сейчас Паучок проходил обучение, неизвестно, когда бы это случилось, если бы он остался в племени Света.

- Ну долго нам идти? Эти тоннели бесконечные... И как ты в них ориентируешься? - все ныл котенок. Он делал так каждый раз, потому что так было веселее. Это бесило Алоэ, а злился он очень забавно. Плюс, после такого в наказание Паучок получал больше тренировок, что было крайне продуктивно. Двух зайцев одной лапой. - И вообще, когда я уже буду учиться драться? Мы только и делаем, что охотимся! - впереди показался свет. Это означало счастье для обоих: к счастью для Алоэ Паучок заткнется хотя бы на несколько секунд, а к счастью для Паучка скука скоро закончиться.
Вскоре они вышли из тоннелей к какой-то поляне, вдали виднелось какое-то здание Двуногих. Как Паучок узнал раньше, это был амбар. Банда часто охотилась здесь. - Итак.. какой план на сегодня? - спросил котенок и немного поежился от прохладного ветра.

0

3

В туннелях как всегда темно. Иной раз распахивая глаза он привычно связывался с борьбой за то, чтобы увидеть малейший отблеск, а не попусту бродить по заученному пути. Повороты и круги, которые он умело наворачивал все не заканчивались, давая насладиться мимолетной тишиной, прежде чем снова ему приходилось слышать этот скверный голосок. Паучок, кажется, уже никогда не заткнется, а так и будет ворчать как старая бабка и жаловаться. Слабак. И почему такая мелочь была у него в учениках? На него так резко повесили за вот этим приглядывать. Он конечно думал, что это ему окупиться новыми навыками, но не тут-то было. Новый сожитель был, кажется, совсем бесполезен, а спотыкался на такое внимание... Еще одна неудача. Может ему бы бросить всю эту затею и уйти кочевать? Уж лучше чем подвергаться таким поворотам судьбы, ставящим тебя ни во что. Член банды раздраженно цокнул. Стать сильнее, стать сильнее, он уже помешан на этом, но не достиг ли он предела? Может, пора начать что-то изменить в том, что существует у него сейчас? Буро-белому все быстро надоедало, а уж особенно компания этого мерзавца, галдящего что-то. А Алоэ может его и бросить прямо здесь, когда делал это и ранее. Только вот... Позволит ли ему это прошлое?

- У тебя просто память как у птички, сколько в тебя знания не вбивай, все равно все наперекосяк делаешь, - усмехнулся буро-белый, вдаривая Паучку хвостом по морде, чтобы заткнулся. Уже все уши прожужжал, голова раскалывается. Похлеще Лисицы будет. Ох как же он ей завидовал, как завидовал. Верните ему тот день, когда член банды вообще наткнулся на этого ворчуна, пусть Хитрая Лисица пойдет за него в прошлом. - Серьезно думаешь, что сможешь меня победить? А свою шерстку запачкать не боишься? - фыркнул сын Дурмана, язвительно поворачивая голову к нему. - Ой я же такой бедный и несчастный, помилуй меня, Алоэ! - хихикнул кот. Только это и поднимало настроение (ну и его самолюбие заодно): видеть разозленную мордашку этого мальца. Хотя она быстро сменялась другим выражением, так что он отвернулся. Сил на него смотреть нет, не достоин такого внимания. - Хочешь бой, будет тебе бой. С проигравшего сегодняшний ужин, - успел сказать он, прежде чем солнце на какое-то время ослепило его.

Впрочем, сразу же исчезло. Огромное облака закрыло его, будто показывая всю его жизнь. Буро-белый усмехнулся этой шутке и искренне принялся наслаждаться тишиной, вслушиваясь в топот лап. Он прикрыл глаза, отдаваясь порывам ветра, что то и дело тревожили этот покой и умиротворение. И все же, как хорошо быть одному. И как давно Алоэ не бывал в городе. Интересно, они по нему уже соскучились?

- Ты что, глухой? - фыркнул буро-белый, дергая ухом. Вот и амбар. Сегодня снова никого. "Хм, ну и ладно..." - скользя взглядом по зданию, которое на удивление все еще стояло на месте. С первого взгляда выглядит уж слишком потрепанным, но так ли это? Он никогда не подходил ближе, - привычки наблюдателя. - Мне все равно, - как хочешь, - фыркнул член банды, в следующее мгновение растягиваясь в хищной ухмылке. - Поймаешь что-нибудь и я, так уж и быть, покажу тебе пару приемов, - он огляделся, поднося лапку ко рту и лизнул её. Способен ли наглец хотя-бы на это? Уж точно нет. - Провалишься, - выкину тебя где-нибудь здесь, - ой что-то в сердце кольнуло. Воспоминания нахлынули его и высокомерное выражение лица сменилось на непривычно серьезное и мрачное. Кот посмотрел себе под лапы. Выкинуть? Алоэ хорошо знал это, когда тебя выкидывают. Ты становишься никому не нужным в этом мире и ищешь что-то, за что зацепиться. Алоэ нахмурился и вновь дернул ухом, смотря куда-то в сторону племен. Хорошо им, окружающим, смеются. А знают какого ему?

- Я ждууу, - вытащил сам себя из глубоких размышлений сын Дурмана. Мысли о переломном моменте, когда Ядовитая вычеркнула собственных детей из своей жизни поглощало разум и не давало трезво мыслить. Не время думать об этом. Он доволен, доволен жизнью что есть у него сейчас. "Да... Доволен, хах"

0

4

- Да я в два счета с охотой справлюсь! - Паучок показал Алоэ язык. Вот ведь, разкомандовался, да кто он вообще такой? Ну, он сын Дурмана.. Но тем не менее, он куда хуже Паучка, это уж точно. Дурман сказал, что Паучок получит новое имя, когда пройдет обучение, это будет здорово, очень даже. Котенок осмотрелся, все-таки, охоту никто не отменял.

Алоэ был нетерпелив, как всегда, и делал все, чтобы задеть Паучка. Но не тут-то было. Вот котенок увидел, как из-под земли что-то вылезает. Он слышал о таких существах от Вишни, но никогда их не видел. Котенок прижался к земле, подкрался к жертве и накинулся на нее. Но его заметили.. крот быстро зарылся обратно под землю. Паучок в отчаянии начал копать землю, но толку от этого было мало. Он только и сделал, что испачкался.

После, ему на глаза попалась мышка, которую он тоже благополучно упустил. От такого напряжения Паучок слегка устал. Тем более, что у него был увесистый животик, с которым было не так просто бегать за быстрой дичью. "Я должен что-то поймать, обязан!" - котенок ударил себя хвостом. Он вновь осмотрелся, стараясь не обращать внимания на насмешливые речи Алоэ. Еще одна мышка, а еще в небе послышался чей-то клич, на который Паучок не обратил внимания. Мышь, он должен поймать хотя бы мышь! И вот котенок уже почти был рядом с ней, как вдруг прямо перед мордой одна птица украла его добычу. Это был коршун. Паучок раздраженно зарычал.

- Ах ты паршивый летающий кусок помета! - выкрикнул котенок вслед пернатой. Вдруг, она развернулась прямо на него и пикировала. Вытянув когтистые лапы, она летела прямо на котенка, желая схватить его. - Ой.. - протянул котенок и с воплем побежал прочь. Птица не отставала, жаждя поймать наглеца. "Да что это я, не справлюсь с ней что ли?" - отругал себя Паучок. На бегу он резко развернулся и прыгнул прямо на шею коршуна, цепляясь в нее зубами. Это получилось только благодаря тому, что птица была достаточно низко. В противном случае, котенок уже был бы в ее лапах.

Коршун попытался взлететь с котенком на шее, но воздуха не хватало, а потому он поднялся не высоко и начал падать. Когда воздуха совсем нестало, птица рухнула на землю, придавив собой Паучка. Котенок еле вылез из-под добычи и начал отплевываться от перьев.
- Ну вот, я опять грязный! Алоэ, ты должен меня вылизать, это все из-за тебя!!! - раздраженно выкрикнул котенок, глядя на свою грязную, покрытую пылью шерстку.

0

5

Паучок не Паучок, если не похвастается своими «прекрасными» навыками. Привычная слуху колкая фраза, слишком самоуверенная и слишком безнадежная (учитывая, что его слова про то что он ничему так и не учится: чистейшая правда), тем не менее уже успела стать такой привычной и приевшейся. Кажется, этого мальца не заботило совсем ничего: только как бы навалять ему. Ненависть - лучший и худший учитель одновременно. Буро-белый осознал это сам, на собственной шкуре в тот миг, когда ничего не мог сделать находясь в плену Перечницы. Понял, что ему не стоит восхищаться таким моральным уродом как его отец. Несомненно, Дурман силен, величественен и умел, но сейчас Алоэ казалось, что если он будет просто следовать по его тропинке, то ничего не добьется. Разве не он хотел превзойти его? Кто сказал что нужно подражать ему и идти по его стопам? В том-то и веселье: добиваться всего самостоятельно, не зная, чего тебе преподнесет судьба. Плыть по течению реки мирно и тихо, иногда преподнося даже себе сюрприз и сворачивая, возможно, в неверную сторону.

Он добьется вершины своим путем.

Запугиванием, силой, ложью: не важно как.

Не так как он уж точно.

Это даже немного успокоило, вернуло в реальность. Сейчас не время заботиться о прошлом. Он ничего не изменит своими глупыми переживаниями, проявлением этой слабости... Ему нужно было отказаться от этого: отречься от матери, теперь уж отречься и от отца, отречься возможно и от сестры и жить самостоятельно. Только будучи сильным в одиночестве, он сможет достичь своей высшей цели: власти. Сейчас он будет проживать последние луны в туннелях, обдумывая следующие шаги. Стоит ли ему уйти или нет? Стоит ли остаться здесь или начать все заново где-то за пределами? Продолжить бороться за силу или найти что-то другое? Хотя член банды не из тех, кто так просто отступает, он бы дожимал всё до конца, если бы это понадобилось.

Алоэ моргнул еще раз, полноценно приходя в себя и начал внимательно следить за движениями Паучка издалека. Ему приходилось мириться с ролью учителя вот этого «чуда» вместо Дурмана. Что ж, учитель так учитель. На что только не пойдешь чтобы отыскать что-то новое и интересное, чтобы меньше сталкиваться с мордой белоснежного исполина. Он все еще прикидывался глупым мальчиком что был без ума от его силы, но и не переигрывал: свои прежние колкости выпускал время от времени, что явно лидеру не нравилось. Ой да какая ему вообще разница? Сам виноват, что свесил всю работу на него. Лучше бы такая маленькая скотина досталась сестре.

- Ты не успеешь за кротом. Слишком медленный, - зевнул буро-белый, чуть прикрикивая, полностью располагаясь на мягкой травке. Это место навевает столько воспоминаний... Встреча с Лавинкой, тренировка с Лисой... Теперь еще и это прибавиться в копилку. Что-то определенно тянуло всех сюда, заодно заманивая и его самого в свою ловушку... Или это судьба? Знать бы ответ наверняка, ибо в нем бурлил все больший интерес к амбару. Да и наблюдать за отчаявшимся Паучком было огромным удовольствием. Он неустанно пытался словить хоть что-нибудь, хотя, кажется это было для него такой рутиной, что коту бы это давно надоело. А вот котенок действительно старался чтобы получить желаемое. Его это даже смутило. "Он действительно так старается чтобы со мной сразиться?" - недоумевающе моргнул член банды, вскидывая бровь. Впрочем, тут же тряхнул головой. Зачем ему тратить время на такого как он? У него даже не получается словить что-то правильно: очередная добыча вновь ускользала из лап. Если он неуклюжий настолько, то как может бросать ему вызов? Или просто хочет подняться в глазах банды повыше? Или снова ненависть? Кот что-то тихо пробурчал себе под нос, укладываясь поудобнее и уткнулся носом в хвост, продолжая тихо наблюдать, иногда тихо сопровождая очередную неудачу какой-то колкой фразой.

Тут и коршун прилетел. Член банды напрягся, хмурясь и воинственно встал, готовясь если что помочь своему псевдоученику. Алоэ конечно корыстный, но не настолько чтобы бросать Паучка на съедение хищной птице, чтобы тот потом разбился прямо перед ним, как только коршун поймет, что добыча негодная. Простите, но видеть перед собой труп: такое себе удовольствие. Да и ему потом бы досталось от Дурмана, а встречаться с каннибалом ему не хотелось. Как же быстро его восхищение превратилось в ненависть и отреченность...?

- Хорошая охота, - мяукнул кот, подходя, решив, что не скупиться на похвалу в этот раз. Перед этой фразой возникла тонна сомнений и раздумий, стоит ли ему это делать. Все же он стерпел много неудач, да еще и знатно подбешивал его. Хотя Алоэ уже сказал что не хотел бы становиться таким отвратительным учителем как отец, а срываться на хрупкой неженке - такое себе удовольствие. Пусть погордиться собой. Хотя бы не убежал как трус, как Лавинка и малышка из туннелей, уже заслуживает какой-то небольшой похвалы, разве нет? - И я тебе не мама, чтобы тебя вылизывать, - дерзко хмыкнул Алоэ, приглаживая языком вставшую на лбе Паучка шерстку: вот это правда выглядело нелепо и отвратительно, что даже он не сдержался. - Разве ты хочешь, чтобы тот, кого ты ненавидишь вылизывал тебя словно твоя любимая подружка? А ты действительно глупый, - язвительно выдал буро-белый, насмехаясь.

0

6

- Хорошая охота, - услышав это, Паучок горделиво задрал голову. Да, он такой, это он провел такую замечательную охоту. После, Алоэ всерьез лизнул котенка в лобик. Он сначала смутился, но потом вдруг понял, что ему приятно. Это было странно. Ему было странно приятно. Это не было похоже на то, как его вылизывала мать или Вишня, как его вылизывал брат. Ощущение было другое. Разве ты хочешь, чтобы тот, кого ты ненавидишь вылизывал тебя словно твоя любимая подружка? А ты действительно глупый...

- Да, я хочу! - выкрикнул Паучок, вскочив на лапки. После, он опять смутился и отвернулся. Странное чувство никуда не пропадало. Котенку вдруг стало жарко, сердце бешено колотилось. Шерсть по спине пошла ходуном, отвратное ощущение. Котенок встрепенулся и уже с уверенностью посмотрел на Алоэ. - Ладно.. ты обещал научить меня бою! Я хочу драться! - Паучок настойчиво топнул мягкой лапкой и сердито посмотрел на приятеля. После, он обошел кота со спины, запрыгнул на спину и не сильно куснул за ухо. - Ну дафай, шевели лафами! - с набитым ухом ртом произнес котенок и слегка потянул ухо учителя. Он хотел отвлечься от этой неловкости, гораздо больше, чем хотел учить бой. Ему это чувство было непонятно, более того - оно было слегка пугающим. Наверное, Паучок впредь будет избегать его.

0

7

Котенок задрал голову, показывая свое явное превосходство, видимо, довольный его похвалой. Он даже не принимался гордо расхаживать и кричать о том, что он повелитель этого мира, или каким-то еще способом показывать свое самолюбие и хвастаться, что на секунду вводило в ступор. И первое что появилось в мыслях у Алоэ это то что он наконец-то нашел способ как его заткнуть. Хотя злоупотреблять этим он, конечно же, не собирается, так как этот способ сейчас был слишком ценен и дорог даже для буро-белого, ибо на него не действовало ничего. Игнорируешь - возьмет и будет орать прямо возле уха, делаешь по его просьбе и тщательно с ним занимаешься, - отстает только на пару минут. Поначалу члена банды это вообще никак не отвлекало - Паучок отнимал не слишком много его времени, да и он пока что был не против, ибо с каждым днем в туннелях было все больше скучно. Но со временем это превращалось в сущий кошмар: этот наглец, видимо, решил совсем занять все его свободное от обязанностей время, и это, честно, выматывало. И конечно иной раз сказывалось на его настроении и работоспособности, что порядком злило. Так что даже несколько секунд молчания казались ему даром откуда-то с небес, пусть Алоэ и не знал, есть там кто-то или нет.

Сдерживать смех, он больше не мог: поэтому легким движением прибрал вставшую на лбе шерстку, успокаиваясь. Его внутренний перфекционист заликовал, игнорируя беспорядок на других участках этой белоснежно-бурой шерстки. Алоэ внимательно всматривался в ледяные глаза, желая найти отвращение или злость, детскую обидчивость. Наоборот: удивление, ступор, будто у сына Дурмана наконец-то получилось завести наглеца в тупик. Значит поедание котов его не капли не смущает, а разговоры на тему заботы еще как? Хорошо, давайте продолжим заманивать в ловушку. Это начинало забавлять.

И вновь слова, обращенные как насмешка совсем его не задели: наоборот, их восприняли слишком серьезно и как гораздо большее, чем шутка. Это его порядком удивило: и реакция члена банды тоже, который смущенно отвернулся, будто эта просьба стоила ему всех его жизненных сил, но зато вот пыл заметно поубавился. Оказывается, это было даже излишне просто, чем казалось изначально. Хотя слова псевдоученика слегка напрягали, заставляя задумываться. Он не перегрелся? Головой не ударился? Может это ему стоит вдарить, чтобы в себя пришел? По этой красивой головушке...

А вот кричать было необязательно, даже излишне... Может ему лапой тоже, того, рот заткнуть? А не укусит? Паучок напоминал ему злую псину, за которой нужно все время следить и держать на поводке, а то накинется на кого-нибудь и сожрет. Мысли о таком снова подталкивали к отцу и Алоэ в отвращении высунул язык. Даже вспоминать было тошно.

- Ладно.. ты обещал научить меня бою! Я хочу драться!

Паучок вернулся в прежнее русло, словно показывая, что минутка слабости закончилась. Буро-белый же в разочаровании вздохнул, обещание было обещанием. - Это была ложь. Ты действительно повелся? - предпринял тщетную попытку отмазаться Алоэ, потому что знал, что придется поддаться. Только вот котенок явно настаивал на своем, обходя его со спины. Буро-белый решил сделать вид что он совершенно не догадывается что собираются предпринять, притворяясь слабеньким и невинным... Кем-то.

Псевдоученик прыгнул ему на спину, несильно кусая за ухо, словно какой-то маленький комарик, что назойливо жужжал рядышком. Буро-белый нахмурился и дернул им, заставляя пасть Паучка неуверенно дернуться. Между ними не было особо большой разницы в возрасте, поэтому коту было немного тяжело выдерживать такого пухловатого кота на себе. Совсем нет хорошего натренированного тела, только жир и шерсть. Может, стоило начать с тренировки выносливости и тактик с техниками?

- Итак, хорошо, Паучок, позволь объяснить, что сражаться, - это не делать бесполезные действия. Продумывай как ослабить противника. Твои кусания за ухо меня никак не остановят, - хмыкнул буро-белый, встряской скидывая с себя мальца, заставляя того либо удариться об землю, либо удачно приземлиться. За этим он не успел уследить, так что просто поудобней уселся, лизнув лапку, чтобы приправить вставшую после котенка шерстку, делая вид что готовность противника его совсем не волнует и Паучок для него простая добыча. - Попытаешься еще раз или ты лучше просто отдохнешь? Знаешь, у меня нет желания сражаться с уставшим противником. Могу рассказать тебе парочку слабых мест кого-нибудь из нашей банды, чтобы ты мог ими манипулировать, - эта тема для Алоэ была достаточно любимой, чтобы её обсуждать, так что его глаза зловеще сверкнули, начиная следить за Паучком. Мало ли что вытворит.

0


Вы здесь » Cats-warriors | Зов Племен » Эпизоды » [эп] Паучьи сети


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно