В игру требуются: котята по акциям; коты во все племена
С началом сезона Юных Листьев территории сильно преобразовалась. В районе Высоких Скал образовалось новое племя Свободы, принявшее новые традиции и уже занявшее свое место "наблюдателя". Тем временем, коты со всех территорий продолжают пропадать

Cats-warriors | Зов Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-warriors | Зов Племен » Эпизоды » [эп] Не по плану


[эп] Не по плану

Сообщений 11 страница 15 из 15

1

Не по плану

Участники: Полынь, Кедровка
Луны: 1-2 луны назад (за некоторое время до ухода Полыни)
Погода и время суток: сезон Зеленых Деревьев,
теплый день с приятным прохладным ветром
Очередь: Полынь, Кедровка

Отредактировано Кедровка (2020-03-27 12:54:10)

0

11

Этот разговор с каждым мгновением становился все интереснее и интереснее, он так стремительно набирал обороты, что воительница все больше погружалась в размышления. Черепаховая с интересом повернулась к Полыни, изогнув кончик хвоста. С формального разговор погружался в глубины, поднимая весомые темы на поверхность. От этого становилось одновременно не по себе, но при этом крайне любопытно было посмотреть на Полынь с другой стороны, с других граней ее души. Узнать, почему соплеменница пропадает, почему отлынивает. Этому ведь есть причины? Или может она сама себя на это обрекла своим бездельем? Полынь склонила голову набок, задумываясь, а Кедровка стала рыть когтями землю от нетерпения. Но вот последующие слова заставили теперь ее напрячься.
Ну, чтобы ответить на этот вопрос, я задам тебе тоже кое-что.
Черепашка недоуменно моргнула. Что же, раз так, она охотно может ответить на ее вопросы. Вот только как это поможет? Кедровка махнула хвостом, выражая свое согласие, и устремила свой любопытный взгляд на серо-белую. Значит, что все же объяснение этому поведению было. Станет ли это аргументом или же черепаховой просто придется хмыкнуть и уйти, посчитав это глупостями беззаботности.
Почему ты соблюдаешь Воинский Закон, выполняешь обязанности?
Кедровка моргнула еще раз, недоуменно наклонив голову. Она это серьезно? По опасной ветке ходишь, Полынь. Черепаховая вовремя прикусила язык, иначе высказала бы это вслух. Полынь могла бы тогда достаточно быстро свернуть эту тему. Но вот этот цветочек, раскрывается. Решила довериться. Кедровка задумалась. Почему же она соблюдает Воинский Закон? Для чего? Разве она не думала об этом раньше. Честно говоря, голова была полна другими вопросами, чтобы мучить ее еще и этими.
- Он помогает сохранять мир в племени и между племенами. Ведь все эти войны и битвы начинались с таких мелочей, как мелкие нарушения Воинского Закона, - высказала свое видение этого Кедровка. Но все больше начиная хмуриться. А так ли это было? Коты все больше нарушают Закон.  Воительница мотнула головой, возмущаясь. Им не хватает осознанности, вот и все. Впрочем, а не повод ли это изменить правила?
Неужели никогда не хотелось ощутить капельку свободы и своеволия? И не тянет доказать племенам, что правила необязательны для жизни?
Это был сильный удар. Кедровка не ожидала. Даже глаза округлились, но она быстро взяла себя в лапы. Правда, вскочила, рьяно замахав хвостом, от переизбытка эмоций. Неужели Полынь считает, что такая особенная? Конечно, все хотели в ученичестве нарушать правила, поступать по-своему, это нормальный период взросления. И похоже, у самой черепашки он еще не закончился, раз она так сильно среагировала. Свобода - это такое сладкое слово, но вот за любую свободу нужно будет платить. Разве, нет? Что будет, коли все станут такими нарушителями закона?
- Конечно, хотелось, - черепашка гордо отвернулась, чуть ли не фыркнув себе под нос. - Вот только это все ребячество было.
Кедровка жестко обрезала себе все пути к отходу, закрывая это желание на замок. Она уже давно не тот маленький котенок, который думает только о себе и своих желаниях. Ее обязанность - оберегать племя, родителей, своих сестер и братьев, в конце концов, будущее своей же потом семьи и котят. Свобода не отменяет обязанностей, не отменяет забот, а вечно ловить удовольствия... да как это возможно при такой жизни?
- Свободы без забот не бывает. Наши решения - вот наша свобода. Соблюдать Закон, чтобы заботиться о племени, о своей семье, - вот мой выбор. Я ведь люблю их. Как же я буду нарушать, если это может повлечь за собой риск? - все же пояснила Кедровка, уплывая в воспоминания недавних и давних разговоров с родителями, ее эгоизма и своеволия, из-за которого Вишня была готова рыть землю когтями от возмущения.
- Это поэтому тебя так тянет что-либо нарушать? - Кедровка пригладила шерстку, снова присаживаясь. Какой бы пожар не полыхал внутри, но она ценила Полынь, хоть они и не были близкими подругами. Поэтому она ее выслушает, от ругани добра не жди. - Как же ты бы с племенем управлялась, если бы все поступали кто во что горазд?

0

12

После своего вопроса, адресованного Кедровке, воительница немного притормозила, задумываясь. На самом деле Полынь уже спрашивали о таком ранее, например, разозленный наставник что будто пытаясь найти оправдание еще одной выходке. Но, признаться честно, серо-белая сразу подмечала что её учитель никогда не желал получить полный ответ и всё что она делала это придумывала какую-нибудь глупую отмазку. Из-за этого между Полынью и Племенем Света пошла небольшая отделяющая черта, что мешала только её соплеменникам. Никогда не поймешь, что творится в голове у этой бестии, ведь она всегда была довольно непредсказуемой и непостоянной. Кошка была и бездельницей, и источником большой энергии, а какой выбор она предпримет сегодня всегда оставался за её стороной. Так что серо-белая всегда придерживалась своеволия и в голове невольно возник вопрос: а поймет ли Кедровка? То есть, воительница всегда была из тех, кто, кажется, непоколебимо держится своего и не будет так просто принимать её сторону.

Поэтому она выдержала достаточную паузу для того чтобы Кедровка ответила, а также использовала это время чтобы привести свои мысли в порядок. Трехцветная соплеменница перед ней была явно настроена серьезно выявить ответ, а значит её нельзя было разочаровать каким-нибудь глупым и детским ответом! Возможно это и положит конец их беседе, и серо-белая сможет выйти победительницей из этой их маленькой битвы, о которой, правда, так никто и не узнает. Возможно, после этой встречи их взаимоотношения даже поменяются?

- Он помогает сохранять мир в племени и между племенами. Ведь все эти войны и битвы начинались с таких мелочей, как мелкие нарушения Воинского Закона, - произнесла её собеседница и Полынь, от неожиданности вздрогнув лишь кротко кивнула. Но если подумать, то войны и битвы начинались и не только от этого…  Ну, пожалуй, такой ответ стоило ожидать. В чем-то она была даже согласна: в некоторых ситуациях правила и правда важны. Но прокручивая все голове еще раз, воительнице точно казалось, что она все же права: иногда все эти ограничения были настолько абсурдны что серо-белая подавила небольшой смешок и задумчиво посмотрела под лапы, вытягивая следующий вопрос. И реакция Кедровки честно говоря её поразила: она прямо возбудилась, словно где-то у неё был переключатель, на который она случайно нажала. Полынь наклонила голову вбок, удивляясь и заинтересовываясь трехцветной соплеменницей еще больше. Возможно, внутри неё тоже было некое желание, которое воительница старательно прятала? Или это такая реакция на что-то совсем иное? На самом деле серо-белая даже не догадывалась, и, вероятно, никогда и не догадается.

- Хм, но я же не имела ввиду всё, - промурлыкала кошка, будто ловя Кедровку на какой-то ошибке, отчего её внутренний голос радостно восторжествовал. - Я же не иду прямо сейчас на чужую территорию, чтобы... - Полынь замерла и задумалась. Что же может развязать войну между двумя племенами? - Убить их лекаря или котят. На самом деле, иногда то, что я делаю, я делаю только из личных интересов, - призналась серо-белая, облизываясь и наблюдая за реакцией трехцветной. Что же она скажет на это? - Только не говори, что тебе никогда не хотелось исследовать свойства трав самостоятельно, или посмотреть, что за той границей... Ну, или может пообщаться с другими котами вне племени, - начала предлагать много разных вариантов Полынь, стараясь оттягивать подозрения от себя, а также нажать на тот переключатель еще раз. Уж очень расходились её слова и действия!

- Ну... Я бы просто убрала некоторые правила, думаю. На самом деле, если ты хочешь устранить угрозу для своей любимой семьи, тебе нужно устранить тех, кто может ей навредить, - протянула кошка, улыбаясь. К какому выводу придет Кедровка от этих слов? - То есть, объединить племена. Но, к сожалению, это невозможно. Потому что Клан Теней полон не очень хорошими личностями, считающие самок лишь продолжением рода и не берущие их в счет... - Полынь медленно перевела тему. Что же скажет на это трехцветная соплеменница? Поняла ли она то, что хотела донести до неё серо-белая? Кошка немного подумала и добавила. - Из этого следует что я хочу сама решить свою судьбу. Может, даже поменять что-то в своей жизни...?

+1

13

Время шло как в замедленном режиме, Кедровка все пыталась уловить, с чего этот разговор вообще ушел в такое русло. Не особо хотелось, чтобы к ней лезли в душу, впрочем, воительница была уверена, что Полынь чувствовала тоже самое. И трехцветка не ожидала, что серо-белая начнет рассказывать ей свои мысли на этот счет. Она приоткрыла рот и повертела ушами, прислушиваясь к речи соплеменницы. Попытка вызнать, что она задумала в итоге привела к тому, что часть мыслей начала всплывать на поверхность. Но это сопровождалось и не без сопротивления Кедровки, ведь ей тоже приходилось обмозговывать все эти сложные вопросы, и ее мысли, что донимали ее все ученичество, но в другой форме - борьбы с родителями, начинали тоже подниматься из глубин, вопя о своей нерешенности.
- Полынь, а почему ты хочешь нарушать Воинский Закон? Тебе не хватает свободы в его рамках? - перефразировала ее же вопрос черепашка, заглядывая в глаза уже с интересом. Кедровка любила узнавать что-то новое, особенно новые грани таких знакомых ей личностей. Чтобы серо-белая себе не подумала, но воительница не собиралась рассказывать другим о ее мыслях. Впрочем, она и не подозревала, к чему это все приведет. Если бы знала, поступила бы по-другому?..
На самом деле, иногда то, что я делаю, я делаю только из личных интересов.
И что же твои личные интересы тебе там подсказывают, а, Полынь? У Кедровки были догадки, но соплеменница дала ответ сама, почти в ту же минуту, - исследовательский интерес. Запретный плод сладок, только вкус у него может быть горьким. Для Кедровки это было насущным вопросом, особенно в годы котячества, когда тянуло убежать, посмотреть все, вызнать тайные уголки жизни, но запреты матери и ее постоянный надзор тогда раздражали и мешали планам. Но чтобы было, если бы удача была на ее стороне? Стояла бы она сейчас здесь, перед Полынью? Общение с котами других племен заманчиво, конечно. Кедровка оглядела лес за порогом нагретых камней, представляя эти встречи. Только... им же никто не запрещал общаться - на Совете, но вот близкое общение... а будь войне?
На самом деле, если ты хочешь устранить угрозу для своей любимой семьи, тебе нужно устранить тех, кто может ей навредить. Шерсть на загривке Кедровки поползла вверх, трехцветка стала выглядеть опасно. Устранить угрозу: вот к чему приводят мысли о нарушении правил. Раньше здесь было четыре племени, где они теперь все, а?
То есть, объединить племена. Но, к сожалению, это невозможно. Потому что Клан Теней полон не очень хорошими личностями, считающие самок лишь продолжением рода и не берущие их в счет... - черепашка моргнула и пригладила шерсть. Слава Предкам, она просто неправильно поняла ее. Объединить племена? Хах, с их натянутыми отношениями и нравами. Куда уж там.
- А других ты спросить не хочешь? Мы живем все разными категориями. Чернопят особенно будет рад такому объединению, тут же будет мнить себя самой великой белкой во всем лесу, пф, - трехцветка подавила смешок, заглядывая в глаза Полыни. Но тут же осеклась, как надменно она себя повела. - Прости, Полынь. Это интересная мысль, но для этого нужно много условий. К тому же, не знаю, как ты, а я бы не хотела жить на болотах и охотиться на лягушек.
Кедровка задумчиво покачала головой.
- И что бы ты поменяла тогда? В законе, в правилах. Ведь даже вылазку на чужую землю могут расценить как угрозу, молчу уже о чем-то большем.

Отредактировано Кедровка (2020-04-25 01:30:26)

+1

14

Вымолвив свои последние слова Полынь задумалась и замолчала, нервно поглядывая на Кедровку. Её пышный хвост иной раз подрагивал от волнения и ожидания. Серо-белая всегда была довольно нетерпеливой и теперь уж тем более - в такой-то обстановке. Прямо сейчас внутри неё все пылало и кровь в её жилах будто ускорилась. Секунды резко стали часами. Она находилась словно на иголках - как бы она не устроилась все равно не сможет усидеть на месте. Полынь в этом плане была уж очень похожа на маленького котенка, которому с самого раннего утра уже хотелось резвиться и играть, но приходилось в скуке ждать пока твою шерстку приведут в порядок.

Но в этом были и свои плюсы - есть время успокоить в себе этот бушующий огонь и подумать, что можно предпринять дальше, потому что её желания уже отходили от изначальной мысли. Ведь в её планах было сбежать отсюда как можно быстрее, но честно хотелось остаться тут и поговорить с трёхцветной соплеменницей. Воительница всё еще задумывалась о том, что они могли бы стать друзьями в прямом значении этого слова.

- Ну, я бы сказала что проверяю их... Если вообще можно так выразиться, - неуверенно мяукнула серо-белая. Она все еще действовала осторожно и не показывала истинную себя, хотя и очень то хотелось. Разговор затянулся уж в слишком опасное русло, так что если она сделает что-то не то всё может пройти просто ужасно. Поэтому важно было сохранять все свои бушующие эмоции при себе, и воительница это понимала. Но это было сложно - сдерживать свою природную эмоциональность. - Частично да. Но я не настолько безумная чтобы устраивать что-то совсем серьезное. Я просто хотела бы наслаждаться своей жизнью и поступать так, как говорит мне моё внутреннее я. Быть в состоянии контролировать свою судьбу и не дать поглотить себя скуке, - Полынь кивнула сама себе. - Хотя, может это звучит в каком-то плане эгоистично...

- Да, я знаю, - мяукнула серо-белая, искренне не понимая за что Кедровка извинялась - это было даже хорошо, что она больше не держит дистанцию в выражениях, но видимо, ей все же показалось. Они обе не могли сейчас полностью расслабиться. - Никто не захочет идти на контакт так просто. Но разве если мы так и будем сидеть и ничего не делать, ничего и не поменяется, понимаешь? - воительница слегка вздохнула, задумываясь, сколько в давние времена у них с Кланом Теней было конфликтов. А ведь правда, сколько? - И в бесполезных войнах унесутся еще куча жизней.

Полынь задумалась. Что бы она хотела изменить... В её голове крутится так много предложений: и абсурдных, и дельных. Но вскрывать их почему-то не хотелось. Скорее всего это было из-за легкого страха того что её не поймут, потому что она всегда держала все это в своих фантазиях и голове. И никогда бы не подумала, что когда-нибудь у неё представиться реальный шанс это исправить. По крайней мере сейчас.

- Изменить? Думаю, многое. Но я не хочу рассказывать о своих мыслях по поводу этого, - честно призналась Полынь, наблюдая за реакцией Кедровки. Как она отреагирует на такой резкий отказ? - Вопрос исчерпан?

0

15

..Быть в состоянии контролировать свою судьбу и не дать поглотить себя скуке.
Скука? Вот, значит, что тебя гложет... - Кедровка лизнула грудку, с интересом снова покосившись на Полынь. Да, эта девица своеобразная, но от того становилось все больше интересно. Будь воля черепашки она бы походила и понаблюдала за ней, но вот дела не позволят, да и своей бы жизнью заниматься, а не ходить по пятам за кем-то. От скуки Полынь дошла уже о мыслях чуть ли не революционных. Даже если она будет первой кошкой, кто положит начало таким изменениям, пройдет не мало времени, прежде чем со всем этим свыкнуться остальные. Воинский закон тоже по времени долго устанавливался, каждое правило появлялось, чтобы не было посягательств. Было бы, конечно, здорово, если бы эти правила не приходилось бы вбивать в головы, а они были написаны на сердцах котов, но уж что поделать.
Хотя, может это звучит в каком-то плане эгоистично...
Кедровка сморщилась, выражая свое неприятие этого слова.
- Мы все эгоисты, говоря честно, - хмыкнула Кедровка и махнула хвостом. Шерсть все еще прилипала к телу, отдавая прохладой в этот теплый день. - Но, может, не там ты ищешь? Может стоит поискать не снаружи, - а внутри, ведь все с нас начинается.
Кедровка долго билась в каменную стену, отчаянно крича, что "ее никто не слышит и не понимает". Билась громко, с криками, скандалами, нервотрепками и тучей обид. Но вот врезалась, в свою же стену. Черепаховая усмехнулась такой аналогии, так внезапно возникшей в голове.
Никто не захочет идти на контакт так просто. Но разве если мы так и будем сидеть и ничего не делать, ничего и не поменяется, понимаешь?
Кедровка вздернула бровь и наклонила голову в недоумении. А потом лизнула лапу и провела за ухом, будто именно это ее и удивило.
- Что-то я не вижу бунтующих, Полынь, - со смешком добавила воительница, обведя демонстративно местность взглядом. - Вспомни только, сколько нашему племени стоило получить свободу от нападок - этих - в мыслях добавила черепашка, все же махнув головой через границу. - Не думаю, что ты бы хотела еще больше жертв...
Черепаховой уже надоело стоять на одном месте, они топтались на одном и том же, кажется, было итак понятно, что с этой точки они не сдвинуться. Но все же, а вдруг?.. Она ждала ответа от Полыни, давая ей время поразмышлять. Может озвучит изменения, которые она так хочет воплотить в жизнь. Но нет. Отвечать ей видно не захотели. Ну тогда, нечего больше биться в глухую стену.
- Да, а теперь пора бы нам заняться делом и все же пойти в лагерь. По дороге что-то поймаем, - вскочив и направившись в сторону лагеря, произнесла Кедровка. но видя какой-то ступор Полыни, лишь более твердо добавила: - Идем-идем, тебя уже Хвоя заждалась.
Но может эта встреча положит начало дружбе между ними? Все же они сошлись в чем-то даже, к любопытству черепаховой.

____________________________________________________________________________________________

- ЭПИЗОД ЗАКОНЧЕН -

Отредактировано Кедровка (2020-04-30 13:28:16)

+1


Вы здесь » Cats-warriors | Зов Племен » Эпизоды » [эп] Не по плану


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно