В игру требуются: котята по акциям; коты во все племена
С началом сезона Юных Листьев территории сильно преобразовалась. В районе Высоких Скал образовалось новое племя Свободы, принявшее новые традиции и уже занявшее свое место "наблюдателя". Тем временем, коты со всех территорий продолжают пропадать

Cats-warriors | Зов Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-warriors | Зов Племен » Нейтральные земли » Священные скалы


Священные скалы

Сообщений 31 страница 40 из 43

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/0f/73/9/912274.png
Место Совета. Ходили слухи, что эти скалы - остатки пещер, в которых раньше был Лунный камень.
Сюда коты племен приходят каждое полнолуние, чтобы рассказать о новостях племени или чтобы обсудить проблемы. На этой территории нельзя драться, поскольку место совета священно.

0

31

Пятнистолапый не понял. А, может, не успел среагировать. Так или иначе, тайна Поля Звезд была раскрыта, но и на этот случай у него был ответ. Однако, это было не единственное, о чем стоило волноваться. Тучи сгущались, обстановка на Совете наколялась все больше. Еще немного, и кровавый Совет, о котором юному Крестовничку рассказывали старейшины, может повториться. Жестокая бойня, когда в единственную ночь перемирия коты всех племен схлестнулись и разрушили былое. Эта ночь была по настоящему страшной и ужасной, нельзя было допустить ее повторения.
Единственной, кто сохраняла благоразумие, была Звездная Белка. Вероятно она, как никто другой, не хотела бессмысленного кровопролития. К большому сожалению, ей не хватало жесткости характера, чтобы прекратить этот бесполезный спор. Все коты разбушевались, некоторые требовали крови, некоторые - справедливости.
Поле Звезд отвел взгляд от толпы. Ему было противно смотреть на всех, кто вел себя неподобающе. Ежевика последовал примеру Пятнистолапого и нарушил традиции. Однако, нарушение было лишь частичным, потому как по своему статусу полосатый был равен глашатаю. Он говорил достаточно складно, Чернопят явно обучил своего сына красноречию. Однако, как и ожидалось, Звездная Белка вновь вступилась за племя Свободы.
Близился рассвет, а это означало, что Совет слегка затянулся. Но у племен еще было время, пока луна не зашла за горизонт. Поле Звезд встал на все четыре лапы и вытянулся.
- Коты племен! Совет близиться к концу, а потому и нашим расприям надо положить конец. Чернопят, вы раскрыли меня - видите ли, Советы такие напряженные, что после них мне невозможно уснуть, а маковые зерна помогают не сразу. Поэтому я и попросил своего заботливого травника принести их, чтобы сразу после совета я мог их съесть и уже в лагере спокойно уснуть. И я бы не хотел беспокоить котов других племен своей бессонницей, но раз уж ам потребовалось объяснение - вы его получили. Что же касается кражи котят, я готов принять на наших территориях по одному воину из каждого племени, чтобы вы лично убедились, что у нас нет котят. Мое предложение о помощи остается в силе, я смиренно прошу вас подумать над этим, - вперед ступил Беркутолап. Этот оруженосец просил у Поля Звезд слова, что очень удивило хранителя. Единственный, кто прежде слов просил разрешения.
- А так же, я готов представить племенам своего приемника и дать ему слово. Беркутолап, прошу, поднимись сюда и займи место рядом со мной, - произнес Поле Звезд и подвинулся, дабы оруженосец смог подняться на скалу и занять место рядом со своим наставником. Сейчас кот ни капли не сомневался в своем решении, хотя ранее он колебался. Беркутолап казался ему неготовым, слишком юным для такой должности. Но сейчас он показал, что гораздо умнее и достойнее остальных.

+1

32

- Всё в порядке? – поинтересовался Лед, после такого резкого прыжка Полыни. Всё ли в порядке? Что ж, все было бы даже хорошо, если бы не эта усталость после охоты и безумная тяга ко сну. Казалось бы, она сейчас с радостью грохнулась спать прямо на Совете. Впрочем, будучи еще в племени Света стратег порой проворачивала такую шалость и засыпала под скучные речи Чернопята о том, что Клан Теней держится хорошо, стараясь не упоминать пропаж котят. А может попросить белоснежного ловца посторожить её пока она спит?
Полынь повернула голову на соплеменника и начала подбирать слова, но как только она хотела выдавить довольно колкую фразу, поняла, что это плохая затея и Лед ее навряд ли послушает. Он стойко держался за правила, и эта идея ему не понравилась бы.… Ну и ладно. Зато, пока она точно еще не свалилась с лап можно обследовать обстановку. Так, Беркутолап, ученик что довольно долго ходил без дела сел рядом, Пятнистолапый устроился у скалы рядом с Поле Звёзд, чувствовалось, что его что-то беспокоит, но зацикливать на нем внимание серая конечно же не стала, с интересом изучая бывших соплеменников Льда. Кажется, к его уходу коты отнеслись, так же как и к Полыни, потому что сейчас она всей шкурой чувствует, как Звёздная Белка и теневые смотрели на нее, и ощущала легкую неловкость. Впрочем, а какое ей дело?
- Позвольте племени Свободы начать этот Совет, – Полынь встрепенулась и от скуки повернула голову вновь на скалу, где возвышался хранитель и мурлыкнула. Что такой старик будет говорить на Совете, если в лагере мог излишне поворчать на нее? - Свобода не бедствует, у нас достаточно еды и воды на территориях. К нам поступают новые силы, мы полны энергии и отваги. Наши земли обходят болезни, а так же мы находим новые целебные травы, которых нет на территориях других племен. Потому, мы будем рады поделиться этими запасами с целителями других племен. Однако, это вы решите на своем совете... – все ясно Поле Звёзд будет отвлекаться от темы на всякие травы… Занудство то какое. Если так и дальше пойдет она точно уснет. - Тем не менее, мы не можем не волноваться за соседей. До меня дошли слухи, что ваши проблемы с пропажей котят и оруженосцев не утихли, а поиски не привели ни к какому результату. Хотелось бы знать, так ли это – Полынь вновь встрепенулась и начала внимательно следить за реакцией котов Света. Воительница прекрасно помнила, что там обстоят дела не очень хорошо. Но вопрос это, правда интересный, можно проверить насколько доверяют новому племени главы.   Если солгут то дела не такие уж и хорошие и придется придумывать стратегию по завоеванию доверия и право жить на этих землях. Мне нужно быть готовой ко всему, раз уж тут такая враждебная аура. Даже пугает…

- У нас всё под контролем, – солгала предводительница, и кошка это прекрасно знала. Ага, конечно... Под контролем таким, что ничего найти не можете

- Думаю, в пропаже котят обвинят именно нас, – прошептал Лед, и Полынь лишь пожала плечами, переводя взгляд на лидера. Кажется, сейчас выступать будет именно он. Ей было интересно, разделяет ли черно-белый кот злое и ненавистное мнение своего клана. Хотя одного взгляда было достаточно, чтобы понять. Но вдруг первое ощущение обманчиво? Хотя, Полынь очень сильно в этом сомневалась…

- Коты всех племен! Я хочу обратить ваш взор на племя Свободы! Оно живет припеваючи, к ним поступают новые силы, когда от нас они убывают. Не кажется ли вам это странным? Откуда им, новому племени, без прошлого, без истории и традиций брать воинов? Думается мне, что хранитель их слаб и стар, чтобы вести за собой целое племя. Травник слишком неопытен, куда это годится? А вдобавок к этому Поле Звёзд ещё не выбрал себе должного наследника. И не кажется вам это странным их появление и пропажа котят? Или же ваши ряды пополняют одиночки, Поле Звезд? Разве они не представляют опасности для наших территорий? Они, не знающие Воинского закона! Могут быть слишком опасны, или вы настолько уверены в их преданности? Что скажет на это Племя Света? – Полынь вспыхнула и даже слегка зарычала, но кое-как подавила свою злобу и вздохнула. И как Лед жил в клане с таким то лидером? Самовлюбленный, дерзкий тип. Хотя, серая в глубине души признавала, что тоже могла бы обвинить ниоткуда взявшееся племя в краже, дабы выразить свою злость. Как бы теперь им доказать свою невиновность? Думай Полынь, думай… Учитывая такой характер кота будет очень сложно выиграть спор и закончиться этот Совет мог плачевно. Но она даже возбудилась и приподнялась, для безопасности вставая в боевую стойку. Что-то интересное! В ушах застучала кровь. - Я же говорил!

- Скажи мне, пожалуйста, как ты жил в клане Теней с Чернопятом? – высказала свое легкое недовольство Полынь, косо поглядывая на такого же разбушевавшегося Беркутолапа. Если бы я была охотницей клана Теней я бы ни за что не поверила словам чужаков. Им нужны веские доказательства, будь то запахи или даже сами виновники. Полынь была уверена, что они ни за что им не поверят, потому что сама бы поступила так же. Так что же им делать?
- В твоих словах есть доля правды, Чернопят, но обвинения без доказательств ничего не стоят, ведь никаких зацепок, которые бы указывали на племя Свободы, нет. Насчёт одиночек... Много лун назад мы тоже не знали Воинский закон, к тому же в каждом из нас есть кровь одиночек. Но всё же... Правда ли то, что вы воруете у нас котят? – Звездная Белка была спокойной и уверенной и единственной здравомысляющей из глав племен. Может зря она ушла из Света? Хотя, прежнее не вернуть, да и ей тут нравилось. Нет столько работы с поисками котят, но гордость за кошку все же взяла вверх и она еще раз замурчала. Не воруем мы котят, успокойся. Я слежу тут за всем. Тут на скалу к хранителю запрыгнул ученик травника  и серая с интересом наклонила голову в бок.

- Извините меня, но я возражаю! Во первых, как ВЫ можете судить об моих умениях, ссылаясь лишь на мой возраст? Может, я знаю даже больше, чем ваш целитель! Во вторых, Поле Звёзд - мудрый, рассудительный и сильный духом кот, который может вести за собой племя и постоять за его в нужное время! И в пропаже котят ни как не участвовало Племя Свободы. Если бы мы у Клана Теней или Племени Света воровали котов, то вы бы чувствовали бы наши запахи на своей территории, но про это вы ничего не сказали. И, последнее - как вы можете говорить про то, что одиночки опасны, если и в жилах ваших соплеменников, пусть и в меньшинстве, течёт их кровь? Разве раньше вы не так же, как и мы, принимали бродячих котов, без приюта, без пристанища в свои ряды? Я закончил. Простите меня за такое выступление, но я просто отстаивал права своего племени, которые безустанно ущемляют. – Полынь даже вспыхнула от такой самоуверенной речи и подняла подбородок. Что скажут на такое заявления коты Теней? Пусть эта речь и прозвучала довольно дерзко, но они так же отнеслись к ним! Хотя, серая понимала, что это не правильно, ведь это нарушение правил и все такое… Но стратег редко повиновалась законам, так что лишь довольно промурлыкала.

– Надеюсь, ты поставил их на место, Пятнистолапый. – кошка покосилась на Льда, наблюдая за его реакцией, но услышав голос Чернопята, тут же повернулась обратно.
- Твоя агрессия вполне понятна Пятнистолапый. Но я бы хотел, чтобы ты и все собравшиеся здесь усмирили свой пыл и послушали, почему я пришел к такому мнению, – Полынь зевнула и начала вылизывать грудку, внимательно вслушиваясь в речь черно-белого кота. Что и требовалось доказать. Они будут стоять на своем, не смотря ни на что Полынь даже расстроенно вздохнула. Какие же коты Теней самовлюбленные… Но Лед же не такой, почему они? Или он такой особенный?

- Чернопят, я прошу тебя собрать весь мышиный помет, что доносился из твоей пасти, и засунуть его обратно! – Полынь аж воспылала от такой дерзкой речи. Но тут же и забеспокоилась, ведь уверенный в своей правоте Чернопят тут же был готов сорваться и вцепиться в глотку хранителя. Так что же он делает? Безопасно ли это? Или Чернопят сможет выдержать такую речь, опровергающую почти все его доводы и догадки? Полынь очень сильно хотела чтобы черно-белого поставили на место и даже точила когти на него, но об осторожности забывать явно не стоило. Серая начала повиливать от волнения хвостом, иной раз, постукивая им по земле. Речь была, довольно неплохой и… В свертке ничего нет? Так зачем его было тащить на Совет?

- Прошу прощения, но свёрток не пуст. В нем маковые семена, что снижают боль и используются для сна. – у Полыни пересохло в горле. Так много разной информации и котов, что выскакивают и говорят что-то… Реагировать на все это было очень трудно, осмысливать и стараться не запутаться еще труднее и стратег слегка опустила уши, чувствуя себя не в своей тарелке. Что же ей делать? Как найти для них самый выгодный способ ситуации? Она часть племени и сейчас, несмотря на лень, чувствует что обязана что-то предпринять… Но как не сделать только хуже? Да, пусть Звездная Белка выступала с речью и старалась защитить их, но Чернопят не сдавался и лишь больше наступал. Даже Ежевика, озлобленный выступил против них, и Полынь вновь почувствовала невыносимую злобу и желание впиться кому нибудь в глотку, но тут же постаралась сохранить спокойствие. Вдруг сделает только хуже? Луна начала скрываться. Показался рассвет.

-  А так же, я готов представить племенам своего приемника и дать ему слово. Беркутолап, прошу, поднимись сюда и займи место рядом со мной, – Полынь слегка успокоилась и села на место, хотя ей уже просто не терпелось высказать свое мнение.

+2

33

Отыгрыш окончен!
Результаты Совета:
- Беркутолап смог урегулировать конфликт между племенами;
- Чернопят согласился с предложением Поля Звезд исследовать лагерь;
- Звездная Белка осталась на нейтральной стороне и предпочла наблюдать за развитием событий;
- Беркутолап и Паучок объявлены пропавшими без вести


Звездное племя осталось недовольно действиями племен на Совете! На всех территориях сохраняется пасмурная погода, временами идут ливни.

0

34

Племя Свободы двигалось домой. После Совета Лёд был крайне нервным. Дело было даже не в том, что клан Теней так агрессивно был настроен против племени Свободы. Кот с опущенном головой и постоянно дёргал хвостом, нахмурившись. Во время Совета ловец постоянно смотрел на Полынь, не понимая, что с ним происходит. Он не мог оторвать от неё взгляд, словно зачарованный. Лёд вспоминал все моменты, связанные с Полынью, и от каждых невольно улыбался. Ловец долго размышлял, отрицал всё, что думал, строил догадки и теории, но в голове так и звенело лишь одно словосочетание. И пришлось его принять.

Он любит её.

Звучит так просто, но создаёт столько проблем, что просто невозможно не переживать. И как его так угораздило? Может, ему всё-таки показалась? А любит ли его Полынь? Вряд ли. По ней, по крайней мере, вообще не видно. Может, в таком случае ничего не делать? Само пройдёт?.. Тряхнув головой, Лёд вскинул голову и оглянулся. Заметив Поле Звёзд, кот поспешил догнать хранителя и негромко окликнул его. Дождавшись, когда он повернёт голову к нему, ловец нервно оглянулся и вздохнул.

- Мне нужно отлучиться. Мне с Полынью, - выдавил Лёд, слегка смущаясь и надеясь, что Поле Звёзд не будет задавать вопросов, на которые придётся отвечать. - Ненадолго, полагаю...

Обошлось. Получив короткий кивок, ловец отвёл взгляд и подбежал к Полыни, не желая встречаться взглядами с хранителем. Наверное, стоило предупредить её, вдруг откажется. Однако назад дороги не было. Это сильно пугало и заставляло Льда всё сомневаться и сомневаться в каждом своём шаге, который сокращал расстояние между ним и Полынью. Подойдя к ней, кот выпрямился и посмотрел в глаза стратега. Такие зелёные и красивые, выражающие ожидание и непонимание. С каждой секундой Лёд погружался в эти глаза всё больше, но вскоре моргнул и словно очнулся. "Соберись, Лёд! Это же Полынь... Она тебе не чужая, верно?.." - в панике думал ловец.

- Мне нужно с тобой поговорить. Сейчас, - сказал Лёд, слегка дрогнув голосом. - Пойдём к горному озеру.

Сейчас кот молился, что всё пройдёт как надо. Полынь же должна согласиться, верно? Хотя, может, время не самое подходящее, ведь Совет был тяжёлым и долгим, наверняка она хочет спать. Зато Лёд сонливость вообще не чувствовал, взбодрённый внезапно открывшимися чувствами. Глубоко вздохнув, кот смотрел на Полынь, надеясь, что она не откажется.

0

35

Полынь была взбешена. Взбешена тем, что Клан Теней так открыто на них наезжал, тем, что они так и не дали им отпор... А так же в какой-то мере горда Звёздной Белкой, своей бывшей предводительницей. Хоть кто-то был в здравом уме на этом Совете! А так же она была разочарована тем, что ей так и не удалось обсудить эту ситуацию со Льдом и выговорится, узнать его мнение и услышать его голос... Насчет последнего стратег была неуверенна и резко смущена, так что ступая домой она все время смотрела себе под лапы, иной раз вздрагивая. Сейчас было темно, очень темно, особенно учитывая то что тучи затянули яркую, полную луну. Воительница почти не видела саму себя и её сознание захватывал страх - благо, её племя было рядом, Лёд был рядом и это единственное, что успокаивало. Если бы ей сейчас пришлось остаться одной, она не знала бы что делать, наверное, даже не смогла бы пошевелиться. Однако идя почти бок о бок с белоснежным соплеменником, чью шерсть она искоса могла видеть, ей было почти не страшно. "Поскорей бы домой..."

Резкий ветер дунул в лицо и Полынь прищурила глаза, стараясь продолжить путь. В это же мгновение она заметила что Льда рядом нет и оглянулась. Что, неужели всё дошло до того что не только котята и оруженосцы пропадают? Теперь еще и воины? От этой мысли Полыни стало не по себе, её сердце йокнуло. Что, если... Друг, был в опасности? Или это она уже просто накручивает себя? От ощущения еще большего страха серо-белая взбодрилась. Ей хотелось остановиться и начать искать, то, что только что пропало. И что это с ней? Это было точно не похоже на её обыкновенное состояние. "Это всё просто вина темноты. Да... Именно её вина."

И всё же Полынь волновалась. Она втянула носом воздух, стараясь уловить уже наизусть выученный запах. Просто ловец пах будто... По особенному. И к её спокойствию привычный запах здесь присутствовал. Может, ему просто надоела её компания? Это было возможно, так как Полынь всю дорогу шла угрюмой и раздраженной. Наверное, лучше стоит отложить размышления о прошедшем Совете  как нибудь на другой  раз.

Однако, спустя некоторое время Лёд все таки вернулся. Полынь в недоумении остановилась, наблюдая за тем как племя Свободы медленно удалялось. А вот белоснежный кот всё еще стоял, пристально смотря на неё. Если честно, это очень смущало, но кошка стояло непоколебимо. Это напомнило ей ситуацию с Кедровкой - такая же напряженная обстановка. А казалось, если бы она её переубедила, то стратег никогда бы не встретила Льда... Если бы не была остановлена, то исследовала бы только сторону Нагретых Камней...

Резко неловкая тишина прошла и Лёд заговорил. Полынь тоже опомнилась, так как уже окунулась в ностальгию. От ощущения спокойствия рядом с ловцом её все больше клонило в сон...

- А? Да... Конечно... Я не против... - кивнула Полынь и сразу же пошла в сторону места назначения. Хотя, ей было страшно - оставаться наедине со Льдом, да еще и в ночь, у воды... Три самых больших опасения сплелись в одно. Над ней будто издеваются, честное слово!

————> Горное Озеро

Отредактировано Полынь (2020-04-03 20:14:11)

0

36

-> Горное озеро

0

37

Ночь Совета объявляется открытой! Данный Совет является четвертым после образования племени Свободы.

Племя Света: началась эпидемия Зеленого кашля
Клан Теней: активная война с племенем Свободы. Смерть лекаря Лиса и посвящение Остролапа в лекари
Племя Свободы: активная война с Кланом Теней. Захват лагеря Теней в прошедшей битве. Пропажа травника Пятнистолапого

Погода: облачная ночь, ветрено, пасмурно

0

38

Ночь была пасмурной и ветреной. Поле Звезд вел свое племя уверенно, но он не особенно спешил на Совет. Он думал о том, что скажет, что произошло за эту луну.
Как-то к ним пришел лекарь из Клана Теней по имени Остролап и предупредил о нападении собственного клана на лагерь Свободы во время того, как Клан Теней должен был мирно исследовать лагерь. Естественно, это не понравилось хранителю, и он решил первым напасть на Клан Теней. У Поле Звезд не было оснований не доверять Остролапу. В конце концов, зачем коту подставлять собственный Клан? Чтобы очернить имя Племени Свободы? У племени и без того было шаткое положение, и нападение на Клан Теней никак не повлияло бы на него.
За счет эффекта неожиданности, племя Свободы смогло дойти до лагеря клана Теней и одержать безоговорочную победу. Поле Звезд не стал захватывать Клан Теней, а лишь условился о нейтралитете. И кто знает, сколько продлится этот нейтралитет?

Ветер становился все сильнее, но хранитель надеялся, что он будет не столь сильным на месте Совета. Поле Звезд ступил на пригорок, откуда было видно Священные скалы и Поляну Светлячков. Последняя во всю сверкала светом летающих жучков. Этот свет придавал надежду, что Совет пройдет успешно. Несколько потупив взгляд, хранитель повел племя дальше. Вскоре племя достигло места Совета. Они пришли первыми, как и в прошлый раз. Возможно, Поле Звезд слишком спешил на Советы. Хромая, кот забрался на невысокую скалу, так, чтобы все соплеменники его видели.

- Коты Племени Свободы! Я прошу Вас вести себя достойно на предстоящем Совете. Я знаю, что у нас очень натянутые отношения с племенами, в особенности с Кланом Теней. Но я прошу вас сохранять нейтралитет в ночь Совета. Это священное место, на котором нет места конфликтам. Для вас это редкий шанс узнать соседей получше, с более дружелюбной стороны. Воспользуйтесь им, - объявил Поле Звезд и слез со скалы вниз. Там он сел, в ожидании других лидеров племен.

0

39

Ветер гулял в скалах, завывая словно полчища диких собак или волков, рыщущих свою добычу. Небо заволокло пасмурными облаками, но сквозь облака виднелся яркий белый свет, безуспешно пробивающейся полной луны. Ветер гнал облака, разрывал их на части, открывая лик полнолуния на крохотные секунды и снова закрывая ее от взора котов. Звездное Племя словно оставила этот совет позади, решая что лучше ему не быть, но Клан Теней это вовсе не волновало. Может, только некоторых из крупиц, которые не смели показывать своего страха перед Мглистой Звездой. Лишь стоит подумать о страхе - она тут же его учует. Кошка грозно следовала в тени, сливаясь с мглой ночи, подтверждая свое имя во всей красе. Глаза пылали мнимым холодом, делая ее лик еще более зловещим в непроглядной ночи. Редкие кусты не успевали шуршать под лапами котов, набирающих новые силы для будущего. Проигрыш, конечно, позорный, но мысль о том, что враги как-то прознали о их планах - был еще позорнее. Нужно было выследить этого шпиона раньше, чем он натворит новых бед. Найти - и обезвредить навсегда. Хотелось измазать лапы ядовитыми смерть-ягодами и впиться этими когтями в его шкуру, затолкать их поглубже в глотку, вместе с оставшимися семенами от плоти ягод и наблюдать за процессией. Как предатель будет извиваться от мук, как его будет выворачивать всем содержимым желудка, как глаза закатываться с пеной у рта с примесью крови в ней. Оттягивать смерть и упиваться ей. Эти мысли придавали кошке сил. На ее шкуре не были видны раны минувшего сражения, что не скажешь о некоторых соплеменниках. Как печальна была утрата лекаря. Всем было тяжело без него, особенно юному, столь юному Остролисту. А может, это он предатель? Ведь никто не интересуется никогда, куда уходят лекари посредь бела дня. Им дозволено проходить границы и, кто знает, может и он всему виной. А может и почивший Лис, что протестовал против войны. Благо, его смерть была уже на ее лапах. Нет, нужно дождаться когда у молодого лекаря будет преемник, нельзя лишать клан возможности исцеления от болезней и ран. Нужно ждать. Благо, терпения этой кошке не занимать.
Также дела обстояли и с Племенем Свободы. Только на время она примет нейтралитет, что так любезно предложили эти бесхребетные вшивые кучки оборванцев. Мглистая Звезда сыграет свою скорбящую раздосованную роль и примет все их условия. На первое время. А после, возьмет свое, что по-праву принадлежит ей. Всех котов, что ушли к ним и все их грязные мыслишки будут на виду перед всеми.  Она уничтожит каждого, кто не подчиниться. Уничтожит, но не убьет. Она сделает каждого инвалидом, чтобы они наблюдали за муками других и оставит без дичи, без сил - чтобы медленно, днем за днем, умирали они сами. Чтобы от боли и голода начали жрать друг друга, пока не останется никого. Тогда их смерть будет лишь на их лапах, не на ее. Они все - лишь отголоски Воинского закона, давно преступившие его, так что наказание ждет соответствующее.
Приблизившись к Священным скалам, кошка резко развернулась, останавливая процессию.

-Итак, мои верные коты Клана Теней. Сегодня мы должны показать, что нам безразличен наш проигрыш, что мы не будем сломлены даже под натиском врага в лагере. И не смейте смотреть на других котов с презрением - это чувство удел слабых и беззащитных готов. Смотрите на всех с гордостью и упоением, покажите свою силу одним взглядом и походкой. Будьте дружелюбны, но не слишком, чтобы никто не смел даже и на миг задуматься о том, что мы стали слабее - пробасила черная кошка, выпрямляясь во весь рост и, резко развернувшись, пустилась дальше в путь. Придя на место совета, ей хотелось оскалиться и прямо здесь впиться в этого дряблого хранителя своими клыками. Но она сдержалась. Мглистая Звезда гордо подняла голову и, тяжелой развалкой подошла к Поле Звезд. Она смотрела ему прямо в глаза, выдерживая долгую минутную тишину на поляне.
-Рад тебя видеть, Поле Звезд. Не смотря на все горе, что вы нам принесли, - кошка через силу запрыгнула на скалу, чтобы не сидеть и даже не дышать рядом с этим облезлым, по ее мнению, котом.

+2

40

Солнце уже подавно зашло за скалы, ветер гулял по территориям, одаряя все в округе своим неприветливым холодом пасмурной ночи. Вереск шел где-то в середине строя, волочась за хранителем не особо быстро, мелко поглядывая вокруг. Его лапы привычно ступали по земле бесшумно, то и дело натыкаясь на мелкие камешки и ветки.

Рядом с ним аккуратно шла его ученица, за которой Вереск искоса вел молчаливый надзор, плохо зная, что с ней делать. Проявление заботы и беспокойства были полной противоположностью его области знаний и его никогда не учили, как обращаться с кем-то подобным образом. Привыкший печься лишь о себе и собственной шкурке, Вереск общался с соплеменниками только вежливыми, неглубокими беседами, не заботясь о том, чтобы сблизиться или произвести на окружающих дружелюбное впечатление.

Кот легонько касается пятнистой шерстки кончиком хвоста, показывая свое присутствие. Потерять его в темени для слабовидящей было бы довольно легко - особенно с тем, как его черный силуэт мешался с окружением и плохо освещался даже светом полной луны. - Ты как? - он наклоняется ниже, выжидая несколько секунд, чтобы Чернолапка учуяла его приближение и не испугалась ненароком. Почему-то она любила это делать. - Не волнуешься? - кот снова поднимает голову, на этот раз выше, позволяя шее насытиться гуляющим по округе ветерком. Было так пасмурно, что, казалось, неизбежен дождь. Вереск представляет, каково было бы спать под открытым небом в такую погоду и эта мысль холодом пробирается до костей. - Осталось недолго.

На самом деле у Вереска не осталось особо теплых воспоминаний о своем обучении. Оно было достаточно безличным, ограничивалось нормами вежливости и следовало строгому расписанием тренировок. Было бы правильно поступать также? Что ему делать? Что он должен был сказать? Кот понятия не имел.

- Коты Племени Свободы! - воин резко дергается, тут же приглаживая вставшую дыбом шерстку, - Я прошу вас вести себя достойно на предстоящем Совете, - Вереск лишь фыркает, возвращаясь из мыслей в реальность и щурясь на неприглаженный клочок шерсти Чернолапки, но не решаясь вмешаться в ее личное пространство, чтобы прилизать и его тоже. Он лишь дожидается пока Поле Звезд окончит свою речь, не особо вслушиваясь в формальности хранителя, но давая младшей уловить суть и, - Вот, - проходит вперед сразу же после ее окончания, используя свой голос как ориентир. - Давай устроимся здесь, - о, как непривычно было заводить разговор первым. Вереск садится, обвивая черным хвостом лапы, всматриваясь в приближающийся к скалам Клан Теней, различая бывших соплеменников и Мглистую Звезду в их главе. - Если что-то будет непонятно - спрашивай.

Отредактировано Вереск (2022-08-17 23:53:53)

+3


Вы здесь » Cats-warriors | Зов Племен » Нейтральные земли » Священные скалы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно