В игру требуются: котята по акциям; коты во все племена
С началом сезона Юных Листьев территории сильно преобразовалась. В районе Высоких Скал образовалось новое племя Свободы, принявшее новые традиции и уже занявшее свое место "наблюдателя". Тем временем, коты со всех территорий продолжают пропадать

Cats-warriors | Зов Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-warriors | Зов Племен » Эпизоды » [эп] падал прошлогодний снег


[эп] падал прошлогодний снег

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Снегопад, значит... Странное имя для одиночки, но кто знает, может кто-то из его родственников был племенным. Липолапка часто слышала рассказы о том, какими были племена раньше. Эти истории особенно любила мама, потому что ее дедушка был одним из племенных. Вообще все эти родственные связи сильно путали. Да и было ли так важно, племенной ты или нет?

Снегопад повернулся к горкам, а после начал копаться в них. Липолапка с недоумением смотрела на нее, но при этом ей было интересно, что он делает. Кошекчка подошла ближе, но она была достаточно далеко, чтобы не путаться под лапами. После белый вылез из норы уже со змеей в зубах, которая еще извивалась. Липолапка скривилась, прижав уши к голове. Зрелище было достаточно противное. Признаться, ей было очень неприятно такое наблюдать. И вот Снегопад кинул уже мертвую склизкую змею к лапкам кошки. - Бери, не стесняйся, - кот подвинул змею ближе.

- Правда? - Липолапка с восторгом посмотрела на белого. Он был для нее спасителем сейчас. - Хорошо, я возьму, но.. Тебе лучше не быть здесь. Лучше уйти, просто.. если тебя найдет патруль, будет не очень хорошо. Они, ну.. не любят чужаков, - кошечка подвинула змею к себе, чтобы не потерять ее. - Это я еще слабая, а они сильные.. Хотела бы я тоже быть сильной, - вздохнула ученица и с грустью посмотрела на змею. Она была такой же бесполезной, как эта тушка. И ничего с собой она не может поделать.

0

12

Дурман усмехнулся, когда Липолапка взглянула на него восторженными глазами. Да-а, эти наивные котячьи глаза всегда его смешили. Они ещё не знают, что их ждёт. Как и сама Липолапка не знает, в какую опасную ловушку она попала; что она делает хуже самой себе. Но, что ж, Дурман был рад, что встретил именно её: юная, с ещё неокрепшим разумом, наивная, ещё не знающая, что не в этой жизни белые и пушистые. В общем, то что надо. Взрослых котов куда сложнее переманить на свою сторону, хоть и можно. И не с такими справлялся, а с этой кошкой всё будет на раз-два. Если и не переманит, то может узнать какую-либо важную информацию.

Услышав слова Липолапки, Дурман недовольно дёрнул ухом. Патруля, конечно, нужно остерегаться, чего он крайней не любил, но в большинстве случаев от них можно отвязаться, даже не применяя когтей. Но ради того, чтобы сильно не перечить малышке и не делать ей некомфортно, да и сделать так, чтобы она, возможно, гордилась тем, что помогла кому-то, Дурман решил ответить:

- Хорошо, я постараюсь быть осторожным, - теперь Липолапка могла поверить, что ей действительно кто-то послушал. Почва нащупана, скоро нужно действовать более радикально.

И, кажется, момент настал. Она, сама того не замечая, предоставила ему лёгкую и в то же время эффективную лазейку. Кажется, Липолапка считает себя слабой и явно стремится к тому, чтобы стать лучше и сильнее. Что ж, теперь всё должно идти как по маслу: сценарий при таких ситуациях Дурман знал наизусть. Нацепив на свою морду маску удивления, кот произнёс:

- Ты считаешь, что ты слабая? О-о, поверь, я встречал кошек твоего возраста гораздо слабее и трусливее, чем ты. У тебя огромный потенциал, Липолапка... Но, знаешь... Что насчёт того, чтобы я помог тебе его развить? Я научу тебя сражаться, охотиться и многое-многое другое. Уверен, ты будешь делать большие успехи. Ты согласна? - Дурман посмотрел на Липолапку вопросительным и даже дружелюбным взглядом.

0

13

- Я.. не такая уж и сильная.. - всхлипнула Липолапка. Она не поднимала глаз на Снегопада, не могла. Он был так добр, хотя она хотела прогнать его. Одиночки не такие плохие, как о них говорили в племени. Этот кот пошел ей на встречу, и был готов помочь. Но кошечка не особенно верила в себя. Если ее не может научить наставница, то почему должен научить этот кот? Сможет ли он?
Хотя, признаться, с ним Липолапке было куда спокойней. Казалось, что он не осудит ее за промах и не накажет, как это делала наставница. Признаться, кошечка боялась ее, а потому сильно волновалась. Естественно, у нее ничего не получалось. И за этим следовало наказание. Липолапка была самой неуспевающей среди учениц. Возможно, она даже не сможет стать воином, так и будет ученицей все время.
- Я не знаю.. а у меня получиться? Просто. я уже долго учусь, но ничего не получилось.. - Липолапка опять заплакала. Она чувствовала себя бесполезной.

0

14

«Неуверенная»

Это сразу пронеслось в голове Дурмана при словах и эмоциях Липолапки. Это было что-то вроде привычки: подмечать каждые детали собеседника, получая всё больше и больше информации для себя. Эта кошка была очень мягкотелой и вряд ли из неё выйдет что-то полезное в плане боя или чего-то подобного. Дурман вообще стал сомневаться, надо ли ему это вообще. Может, взять её как пленную и не мучаться? Хотя, нет, это слишком хороший шанс, который выпадает не на каждом шагу. Липолапка - та, которая, кажется, ему уже доверяет. А это уже о чём-то говорит. Порою нужны недели, чтобы завоевать доверие кого-либо. А тут просто понаплёл красивых речей, помог - готово. Такой шанс определённо терять не надо.

Дурман слегка склонил голову, словно проявляя сочувствие. Он сначала молчал, стараясь не раздражаться по поводу того, что Липолапка ревёт, как малый котёнок. Конечно, у неё ничего не получается, раз она такая слабачка. Дурман глубоко вздохнул и нацепил на себя дружелюбную улыбку.

«Соберись, Дурман. Ты делаешь это ради своей же выгоды»

- Конечно сможешь! С моей помощью уж точно. Я вижу в тебе нечто большее, чем другие, Липолапка. Ты сильнее, чем ты думаешь. Ты храбрее, чем ты думаешь. Ты лучше, чем думают о тебе другие. Понимаешь? Ты должна сделать так, чтобы то, что я увидел в тебе, увидели и другие. Ты хочешь этого?

0

15

Липолапка всхлипнула и посмотрела на свои лапы. Неужели она настолько никчемна, как думает? Но почему тогда Снегопад верит в нее? Может, она действительно может что-то... Кошка нахмурилась и топнула лапкой.

- Хорошо... Давай попробуем! - кошечка более уверена посмотрела на белого друга. А правильно ли это? Она будет учиться у одиночки. С другой стороны, он наверняка научит ее большему, ведь он жил один. Ему пришлось выживать, он наверняка куда сильнее остальных. И с ним она сможет стать такой же. - Я постараюсь научиться, правда. Я не подведу! - Липолапка подпрыгнула на месте. Сзади послышались шаги, это был патруль.- Пора идти, прячься скорее, - кошечка взяла в рот змею и побежала к лагерю. - Вфтретимфя зафтра, ковда солнфе будет на нефе, - пролепетала напоследок рыже-белая кошечка и побежала быстрее.

------------------------------ Конец Эпизода ---------------------------

+1


Вы здесь » Cats-warriors | Зов Племен » Эпизоды » [эп] падал прошлогодний снег


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно