В игру требуются: котята по акциям; коты во все племена
С началом сезона Юных Листьев территории сильно преобразовалась. В районе Высоких Скал образовалось новое племя Свободы, принявшее новые традиции и уже занявшее свое место "наблюдателя". Тем временем, коты со всех территорий продолжают пропадать

Cats-warriors | Зов Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-warriors | Зов Племен » Эпизоды » [эп] падал прошлогодний снег


[эп] падал прошлогодний снег

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Падал прошлогодний снег
Участники: Липолапка, Дурман
https://funkyimg.com/i/2Wnr5.png

Погода и время суток: день; -15, идет снег
Сюжет: котенок и незнакомец встретились на змеиной горке, они оба оказались там случайно. незнакомец будто бы появился из неоткуда, а малышка проиграла спор, вот и все.

0

2

Дурман вальяжно расхаживал по покрытом снегом лесу. Даже сейчас с серого неба падали белые снежинки, которые сделали шерсть кота ещё белее прежнего. На самом деле он специально решил выйти в такую погоду, ведь так его намного сложнее заметить. Вдохнув прохладный воздух, который сразу же обжёг нос, кот не почуял ничего интересного. Здесь лишь пахло племенными, которые и жили здесь. Кажется, это был клан Теней, а может даде и племя Света, да и это особо не волновало, ведь все они одинаковые.

Пройдя ещё немного, Дурман нашёл холм снега, сквозь которого можно было различить серые камни. Кот подошёл ближе, с интересом обнюхивая свою находку, пополнившую его знание об этой территории. Белоснежный разрыл снег и осмотрел камни, в который заметил щели. Благодаря опыту бродяга понял, что здесь скорее всего кто-то живёт или жил из дичи, но это сейчас вряд ли можно распознать. Дурман фыркнул, и из-за этого появилось облачко пара, которое быстро исчезло. Желтоглазый явно ожидал что-то большее, однако, ему в любом случае придётся ещё долго исследовать эти земли, чтобы знать их наизусть.

В поле зрения Дурмана попало что-то коричневое, из-за чего кот сразу повернул туда голову. Это был небольшой воробей, прыгающий по снегу. Кот догадался, что птица была голодная, иначе вряд ли бы полетела на поиски еды в такую погоду. Бродяга резко припал к земле и стал ползти к дичи, вжимаясь в снег и стараясь не попадаться воробью на глаза. Шерсть на животе сильно намокла, ещё хуже остальных мест, куда падал снег, поэтому Дурман почувствовал холод. Ещё на парочку шажков приблизившись к цели, белоснежный сделал точный прыжок, убив воробья. Довольный своим уловом, кот в несколько укусов покончил с птицей и стал оглядываться, раздумывая, куда пойти.

0

3

Дурацкое пари! Липолапка проиграла спор о том, что Остролап, ее брат, поймает первую же снежинку языком, Луннолапка выиграла. А потому она должна была придумать себе награду! И ее лучшей идеей было отправить Липолапка на поиски змеиной шкуры. Шел снег... Все еще. Задумавшись, бело-рыжая шла к змеиной горке и пыталась языком ловить снежинки.
"И почему Лист.. Остролап не смог, это же так просто!" - думала малышка. Все они только недавно стали оруженосцами, Липолапка не привыкла к новым именам. Не привыкла, что может выходить из лагеря, а потому, если бы она наконец обратила внимание на то, что она почти у Гремящей тропы, обязательно бы ужаснулась этому.
Тропа была, на удивление, спокойной сегодня. Чудищ не было, а их запах перекрывал морозный воздух. Из-за сугробов, в которых шла Липолапка, ее шерсть намокла. Лапы и живот слегка мерзли, но это не мешало малышке идти к своей цели. Она быстро пересекла Гремящую тропу и только тогда заметила, как далеко прошла. Оставалось совсем немного до змеиной горки, а так всего-то - раскопать змеиную шкурку и все.
На снегу показалось что-то коричневое и очень маленькое. Липолапка и не успела понять, что это, как "пятнышко" проглотил снег. Кошечка ощетинилась и прижалась к земле. "Снег.. жиииивоооой!" - пискнула и стиснула зубы. Она и подумать не могла, что эти милые снежинки потом собираются в огромного монстра и съедают все на своем пути!
Потоптавшись на месте, Липолапка поняла, что и сама стоит на этом монстре. Она вскочила и побежала вперед, к горкам. "Быстрее! Найти шкурку и вернуться в лагерь! В палатку, где нет снега" - и тут она во что-то врезалась. Это что-то было довольно мягким и, показалось, теплым. Из-за толчка малышка упала прямо в сугроб, а когда обнаружила это - тут же запищала и задрыгала лапками, пытаясь выбраться. Но ничего не получалось, она только глубже закапывалась в снег.

0

4

Дурман решил идти дальше, ведь слышал, что здесь есть река, которую он хотел увидеть. Однако он не успел даже двинуться с места, как послышался приближающийся хруст снега, а потом в него врезалось что-то. Кот молниеносно обернулся и увидел бело-рыжую кошку, которая упала прямо на снег и; пытаясь выбраться, делала только хуже. Сказать, что бродяга был удивлён - ничего не сказать, так ещё он и мыслеено ругал себя за неосторожность.

Так как первая мысль, которая пришла ему в голову, что эта кошка - шпион, Дурман резким движением пригвоздил её лапой к земле, слегка вдавив в снег. Бродяга оскалился, чтобы напугать её и дать понять, что сопротивляться бесполезно. По запаху он определил, что это племенная. Кот принюхался, чтобы понять, есть ли здесь ещё кто-то, а потом бегло огляделся по сторонам. Никого, вроде как. Дурман вновь стал пристально смотреть на незнакомку, словно желая пробурить в ней дыру.

- Ты шпионила за мной?! - грозно прошипел он.

0

5

И тут огромный белый сугроб вдавил Липолапку в яму еще сильнее, из-за чего кошка резко закричала. Она тяжело дышала, но голос после короткого крика пропал. Кошечка судорожно пыталась выбраться, в глазах уже все расплывалось то ли от страха, то ли от накатывающихся слез. Еле-еле среди этих пятен кошка смогла рассмотреть янтарные глаза... Сугроб оказался котом?
- Прошуу... - прохрипела кошечка теперь уже полностью расслабившись. - Спаситее.. снег пытается.. съесть меня.. - Липолапка совсем расслабилась. Нет, она не смирилась с судьбой, просто устала. Паника, что охватила ее тело, никак не уходила, но сил рваться и кричать больше не было. Путь сюда был не близкий, она прибыла сюда уже уставшей, а тут еще и это... "Вот так.. я погибну? Будущий воин Теней была съедена снегом... Я ведь так.. даже в Звездное племя не попаду" - вот, о чем думала бело-рыжая. Она всего лишь маленькая кошка, попавшая в холодные и мокрые лапы смерти... Снег, такой красивый и блестящий.. Он много ест. Наверное, поэтому он такой красивый.

0

6

Дурман удивлённо стал смотреть на чуть ли не помирающую от ужаса кошку. Снег? Серьёзно? Его называли, конечно, по всякому, например, "король", "босс", "крыса", "что б тебя машина придавила" и прочее, но такое было впервые.  Кот прищурился, смотря в глаза племенной. Она была маленькой и довольно юной, раз не смогла отличить снег от кота. Задумавшись, он хотел сначала её устранить, ведь она могла всё рассказать своему драгоценому племени, а это было последним, что ему надо. Дурман долго смотрел на незнакомку с хмурым выражением морды, а потом сказал:

- Обычно, когда мне рассказывали о воителях, говорили, что они жестокие и нападают на всех, кто попадёт на их земли, - с этими словами белоснежный убрал лапу с кошки. - Что ты тут забыла совсем одна? Холодно же, да и снегопад-то какой!

Вообще ему было безразлично, что эта малявка здесь делает, но в его голове созрел идеальный план. Дурман решил показать себя добрячком и завоевать доверие этой юницы, что было бы очень полезно. Кот мысленно надеялся, что эта трусишка не убежит при первой же возможности, ведь тогда придётся её догонять и всё же прикончить. Тогда, получается, и его план будет разрушен. Лидер банды дёрнул ухом и состроил добрую гримассу, чтобы племенная подумала, что опасности он не несёт.

Отредактировано Дурман (2019-10-16 21:35:46)

0

7

Липолапка почувствовала облегчение.. По крайней мере теперь на неё ничего не давило сверху, она больше не задыхалась. Отдышавшись, она осмотрелась. Прямо рядом с ней, оказывается, сидел белоснежный кот огромных размеров, но, казалось, с добрыми желтыми глазами.
- Я.. Я пришла сюда за змеиной шкурой, - произнесла кошечка, после чего встала и отряхнулась от налипего на шерсть снега. Вдруг стало очень холодно, ещё бы, ведь шерсть уже давно промокла. Кошечка поежилась, а потом принюхалась. Запах этого кота не был похож ни на запах племени Света, ни уж тем более на запах клана Теней.
- Что вы здесь делаете? И откуда вы? - Липолапка постаралась состроить серьёзный и угрожающий взгляд, но у неё он был скорее похож на детскую обиду.

0

8

Дурман усмехнулся. Пару секунд назад эта малышка вела себя так, словно увидела перед собой огромного медведя, а сейчас вдруг стала храбриться, ну, по крайней мере пытаться это делать. Кот даже удивился, что она сразу не убежала, как только Дурман отпустил её. Услышав слова племенной, бродяга удивлённо приподнял брови. Либо этим глупцам настолько нечего есть, либо они просто сумасшедшие. Тащиться ради какой-то там змеиной шкурки в такую метель это крайне глупо. Что ж, в принципе, даже если так, ему плевать. Главное то, что эта мелкая может стать для белоснежного довольно интересным, так сказать, партнёром, который может ему завоевать племена.

- О, моя дорогая, я всего лишь одиночка. Брожу по миру, знакомлюсь с разными котами. У вас одна из самых красивых территорий, честно сказать! - соврал Дурман, продолжая играть добренького и невинного котишку. - Но ты меня больше интересуешь. Как тебя зовут и зачем тебе змеиная шкура?

Он сверлил её взглядом, продолжая широко, но фальшиво улыбаться. Проворачивать подобное ему приходилось не раз, поэтому для Дурмана это было уже обычным делом и сложности не вызывало. Ври, льсти, завоёвывай уважение. Почти каждый попадается на это и угождает в когти белоснежного кота и уже не могут выбраться оттуда. Так и эта невинная кошечка скоро будет делать всё то, что он пожелает.

0

9

Липолапка расслабилась и присела. Этот кот, на удивление, внушал доверие. Он был огромный и страшный, но, если его послушать... Страх куда-то пропадал.
- Меня зовут Липолапка, я оруженосец клана Теней. И.. мы поспорили с братом и сестрой.. Я проиграла. и поэтому они дали мне задание. Я должна принести в лагерь змеиную шкуру.. - только сейчас кошке показалось это нелепым. Она отвела взгляд и задумалась. С одной стороны, все это было крайне глупым занятием, а с другой... Не может же она вернуться в лагерь с пустыми лапами? Тогда ее точно засмеют.
- А как тебя зовут? И.. зачем ты здесь? - Липолапка предполагала, что кота зовут Снег. Снежногрив, Снежнолап... Он был очень похож на снег. Такой белый и большой. Странные ассоциации. Признаться, если бы Липолапка угадала, то была бы очень рада этому. Хоть в чем-то она преуспеет.

0

10

Дурман заметил, что Липолапка, как она себя назвала, уже успокоилась. Внутри у кота уже было ликование, ведь теперь всё должно идти более гладко и легко. Притвориться добрым дурачком, которые обещает помочь и делает всяческие уступки, щепотка лести или, может, даже не щепотка - и всё, вот он знакомый с молодости сценарий. Чаще всего он работает безупречно. Кажется, племенная расслабилась и перестала чувствовать страх перед ним. Про себя Дурман усмехнулся: "А зря!". Услышав рассказ Липолапки, бродяга удивлённо вскинул бровь вверх. Вот уж развлечения у этих племенных. Почему змеиная шкурка, а не целая змея? Откашлявшись, Дурман состроил сочувствующую гримасу.

- Вот как. Что ж, думаю, тут я могу тебе помочь, - кошка вновь решила задать вопросы. Немного подумав, Дурман решил не раскрывать своё имя. Мало ли, услышит где-то про него и всё будет напрасно. - Меня зовут... Снегопад. Просто решил мельком заглянуть к вам на территорию. За воробья уж извини, голод сильно терзает.

После этого Дурман подошёл к скалам. Змеиная шкурка так змеиная шкурка. Или, может, нечто другое?.. Кот хитро ухмыльнулся. Он обошёл скалы кругом, рассматривая их на предмет дыр, в которые может спокойно пролезть его лапа. И ведь нашёл! Дурман прищурил глаза, всматриваясь в темноту, и увидел там спящих змей. Сейчас они почти не представляли опасности, ведь были сонные, а на морозе так вообще. Прицелившись, Дурман быстро выцепил небольшую змейку, которая некоторое время извивалась и шипела, но вскоре была убита охотником. Кот бросил её к лапам Липолапки, улыбнувшись ей.

- Держи. Просили принести змеиную шкурку, а ты принеси настоящую змею и скажи, что это ты её убила. Представляешь, как все обзавидуются? Бери, не стесняйся, - Дурман лапой подтолкнул змею поближе к кошке.

0


Вы здесь » Cats-warriors | Зов Племен » Эпизоды » [эп] падал прошлогодний снег


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно