В игру требуются: котята по акциям; коты во все племена
С началом сезона Юных Листьев территории сильно преобразовалась. В районе Высоких Скал образовалось новое племя Свободы, принявшее новые традиции и уже занявшее свое место "наблюдателя". Тем временем, коты со всех территорий продолжают пропадать

Cats-warriors | Зов Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-warriors | Зов Племен » Эпизоды » [эп] Не по плану


[эп] Не по плану

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Не по плану

Участники: Полынь, Кедровка
Луны: 1-2 луны назад (за некоторое время до ухода Полыни)
Погода и время суток: сезон Зеленых Деревьев,
теплый день с приятным прохладным ветром
Очередь: Полынь, Кедровка

Отредактировано Кедровка (2020-03-27 12:54:10)

0

2

Сезон Зелёных Деревьев. Когда наступает этот период, как правило, всегда довольно тепло. Прямо сейчас приятные солнечные зайчики иной раз проскальзывают по валунам, освещают кристально-прозрачную воду, отражающую голубое небо с пушистыми, будто мягкая подстилка облаками. Журчание речушки поблизости радовала кошачий слух. Слышен щебет мимо пролетающих птичек и бульканье плескающейся рыбы. Прохладный ветерок приятно развивает шерстку. Солнце еще не достигло середины неба - день лишь начинался.
Этим утром серый силуэт ловко пробирался по острым валунам, то в одну сторону, то в другую. Розовые подушечки лап, закаленные на данной территории совсем не повреждались, что было только на руку проказнице. Помахивая своим пышным серым хвостом, Полынь, вполне в хорошем настроении направлялась в заветную, запретную сторону - прямо к границе. Казалось бы, что можно делать там, кроме как охотится? Только вот у воительницы была совсем иная цель - сбежать.
Прямо с её посвящением у Полыни появилось полное право выходить за пределы лагеря. К сожалению, даже будучи оруженосцем серо-белую постоянно ограничивали в свободе и нагружали разными... Поручениями. Кажется, всему племени были известны россказни и стремление к нарушению правил. Да что там! Чтобы еще больше заполнить её время ей всучили Клёнолапку - тихую и скромную дочку Звёздной Белки. Лесть это была или нет - отдавать ей на попечение такую важную персону, Полынь не знала. Да и не особо её сейчас интересовало нянчество с меньшими. Хотя, компания ученицы иногда забавляла. Ей, действительно иной раз хотелось побыть в чьей-нибудь компании и повеселится, - уж это была её натура.
Оставив своего оруженосца на важном поручении - патрулировать, Полынь успешно слиняла куда подальше. Прямо сейчас, по идее, её никто не должен искать, полагая что серо-белая спряталась где-нибудь в кустах и залегла спать. Да и вряд ли сюда кто-то придет - это ведь считается почти общей территорией, и патрулировать эту местность часто не приходилось. В общем, - идеальное время, место и преступление. А главное - все шло строго по плану.
- Вот я и на месте, - уже почти дойдя до местности где редеют валуны промурлыкала кошка. Еще чуть-чуть и ей откроется удивительная жизнь клана Теней! Теперь ей осталось убедится только за тем, что здесь все чисто и осмотреться, что Полынь, прижав уши и начала делать. Пусть и нарушение правил само по себе сумасшедшее дело, тонка грань здравомыслия у воительницы все же была, и она медленно ступала по валунам вечно оглядываясь на подозрительные звуки.

0

3

Как же Кедровка была благодарна, что ее шерсть не была излишне длинной, иначе каждый сезон Зеленых Деревьев заставлял бы валяться в лагере и выползать только под утро или под вечер. Перспектива получить солнечный удар на охоте на пустошах не сильно прельщала, а потом еще несколько дней пришлось бы отлеживаться у Горечавки. Нет уж, такой судьбы она себе не желала, лучше поменьше появляться в палатке, кишащей смесями противных трав. Сами по себе по одной они еще ничего, но вот когда все вместе - такое варево.
Этот день выдался достаточно теплым и как же радовал ветерок, прохладный, гуляющий по всей территории. Кедровка решила снова поймать удачу в рыболовстве. Она выбралась пораньше из палатки воителей, оставила полевку в детской и скрылась подальше, рванув к реке. Удивительная тяга к воде у нее проявилась еще в детстве. Вишня всегда посмеивалась и говорила, что она бы точно стала бы речной кошкой, если бы они жили во времена четырех племен. На что черепашка лишь довольно кивала и тянула всех еще раз прогуляться к водопаду и поучиться плавать. Барахтаться в воде у нее только и получалось, пока что плаванием это было назвать сложно. Промочив полностью шерсть, охотница уже обсыхала на берегу. Умиротворенно слушая течение реки и плеск редко прыгающих рыбок, кошка сидела, покачиваясь и мурча от удовольствия. Она уже спустилась достаточно низко, и отсюда были хорошо видны нагретые камни.
Темная тень мелькнула возле реки. Кедровка от неожиданности дернула ухом и повернулась, прищурившись. Интересно, и что Полынь забыла на нагретых? Разве ее не назначили в охотничий патруль утром? - черепашка нахмурилась и встала. Она бы еще посидела в этой убаюкивающей тишине, но интерес был сильнее. Уж больно гулящая выглядела серьезно и настороженно. Все время оглядывалась, подозрительно косясь назад, да еще и так уверенно смотрела в сторону территории Теней. Ой, как Кедровке это не понравилось. Опять лоботрясничает!? Перепрыгнув по камням на другую сторону, она быстро добежала до нагретых, притаившись за относительно крупным валуном.
Полынь всегда вела себя несколько странновато, но Кедровка просто спускала это на ее бурный и непокорный характер. Но порой доходило до крайностей, отчего оруженосцы часто сталкивались нос к носу, сверля друг друга недовольными взглядами и бросаясь словами, лишь бы убедить друг друга в том, что они правы. Вот только если Кедровка не могла позволить себе нарушить Воинский закон, то Полынь часто по мелочи это делала, относительно спокойно. Поэтому ее такое появление, в таком виде, сильно напрягло черепаховую. Она некоторое время сидела, скрывая ветром свое присутствие и перебирая лапами мелкие камушки под подушечками.
Да что это со мной? Будто не на своей земле!
Кедровка встала, показывая себя перед серо-белой ровесницей.
- Порывистый ветер теперь тебя и до нагретых надул, - с легкой укоризной отшутилась черепаховая. - Или ты решила увлечься рыболовством?
Как и я, - добавила кошка мысленно и подошла ближе к серо-белой.

Отредактировано Кедровка (2020-03-28 17:21:09)

0

4

Её опасения и постоянные оглядывание не оказались напрасными. Спустя некоторое время Полынь дернула ухом на резко появившейся голос и с опаской повернулась. Хотя, на самом деле боятся ей было нечего ведь как ни крути это точно должен быть соплеменник, так как за границей стороны клана Теней она все это время тщательно присматривала. Неужели ветер принес запах кому-то из патрульных и её обнаружили? В любом случае, ее собеседница, кажется, начинает что-то подозревать. Лучше будет просто отогнать все мысли о её проступке куда подальше.

- Полагаю, можно сказать и так. На самом деле я бы хотела еще проверить, насколько хорошо была патрулирована граница. Мне кажется или её запах слабоват... - задумчиво мяукнула кошка, принюхиваясь для ввиду. Поблизости она смогла уловить бульканье воды и на мгновение глянула туда. - А, ты, Кедровка? Что занесло тебя сюда? - взмахнув серым пышным хвостом воительница глянула в самые глаза собеседнице, пока ветерок осторожно играл с её длинной шерстью.

Насколько она помнила, Кедровка всегда была послушной закону. Уверенной в себе и своих действиях кошкой, которую было трудно сломить. Если так подумать, то серо-белой возможно и нравились эти черты. Они не были особо дружны, так как отношения к Воинскому Закону у них было абсолютно разное. Если Полынь стремилась к своей свободе действий и тому, что она считала правильным, то Кедровка наоборот - была непокорно верной, как с казалось с её стороны. "Неужели так интересно подчиняться чему-то?" - вновь пронеслось в голове у Полыни, пока она осматривала Кедровку с лап до головы. С разными мнениями, доходящими до споров и перестрелкой аргументами, был бы у них шанс сдружиться? Воительница не знала. Да и сейчас, возможно эта встреча нарушит все её планы, тем самым заставив мнение той с нейтрального опуститься до "опасной кошки что может помешать". Хотя было ли до неё дело ровеснице?

- В любом случае, думаю, тут все нормально. Наверное, я пойду... - Полынь решила что нужно слинять пока не поздно к другой границе. Оставалась же еще Гремящая тропа! Да и там поохотиться для патруля тоже можно было, кошке было все равно где ловить дичь.

Отредактировано Полынь (2020-03-28 19:22:21)

0

5

Кедровка сощурилась, обернувшись к границе и принюхавшись. Насколько ей известно, племя Теней тоже нечасто сюда приходило. Да, запах меток слабоват, но не только их. Но не это обстоятельство смущало черепаховую. Она повернулась к сверстнице и обошла ее вокруг.
- Проверить границы, говоришь? Хм, да, запах слабоват, ты права, - кивнула задумчиво Кедровка, перепрыгнув на ближайший камень в сторону земель Света. Вот только ты выглядишь так, словно сама главный шпион на этих землях, - почему-то другой ассоциации у воительницы не было. Она зажала было рот, чтобы ее мысли остались всего лишь мыслями. Если она не будет тактичной и аккуратной, это только раззадорит Полынь. А с ее характером, она могла бы натворить дел еще больше. Она так озиралась с подозрением назад, будто затеяла очередную шалость. Она и до этого могла позволить себе вольности. Неужто шалости стали перерастать в затее по-крупнее. Кедровке было однозначно непонятно, что в голове у ее ровесницы. Но этот огонек уверенности в глазах.
А, ты, Кедровка? Что занесло тебя сюда?
Ожидаемый вопрос. Черепашка улыбнулась. В некоторых местах шерсть все еще прилипала к телу. Гуляющий ветер холодил эти места, отчего порой приходилось весомо ежиться. Кошка отряхнулась, избавляясь от излишней влаги. Ее попытки наловить вкусной рыбки не удались, она снова и снова пыталась найти подход. Но кажется методика "поймай, став рыбкой" не работала.
- Пыталась покорить стихию, - со смешком ответила Кедровка, махнув хвостом на реку. С кончика хвоста капнула вода, река откликнулась на них кругами, что расходились в разные стороны. - Могу предложить попробовать. Наловим рыбы для племени.
Возможно ее предложение сможет отвлечь серо-белую от очередной сумасшедшей затеи. Кедровка дружелюбно подпихнула в бок Полынь, а затем перепрыгнула на другой берег, где и села.
- Насколько я помню, ты как раз в охотничьем патруле, там почему бы и не порыбачить, - кто сказал, что без сплетен нельзя добыть информацию и все знать, тот явно дурак и просто не умеет вести дела. Кедровка в ожидании застыла. И почему эту кошку так тянет нарушать правила? Неужели не хватает внимания? Она так рано осталась без родителей, что Кедровке  было тяжело понять ее чувства до конца. Может бунт - попытка прокричать о своей боли? Это наверняка было нелегко. - Предлагаю устроить соревнование, как в старые добрые, - подскочила черепаховая, придумывая буквально на ходу свой план.
Но Полынь, очевидно, была в других мыслях.
В любом случае, думаю, тут все нормально. Наверное, я пойду...
Она тут же попыталась ретироваться, как можно быстрее стараясь закрыть разговор и убежать. Она не слышала ее предложения? Кедровка в удивление вскинула бровь и прищурилась. Ее ровесница чем-то была явно встревожена. Но чем?
- Что происходит, Полынь? - строго спросила черепашка, насторожившись и отведя назад уши. Тут же она продолжила, немного мягче: - Раз шла сюда патрулировать границу, то почему не оставила меток? А сейчас так быстро пытаешься сбежать, будто тебя на чем-то уловили. Если тебя что-то волнует, то расскажи.
Закончила Кедровка мягче, конечно, чем начала. Сможет ли раскрыться ей серо-белая, может она могла бы чем-то ей помочь.

Отредактировано Кедровка (2020-03-28 22:50:06)

+1

6

Отлично! Похоже план Полыни сработал и она могла свободно убежать прямо сейчас, но почему-то лапы все еще держали её на месте, не двигаясь. Наверное, некое уважение в ровеснице не давало ей просто так уйти, не дослушав. Странно, это точно непохоже на неё. Может ей обратиться к Горечавке позже? Интересно, есть ли у целителей травы и на такой случай? Полынь начала и впрямь задумываться об этом. В травах она совершенно не смыслила, так что если бы у неё выпал шанс она бы с радостью помешала бы растения в палатке у целителей. Может она откроет некое лекарство от всех болезней. А это вообще возможно? В любом случае это звучало как очень заманчивая идея!

Но что-то серо-белой подсказывало что все пойдет ой как не по плану, особенно смотря на то, как подозрительно Кедровка меняла свое местоположение. Ну, неужели так сложно просто стоять на месте? Обязательно так сильно давить взглядом? От каждого её движения все в груди у Полыни переворачивалось, она будто бабочка, попавшая в ловушку паука и тот потирал свои противные лапки готовясь к трапезе. И вот он уже приближается к своей жертве, готовясь вкусить желанный плод... Нет, нет, такой кончины она точно не хотела! Ей срочно требовалась какая-нибудь помощь и очень большой повод для того чтобы слинять поскорее!

Хотя, внешне Полынь совсем не подала виду и только мило улыбнулась и словно впервые поймавший мышку ученик вильнула пушистым хвостиком. Если не хочешь чтобы тебя заподозрили, веди себя максимально спокойно и соответствуй своей натуре! Вот какого мнения придерживалась воительница, и просто так отступать она не собиралась. Даже если сердце сейчас так бешено стучало от страха. Ну надо же, такое великое нарушение века, а ей теперь приходится вытворять дешевые трюки ради спасения собственной шкуры? Только вот поможет ли? Кедровка довольно проницательная кошка, которая, кажется следила сейчас за каждым её движением.

- Покоряешь стихию, говоришь...? Довольно интересное занятие. Неплохая тренировка... - вспоминая свои соревнования на ловкость на Нагретых камнях в одиночку промурлыкала кошка. Хотя, в воду она определенно лезть не собиралась - её длинная шерсть бы слиплась, и она бы походила больше на морское чудище, нежели на кошку. - Соревнование? Даже не знаю... Мне казалось, что раз уж тут уже кто-то охотится было бы лучше ему не мешать, - промурлыкала Полынь, прикрывая глаза от манящих лучей солнышка. - Сегодня погодка такая прекрасная, не правда ли? Думаю, ты и сама бы могла наловить много рыбешки, даже без моей помощи...  - продолжала концерт Полынь, бросая взгляд на воду, такую кристально-чистую и излишне манящую. Но только не Полынь, нет уж, последнее чтобы она хотела сделать - это промокнуть! Кедровка ведь не станет толкать её прямо в реку если она откажется?

- Что происходит, Полынь? - настороженный голос соплеменницы прервал тишину, заставив кошку вернуться к реальности и вновь взглянуть прямо в самые глаза ровеснице. - Раз шла сюда патрулировать границу, то почему не оставила меток? А сейчас так быстро пытаешься сбежать, будто тебя на чем-то уловили. Если тебя что-то волнует, то расскажи.

Так-так, а вот это уже опасно. Ну не зря она "нарушитель правил", у неё в запасе были некие аргументы.

- Что-то тревожит? Разве? Я просто решила что могу оставить это на тебя. Кажется, ты не собираешься просто так уходить... Да и мне наверное лучше не тратить за зря свое время. И как я раньше сказала, будет лучше если я поохочусь на другой территории, не будет же племя Света одно рыбой питаться, - Полынь улыбнулась и сделала лишь один шаг против Нагретых камней, будто спрашивая, есть ли еще какие-то вопросы. Да, это определенно должно сработать. Полынь уверена в этом.

0

7

Черепаховой все больше казалось, что Полынь просто-напросто хочет сбежать. Она увиливала от предложений, перескакивала с темы на тему. Словом, делала все, чтобы побыстрее испариться отсюда. И хоть она стояла и мило улыбалась, в голове ее действия отчетливо дорисовывались и выглядели по-котячьи детскими. Кедровка застыла, наблюдая за всей этой картиной. Пока она пыталась разобраться в том, что происходит в голове у серо-белой, та уже делала шажки в сторону побега.
- Да чего это ты? Совсем не помешаешь, даже поможешь. Устроим засаду на берегу. Может, сможем поймать не только рыбу, но и водяную крысу, - оживленно продолжала предлагать Кедровка, пытаясь остановить и уговорить Полынь остаться. Честно говоря, ей уже самой не хотелось оставаться в одиночестве, она была только рада компании. Но черепашка остановила себя, фыркнув. - Впрочем, заставлять не буду, не имею права.
Правда стоило воительнице достаточно строго спросить и продемонстрировать готовность помочь, как Полынь стала отступать еще более стремительно. Кедровка стала следить за ней пристальнее, чтобы ненароком не потерять ее из виду, и переминать лапами землю. Слова ее звучали убедительно, но в тоне что-то было не так. Кедровку сильно напрягало такое поведение серо-белой. День уже был в самом разгаре, и даже не смотря на прохладный ветер, вряд ли ей удалось бы найти на пустошах живность, скажем, она попадалась сейчас гораздо реже, чем до этого. Все-таки солнце пекло.
- Сомневаюсь, что сейчас ты найдешь кого-то на пустошах или в степи. Конечно, можешь попытаться, - черепашка развернулась было, чтобы покинуть компанию сверстницы. Но что-то останавливало в том, чтобы уйти до конца. Почему-то интуиция кричала о том, что она что-то упускает и что-то забыла. Ох, и вправду забыла.
- Точно, Полынь. Подожди, - Кедровка развернулась и перепрыгнула ближе к серо-белой, оказываясь возле нее. Она махнула хвостом, чтобы аккуратнее приземлиться на камень и ненароком не потерять равновесие. - Я недавно встретила Хвою, по пути к реке, относительно недавно. Она тебя искала. Говорила что-то про то, что нужна помощь в освоении боевых приемов. Ты ведь знаешь, ей тоже недавно дали ученика, поэтому она хочет устроить ей (ученице) все и сразу. Просила передать, что если встречу, она будет тебя ждать в лагере.
Кошка пожала плечами, давая понять, что другой информации у нее больше нет.
- А на счет моих слов, - кошка наклонилась ближе. - Сама понимаешь, настаивать я не буду. Но всегда готова тебя выслушать.
Черепашка подмигнула и слегла подпихнула сверстницу в бок. А затем неожиданно прыгнула в воду, снова намочив свою шерсть и обдав лапы Полыни водой. В голове зрела новая мысль, и кошке хотелось еще немного помочить тело и шерсть перед уходом. Вот уж, действительно, речная кошка. Не зря ее в шутку сестра называет черепашкой, все же да, вода их роднит с ее прозвищем.
- Знаешь, мы можем вместе набрать мха Горечавке и пойти в лагерь. Вряд ли я сегодня тут что-то поймаю, вечером попробую, когда выползет дичь, - громко произнесла черепашка. Раз уж ей все равно в лагерь, то почему бы не пойти вдвоем обратно.

+1

8

Как бы ни был прекрасно продуман план по побегу, конечно он был устремлен к провалу. Не зря Полынь ассоциировала себя и ситуацию в которой она оказалась как бабочку с пауком - к сожалению, уже попавшись в ловушку насекомому не было суждено освободиться и улететь. Так же и с Полынью - Кедровка уж точно намеревалась взять и остановить серо-белую не смотря ни на что. Воительница бы сравнила соплеменницу с колючкой в подстилке, которая навязчиво не дает тебе уснуть и жалит тебе всё и вся. Или словно она маленькая серенькая мышка попавшая в лапы к ужасному хищнику... Хотя, не слишком ли она преувеличивает? Раньше она будто намного легче относилась к этому. Да, точно, пора было брать ситуацию в свои умелые лапки. Сейчас её приоритет - откинуть с себя все подозрения, а не сбежать к другой границе. А уж это точно звучало доступным.

Хотя, даже если планы резко поменялись Полынь все-еще была в ловушке - бабочкой, застрявшей в паутине, с которой будто просто игрались. Да и Кедровка очень умело использовала её же слова против себя. Но это и делает её немного открытой! Оптимистичный настрой пронзил кошку будто молния и она решила пока отложить отступление. - Но, вообще, я люблю охотиться, знаешь ли... Подобные сложности в виде погоды меня не волнуют. Да и я, знаешь ли, не очень люблю мочить лапы, - решила вписать долю истины в свои слова. Это должно было быть заключением... И, будто по приказу, её собеседница собиралась уходить. Неужели всё было настолько просто и Полынь просто этого не замечала? Или это ровесница решила наконец сдастся и отступить? Если это так - серо-белая скушает мышку позже за эту радостную новость.

- Точно, Полынь. Подожди, - резкое приближение Кедровки заставило её на секунду дрогнуть. Шерсть предательски слегка встала дыбом, но воительница решила не придавать этому значения. После, она как ни в чем не бывало повернула голову к ней и вопросительно взмахнула хвостом, заглядывая в самые глаза собеседнице. Ну, что еще? Неужели она снова нашла к чему прицепиться и ей придется серьезно работать? Ох, нет, нет, пожалуйста не надо. "Ну оставьте же меня в покое, на-до-е-ло. Хочу поскорее в лагерь, лечь под деревцем и наслаждаться"

- То есть, Хвоя хочет устроить своему ученику поединок с моей Клёнолапкой? Хм, даже не знаю... Я не думаю что моя ученица уже готова к такому. Мне вручили её совсем недавно, да и Хвое следовало обучить оруженосца как можно большим боевым приемам, чем просто бездумно толкать его в бой. - размышляла вслух Полынь, стараясь отвлечь Кедровку от иных мыслей. Хоть весь её вид и показывал то, что у неё больше нечего предоставить, что-то было не так... И интуиция не обманула! Чего и следовало ожидать, Кедровка настойчиво пыталась выявить у неё что-то. Только вот что? Ведь Полынь абсолютна чиста!

- Не будешь настаивать...? А разве не сейчас ты это делаешь? Я не знаю что тебе рассказывать, потому что ничего такого у меня не случилось - уверенно пробормотала кошка, наклоняя голову слегка вбок, делая вопросительный вид. Ну давай же, нужно поставить тебя в сложное положение, так что просто сдайся! Неужели это так сложно? Полыни уже немного надоел этот концерт, уж не было это по её натуре - врать. Но если шанс был, то почему бы им не воспользоваться?

На лапы резко брызнула вода и воительница брезгливо подпрыгнула, не успев опомниться. Она начала отряхивать их одну за другой, отходя дальше. Что происходит? Её предсказания начинают сбываться? Или это Кедровка научилась читать мысли? Эх, если бы это было правдой... Объяснилось бы её подозрительное поведение.

- Да, это было бы неплохо... Но это немного негоже, оставлять племя без добычи, ты так не считаешь? Знаешь, ты словно пытаешься... Скорее увести меня в лагерь. Что-то случилось? - немного непонимающе произнесла кошка, стараясь игнорировать недавнюю ситуацию с брызгами. Смирись, Полынь, и отбрось свои чувства...

Отредактировано Полынь (2020-03-31 12:49:14)

+1

9

Кедровка внимательно слушала соплеменницу. В чем-то она была согласна с Полынью, что слишком рано проводить бои между учениками не стоит. Но такая мера, на ее взгляд, была вполне допустима, особенно если нужно показать важность и нужность этого самого обучения. И в очередной раз Полынь доказывала, что из нее вышла, действительно, замечательная воительница, поменьше бы лени и нарушений, цены бы ей не было. Но вот, что поделать, раз она такая.
- Возможно, она хотела продемонстрировать бой двух воителей, Хвоя против тебя, в бою, - высказала свою версию кошка. Она еще немного подождала ответа от Полыни и добавила: - В любом случае, тебе нужно это с ней обсуждать, а не со мной.
Черепаховая, словно рыба, возилась в воде, которая приятно холодила тело. Полынь отреагировала своеобразно. Черепашка сделала пару шагов по дну, сдвигаясь ближе к берегу, чтобы не сильно сопротивляться течению реки. Неожиданно проплывшая рыба заставила вздрогнуть и отвлечься от слов серо-белой. Подумать только, она только недавно пыталась так активно ее ловить, а сейчас, вот в лапы приплыла, но уже вот не до того Кедровке. Полынь была права, Кедровка немного давила. Раз она так сильно среагировала, то повторяться она уже не станет. Серо-белая, казалось, что-то скрывала. Но все же черепаховая подумала, что ей показалось. Может, действительно, все у нее в порядке. Впрочем, проблемы не всегда нами осознаются. Какой из этих вариантов подходил к ситуации было неясно, но одно было понятно уже - давить и заставлять больше нельзя.
Кедровка выползла на берег. Шерсть липла к телу, а ветер дарил прохлады. Немного поежившись, воительница отряхнулась. Река для нее была таким приятным и тихим оплотом, спасающим от всяких невзгод и напастей. Всякий раз, как что-то происходило, черепашка убегала именно сюда. А уж летом на нагретых камнях можно было так понежиться, хотя такое вот уже Кедровкой позволялось себе редко.
Да, это было бы неплохо... Но это немного негоже, оставлять племя без добычи, ты так не считаешь? Знаешь, ты словно пытаешься... Скорее увести меня в лагерь. Что-то случилось?
Кедровка развернулась и села, вопросительно подняв бровь. Эх, Полынь, Полынь, мир не крутиться вокруг тебя, - черепашка покачала головой, но все же задумалась. Значит, такое впечатление она на нее производила. Что же, вполне необычно. Племя без добычи оставлять, конечно, нельзя. Но если бы у нас отправляли на охоту по-одному, то такое положение было бы весомым. Да и сегодня Кедровка была в патруле на границах, причем, утренний патруль уже вернулся в лагерь, и из него она, не имея за спиной пока обязанностей, вильнула к реке. Но замечание было не пустым. Возможно, стоит еще попытать счастья на реке. Но вот не это заставило задуматься Кедровку, а вопрос, случилось ли у нее что. Не то чтобы прямо случилось, но кое-что ее тревожило. Она в очередной раз не понимала, как вести с себя с родителями, но это не дело Полыни. По крайней мере, вчера она была не права, когда спорила с ними. Поэтому она уже решила, что извиниться.
- Случилось, - честно мяукнула в ответ кошка, пожав плечами, а затем продолжила: - Но я уже знаю решение этой проблемы.
Кошка призадумалась, все же решив задать напрямую вопрос.
- Послушай, Полынь. Еще с ученичества было заметно, как тебя тянет нарушать мелкие правила. И подожди, - кошка решила на всякий случай, пояснить, сразу остановив если что серо-белую, - Я не намекаю на нынешнюю ситуацию. Но, если честно, почему тебя так тянет что-то нарушать?

0

10

Кажется, Кедровка точно попалась на уловку и на какое-то время ей удалось отвлечь собеседницу своими мыслями. На самом деле Полынь даже не была уверена, сработает ли такое, но видимо воительница тоже решила поразмышлять вместе с ней. Возможно трехцветная соплеменница любила такого рода разговоры, ибо Полынь честно не знала, на какую тему с ней вообще можно общаться чтобы увести от иных мыслей. Ну, как она поняла, Кедровка просто без ума от воды и охоты в ней. Впрочем, разговаривать об этом серо-белой определенно не хотелось, даже вспоминать было немного... Неприятно. Интересно, ей хотелось бы взять себе ученика? Если это так, она готова поделиться Клёнолапкой, или, даже, отдать её всю. Из соплеменницы вышла бы явно наставница получше, чем из неё.

- Тренировочный бой? Со мной? Уж сомневаюсь в том что я подхожу на эту роль. Она могла бы привести кого-то более достойного чем я, и продемонстрировав бой одному своему ученику, - стараясь нарушить образовавшуюся тишину Полынь, разбавив своими последующими размышлениями. К сожалению, продержалось всё недолго, так как собеседница мигом опомнилась. Тогда серо-белой оставалось думать над предложением Хвои позже. Если же её все же заставят устраивать тренировку придется своей хитростью и уловками отвести это мероприятие на довольно дальний срок и подготовиться самой, или же подготовить Клёнолапку. Кошка вздохнула. "Сплошная морока..."

- Случилось, - трёхцветная вылезла из воды и отряхнулась. Да уж, её будто и тянет обрызгать Полынь с ног до головы. Но всё же в ней немного пробудился интерес. Какая проблема может быть у такой воительницы, как Кедровка? Насколько она знает то та всегда соблюдала правила, была в нейтральных отношениях со всеми, и, впрочем, казалось бы она проживает свою жизнь почти без забот. Или её проблема - это сама Полынь? Впрочем, последующая фраза навсегда закрыла этот вопрос, правда, скорее не ответом, а увиливанием от него. Неужели у её собеседницы тоже есть что скрывать?

- Но, если честно, почему тебя так тянет что-то нарушать? - честно, Полынь не ожидала такого вопроса. Она непонимающе склонила голову вбок, будто пытаясь переосмыслить полученную информацию. Почему она нарушает правила? Ответ был довольно прост и лежал на поверхности, только вот, правда, как бы это лучше объяснить?

- Хм... Ну, чтобы ответить на этот вопрос, я задам тебе тоже кое-что. Почему ты соблюдаешь Воинский Закон, выполняешь обязанности? - Полынь взмахнула хвостом, чтобы не стоять как статуя и придать себе немного живности. А то это вызовет подозрение. - Неужели никогда не хотелось ощутить капельку свободы и своеволия? И не тянет доказать племенам, что правила необязательны для жизни? - вздохнула Полынь, подходя ближе и переходя в наступление.

Отредактировано Полынь (2020-04-03 13:44:26)

0


Вы здесь » Cats-warriors | Зов Племен » Эпизоды » [эп] Не по плану


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно