В игру требуются: котята по акциям; коты во все племена
С началом сезона Юных Листьев территории сильно преобразовалась. В районе Высоких Скал образовалось новое племя Свободы, принявшее новые традиции и уже занявшее свое место "наблюдателя". Тем временем, коты со всех территорий продолжают пропадать

Cats-warriors | Зов Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-warriors | Зов Племен » Нейтральные земли » Священные скалы


Священные скалы

Сообщений 21 страница 30 из 43

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/0f/73/9/912274.png
Место Совета. Ходили слухи, что эти скалы - остатки пещер, в которых раньше был Лунный камень.
Сюда коты племен приходят каждое полнолуние, чтобы рассказать о новостях племени или чтобы обсудить проблемы. На этой территории нельзя драться, поскольку место совета священно.

0

21

Первым, пусть и начала совет Звёздная Белка,  выступил Поле Звёзд со своей речью. Пятнистолапый с приятным покалыванием во всём теле слушал слова хранителя о том, что племя не бедствует, никто не болеет и еды с  водой в достатке. Из его глотки донеслось умиротворённое мурлыканье, которое, завидев на себе взгляды котов, он поспешно заглушил, смутившись, опустив глаза в землю.
- Тем не менее, мы не можем не волноваться за соседей. До меня дошли слухи, что ваши проблемы с пропажей котят и оруженосцев не утихли, а поиски не привели ни к какому результату. Хотелось бы знать, такк ли это? - обратился чёрно-белый кот к представителям клана и племени.

Приподняв голову вверх, и обратив выжидающий с ноткой волнения взгляд на Звёздную Белку и Чернопята, Пятнистолапый терпеливо ждал их слов. Лидер клана Теней что-то прошипел двоим сидящим на скалах котам, и, выступив немного вперёд, толкнул такую речь, что у пятнистого чуть челюсть не упала наземь. Как он может обливать Племя Свободы грязью и тоннами ложных обвинений, не имя ни малейших доказательств!?
- Думается мне, что хранитель их слаб и стар, чтобы вести за собой целое племя. Травник слишком неопытен, куда это годится? А вдобавок к этому Поле Звёзд ещё не выбрал себе должного наследника. И не кажется вам это странным их появление и пропажа котят?

Ну всё, Пятнистолапый больше не может сидеть, сложа лапы. Нужно действовать, ведь никто не может так нагло и по собачьему , пусть даже этот "никто" будет лидером Клана Теней!
- Извините меня, но я возражаю! - не слишком громко крикнул юный травник, подпрыгнув на лапы. - Во первых, как ВЫ можете судить об моих умениях, ссылаясь лишь на мой возраст? Может, я знаю даже больше, чем ваш целитель! Во вторых, Поле Звёзд - мудрый, рассудительный и сильный духом кот, который может вести за собой племя и постоять за его в нужное время! И в пропаже котят ни как не участвовало Племя Свободы. Если бы мы у Клана Теней или Племени Света воровали котов, то вы бы чувствовали бы наши запахи на своей территории, но про это вы ничего не сказали. - последнее травник сказала уже более менее остывшим. - И, последнее - как вы можете говорить про то, что одиночки опасны, если и в жилах ваших соплеменников, пусть и в меньшинстве, течёт их кровь? Разве раньше вы не так же, как и мы, принимали бродячих котов, без приюта, без пристанища  в свои ряды? Я закончил, - Пятнистолапый с кислой миной на морде вернулся обратно и сел возле скалы, на которой восседал Поле Звёзд, тяжело выдохнув. - Простите меня за такое выступление, но я просто отстаивал права своего племени, которые безустанно ущемляют.

Прошло некоторое мгновение, как шёпоты в рядах котов утихли. Нависшую ночную тишину разрывала лишь трель мелких жучков и букашек, которые решили так же, как и коты, посидеть на Советом.
- В твоих словах есть доля правды, Чернопят, - травник тихо зашипел. Она что, тоже свихнулась? Ведь нет никаких доказательств! - Но обвинения без доказательств ничего не стоят, ведь никаких зацепок, которые бы указывали на племя Свободы, нет. Насчёт одиночек... Много лун назад мы тоже не знали Воинский закон, к тому же в каждом из нас есть кровь одиночек.

Пятнистолапый облегчённо выдохнул, и извинился в мыслях перед Звёздной Белкой. Хоть одна душа понимает, что все слова Чернопята ничего не стоят без доказательств. Пятнистый кот поднял взгляд своих бирюзовых глаз на Звёздную Белку, в которых отразились звёзды млечного пути.
- Но всё же... - жилы в теле бирюзовоглазого застыли, а сердцебиение сердца прекратилось, выжидая, что же случится дальше, что же она скажет? - Правда ли то, что вы воруете у нас котят?
- Конечно нет,  как вы могли такое подумать? - пронеслось, как молния в голове пятнистого, и он, вернувшись в реальность, покосился на Поле Звёзд, ведь именно ему сейчас предстоит выкручиваться из данной ситуации. - Какое бы новообразованное племя в здравом уме стало бы воровать котят, зная, к чему это приведёт? - последнее кот произнёс вполголоса, чтобы его услышали только соплеменники.

Отредактировано Пятнистолапый (2019-06-01 18:16:33)

+3

22

[nick]Чернопят[/nick][status]Лидер, 65 лун[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/0f/73/9/847231.png[/icon]

Чернопят окончил свою речь, считая что выступил довольно хорошо. Вдаваться в подробности, его мнение и краткие доказательства кот не стал, так как затягивать Совет ему не очень хотелось. Звездная Белка должна понять его точку зрения, учитывая то что несколькими минутами ранее она внимательно осматривала Поле Звёзд, пытаясь найти какие-то необычные жесты. А сам Чернопят предпочёл наблюдать за реакцией окружающих. Слегка развернув голову лидер клана Теней еще раз окинул взглядом всех присутствующих.

Все разделялись на три типа: коты, что одаряли лидера поддерживающими взглядами, те, кто не разделил его точку зрения и те, что просто не обращали внимания, видимо предпочитая думать о других своих проблемах. Взглянув на соплеменников, он у большинства увидел одобряющие морды.

Как и ожидалось от Звёздной Белки, она не спешила идти войной на племя Свободы, но, услышала в его словах долю правды. Это был хороший знак, как-никак. Хотя другие коты отреагировали более отрицательно и это можно понять не видя. Ему значит ещё и оправдываться нужно будет.

- Но обвинения без доказательств ничего не стоят, ведь никаких зацепок, которые бы указывали на племя Свободы, нет. - в этом тоже была своя доля правды, ведь Чернопят не стал раскидываться доказательствами, эту причину он уже прокрутил у себя в голове. Да еще бурная реакция котов обрушилась сразу после того, как те уже не смогли сдерживать свою злость. Глупцы! Они бы лучше вслушались и поняли, что это не пустая болтовня. Некие зацепки (в основном они нашлись в главе по логике) у него есть, и он бы их сейчас всем и рассказал, объяснил... Но надо же, выскочка из племени Свободы решил заявить о своем мнении. Сейчас и другие последуют его примеру и начнут высказывать своем мнение, показывая свое превосходство. Это просто выводило из себя! Но нужно подавить этот гнев и агрессию. Иначе он может просто сорвать Священное перемирие и наброситься на вражеское племя прямо сейчас.

Как хорошо что ему есть что сказать всем этим неуважительным особам.

Чернопят молчал все это время, внимательно слушая Пятнистолапого, что выступил против воли Поле Звёзд и сейчас позорил свое племя, проявляя неуважение и несдержанность. У лидера уже когти чесались, чтобы взять и прыгнуть на этого выскочку. Однако нарушать Священное перемирие в его планы не входило. Попутно лидер устроился поудобнее, чтобы на вид казаться спокойным и хладнокровным, обвил лапы хвостом и глянул на хранителя ожидая его слов. Странно, но он подозрительно молчал.

- Твоя агрессия вполне понятна Пятнистолапый. Но я бы хотел чтобы ты и все собравшиеся здесь усмирили свой пыл и послушали, почему я пришел к такому мнению, - Чернопят выжидающе оглядел предводителей и получив одобрение продолжил, стараясь не взорваться от злости и говорить как можно спокойно и холодно, что на удивление получалось хорошо. - Почему я решил что ты еще неопытен? Это объясняет твоё поведение. Мудрый и опытный целитель послушно бы промолчал, не перебивая. К тому же ты выступил не спрашивая разрешения хранителя, еще одно доказательство. Коты моего клана не поступают так неуважительно в своему лидеру. - Кот сделал паузу, позволяя окружающим поглотить и принять эту информацию. Со здоровьем лучше бы пока повременить, так как сказать это нужно в конце. - Большинство наших котов были из племени Теней, а те одиночки, что вступали в наши ряды проходили тщательное обучение и проверку. Мы не поступаем бездумно, впуская всех чужаков в свои ряды. На счет пропажи... Знаете ли, это очень странно, что только у Теней и Света пропадают котята и ученики. Вдруг за вашими спинами одиночки воруют котят и уводят их куда подальше? Мы не нашли никаких зацепок. А раз уж они бывшие одиночки, то как раз хорошо заметают следы. А не готовность Поле Звёзд возглавить племя... Хранитель должен быть силен, чтобы защитить своих соплеменников и не идти хромая. Коты клана никогда бы не избрали в лидеры калеку. Остролап, что скажешь, можешь узнать что в свертке? - Чернопят обратился к ученику лекаря.

0

23

Поле Звезд лишь коротко усмехнулся. Сказать, что слова Чернопята были для него сюрпризом было просто невозможно, потому как только от этого мышеголового молодого лидера он и ожидал. Однако, лидер говорил довольно слаженно, логично, без запинок. Он будто продумал эту речь заранее, что могло бы вызвать уважение. Хранитель же прекрасно понимал опасения соседей, однако отвечать на обвинения сразу он не собирался. Этот кот предпочитал выслушать вначале все, а потом уже делать выводы и давать ответ. Он внимательно слушал речь молодого лидера, желая знать его точку зрения. Он вдумывался в каждое слово, чтобы в последствии дать достойный ответ.

Как и ожидалось, Чернопят решил настроить и племя Света против Свободы. Но чего хранитель точно не ожидал, так это выступление своего собственного подопечного. Пятнистолапый, конечно, молодец, что защищает часть племени, однако с его стороны это было вообще не к месту. Поле Звезд одарил травника холодным строгим взглядом, но ничего ему не сказал. После Совета они самостоятельно разберутся в этом недоразумении, но не сейчас. Дела племени должны оставаться внутри племени. Слова травника вовсе не вызывали гордости, не вызывали стыда.. лишь недоумение. Однако, Поле Звезд не собирался защищать травника. Если Чернопят или Звездная Белка захотят дать ему отпор - он будет наказан по достоинству.

Предводительница племени Света оказалась разумной кошкой, она не делала ненужных и поспешных выводов, решая сначала выслушать все доказательства. Это было достойно уважения. Но после свою речь вновь продолжил Чернопят, полный гнева к племени Свободы. Однако, его слова были спокойны, он не плевался желчью, чего явно нельзя было сказать о толпе. Коты были взволнованы, некоторые из них вздыбили шерсть. Плохой знак. Поле Звезд взглянул на небо, оно было чистым, свободным от облаков. Похоже, Звездные Предки были не против происходящего.

- Довольно, - повышенным тоном произнес хранитель, чтобы на него обратили внимание. Он выглядел спокойным, но напряженным. - Чернопят, я прошу тебя собрать весь мышиный помет, что доносился из твоей пасти, и засунуть его обратно! - кот перевел взгляд на лидера Теней. Его глаза были полны презрения, сейчас же в действительности он хотел разорвать черно-белого наглеца. Раньше, ни одно из племен не позволяло себе подобной вольности, как усомниться в способности предводителя вести свое племя. - Я хоть и стар, но способен преподать тебе урок, который ты не скоро забудешь, - кот повел плечами и посмотрел на толпу. - Я скажу. После того, как я пришел на эти родные для меня земли, я был крайне удивлен, что после стольких лун они процветают. Я был наслышан о племенах, что обитают здесь. Клан Теней занял места, ранее принадлежавшие одноименному племени. И, как оказалось, они остались верны своим прежним традициям. И ранее племя Теней не признавало слабых котов, однако оно уважало воинский закон. Сейчас же, лидеры этого племени настолько пали, что не признают Звездного имени! - все это время хранитель смотрел на толпу, в том числе и на своих котов. Они, как и было велено, сохраняли спокойствие. Взгляд упал на молодого оруженосца Беркутолапа.. Пожалуй, Поле Звезд лично займется его обучением. После хранитель перевел взгляд на Звездную Белку. - Мы не крали котят, более того, мы обеспокоены этой ситуацией не меньше, чем вы. Я готов предложить вам помощь в поисках, потому как я знаю эти территории лучше любого из вас. Я не сомневаюсь, что за сотню лун здесь многое изменилось, однако я знаю секреты прошлых племен, потому как родился среди них, и более того, был целителем. Я хорошо знаю эти земли, и лично помогу вам в поисках пропавших. Если вы, конечно, примите мою помощь. Настаивать я не буду, решать лишь вам, - Поле Звезд взмахнул хвостом в знак того, что он закончил свою речь. Он все еще надеялся на благосклонность лидеров племен. - Ах да, Чернопят.. вам не за чем проверять тот сверток, он пуст, - кот ехидно улыбнулся и провел хвостом по спине Пятнистолапого. "Только бы он понял, что ему нужно вытащить все зерна из свертка" - пронеслось в голове хранителя. Признаться, это было бы последним спасением для травника.

+1

24

Совет начался и Остролап взволнованно оглядел присутствующих, больше всего задерживая взгляд на целителях, с интересом запоминая их физиономии. Конечно предводители тоже без внимания не остались, но честно сейчас информация об успехах (имеется ввиду целебных, если можно так выразиться) других племен интересовала его даже больше чем исход этой встречи. Сейчас бы подойти и поговорить по душам о травах, но к сожалению ему так и пришлось сидеть в рядах воинов, слегка отделяясь от других яркой внешностью и небольшим размером. Да и еще сидеть ему пришлось одному. Сейчас он бы выдержал даже такую кошку как Луннолапка, что сейчас решила спрятаться за остальными, а как известно эту бестию слишком сложно найти. А другие, что вокруг, ему почти и не знакомы.

Поле Звёзд вышел слегка вперед и ученик лекаря все же с интересом повернулся назад к скалам, хлопая глазами. Он вслушивался в каждое слово и был приятно удивлен, когда речь зашла о травах. А они могут поладить! Если это вообще возможно. Может это Племя Свободы не такое уж и плохое? Настроены дружелюбно, пытаются помочь, пусть и затрагивая не приятные темы для разговора между лидерами, такие как пропажа котят.

Но тут выступил Чернопят. Надеяться на мирные переговоры было довольно бессмысленно, но надежда умирает последней и Остролап принял решением спокойно слушать что он скажет, все больше понимая что войны уже не избежать. Если только Свобода сейчас резко не поменяет решение и ее уйдет. А вероятность такого происшествия ничтожно мала.

И все же...

Остролап старался сидеть как можно тише, не подавая признаков жизни. Со стороны казалось что это просто статуя, у которой то и дело медленно поднимается дыбом шерсть и кончик хвоста медленно подрагивает. Волнение заполняло рыжее тельце ученика, не давая отвести взгляд от предводителей. Мало того что их лидер поступил немного бездумно и полез с оскорблениями на племя Свободы, так еще и их никто принимать не хотел, а со стороны Поле Звёзд они получили лишь лёгкий смешок. Сначала ему даже начинал нравиться этот кот: разбирается в травах, видимо довольно умный и мудрый и войной лезть не собирается. Чего не скажешь о его соплеменников, что из шерсти вон лезли, чтобы затоптать чужаков. И все же этот хранитель оказался довольно.... Странным? Да и еще предавать свое племя он не планировал. Ученик лекаря все же волновался за свой клан и лидера, так как на них тут же обратили кучу внимания, которого Остролапу сейчас было совсем не нужно. Эти ненавистные, презренные взгляды... Теперь понятно как чувствовало себя племя Свободы. Этот воинственный настрой и зловещая аура между котами не несла ничего хорошего, к тому же для такого кота как Остролап. Битвы, воины, стычки и остальное ему были противны. Зачем, если все можно решить словами? К тому же он будущий лекарь и осваивать боевые приемы ему отнюдь не надо. Но лидер задумал сделать все наперекосяк и пойти войной на чужаков, это было понятно еще в начале, когда Остролап только заподозрил что-то неладное. Хотя это не такая ситуация, чтобы разбрасывать слова. А еще он честно говоря запутался и его мнение разделилось пополам. Что сделать? Какую сторону выбрать?

Звёздная Белка на удивление вела себя уверенно и спокойно, от чего коту пришлось испытать стыд за Чернопята. Пусть сейчас тот и пытается выглядеть хладнокровным, почему-то будущему лекарю казалось что все наоборот.

- Остролап, что скажешь, можешь узнать что там в свёртке? - голос лидера обращённый к нему слегка вывел из раздумий и все мигом уставились на него, от чего стало только больше неловко. Но ничего не оставалось как только исполнить то что ему поручено.

Слегка пройдя вперед Остролап смог увидеть еле заметные маковые семена. Есть!

- Прошу прощения, но свёрток не пуст. В нем маковые семена, что снижают боль и используются для сна.

+1

25

[nick]Ежевика[/nick][status]наследник, 31 луна[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/0f/73/9/155813.png[/icon]

Ежевика с неким подозрением посмотрел на Ветколапую. Ее слова были верными, но казалось, что в них есть подвох. Однако это кот выяснит позже. К счастью, отец начал действовать. Их цель сегодня - уничтожить племя Свободы. И кажется, Звездные предки были не против этого, вообще ни разу. Небо было чистым, луна ярко сияла и освещала Священные скалы, а поляна светлячков по прежнему была озарена светом насекомых. Все шло как нельзя лучше. В разговор вступил Пятнистолапый - травник племени Свободы. Это было непозволительно, разговор на Совете вели лишь лидеры племен. Вот оно - воспитание племени!
- Какое неуважение.. - выдохнул Ежевика и ударил себя хвостом по боку. Нужно было успокоиться, пока он сам не показал свое воспитание. Хоть он и наследник, равный глашатаю, но лишь в редких случаях он может высказать свою точку зрения. Сейчас он сидит среди толпы, а не рядом со своим отцом. - Довольно! Чернопят, я прошу тебя собрать весь мышиный помет, что доносился из твоей пасти, и засунуть его обратно! - вдруг разнеслось по всей поляне. Ежевика вскочил на лапы и ощетинился. Какое неуважение.
- Да как вы смеете! - вырвался рык из пасти наследника. Он был в ярости от подобных слов в адрес его лидера, его отца. Да как смеет этот кусок мышиного помета так говорить?! Ежевика хотел было выговориться, однако дал Поле Звезд возможность высказать свои мысли.
После, дело дошло и до свертка.. И тут самое интересное. Оказалось, что он вовсе не пуст. Наследник больше не мог терпеть. Он должен был что-то сказать, более того, он надеялся на поддержку. Полосатый кот пошел к скалам, проведя при этом хвостом по боку ученицы, и забрался на одну из них, занимая место рядом с Чернопятом. Ветколапая была нужна ему сейчас, как никогда. Ее поддержка была особенно важна.
- Коты племен! Я, наследник клана Теней Ежевика, взываю к вам. Посмотрите на этого кота, - кот перевел взгляд на Поле Звезд. - Как мы, лидеры племен, можем доверять тому, кто врет всем нам на Совете? Разве мы можем доверить ему поиски наших котят? И разве вы, коты племени Свободы, можете доверять ему вести вас дальше?.. - призвать два племени против третьего было мало. Нужно было разрушить племя Свободы изнутри, посеять в их сердцах сомнение. - Подумайте, можете ли вы доверять этому лжецу свои жизни, свою безопасность и свободу, - Ежевика спрыгнул со скалы и вернулся на свое место, к Ветколапой.

0

26

Как только взор небесных глаз Ветколапой упал на Ежевику, то её сердечко остановилось, а по хребту пробежала орава холодных мурашек. Его взгляд был прикован к своей ученице, и похоже, что он выказывал некое... недоверие в сторону кошечки? Чёрно-белая, заслышав незнакомый ей голос, повернула голову в сторону, от куда он доносился, и тогда её сердце будто, отцепившись от сосудов, упало в лапы. Пятнистый кот, которого, кажется, зовут Пятнистолапый, вздыбив шерсть, выдвинул речь, защищая идеалы своего племени и Поле Звёзд.
- Во первых, как ВЫ можете судить об моих умениях, ссылаясь лишь на мой возраст? Может, я знаю даже больше, чем ваш целитель!  - прокричал кот, полностью уверенный в своих словах, что было крайне опрометчиво. - Во вторых, Поле Звёзд - мудрый, рассудительный и сильный духом кот, который может вести за собой племя и постоять за него в нужное время! И в пропаже котят ни как не участвовало Племя Свободы,  - утверждал травник, более менее уже успокоив свои нервы. - И, последнее - как вы можете говорить про то, что одиночки опасны, если и в жилах ваших соплеменников, пусть и в меньшинстве, течёт их кровь? Разве раньше вы не так же, как и мы, принимали бродячих котов, без приюта, без пристанища в свои ряды?

Ветколапая понимала все слова этого незнакомого кота, и прокручивала его пламенную и воодушевляющую речь в своей голове, следя за ним и за тем, что он делает. Пятнистолапый, усевшись подле валуна, на котором сидел Поле Звёзд, что-то тихо сказал ему, после этого уткнувшись в свои лапы, замолкнув.
- Ух, его, наверное, ждёт наказание в лагере, - сочувственно подумала ученица, смотря в бирюзовые глаза травника.
- Твоя агрессия вполне понятна Пятнистолапый, - на удивление нормальным тоном проговорил Чернопят, смотря на того кота, который посмел, против воли хранителя, выкрикивать всякую несуразицу.

Далее всё пошло по наклонной - чёрно-белый лидер обосновывал все свои слова, подкрепляя их фактами, и это, о ужас, начало всё больше походить на правду.
- А не готовность Поле Звёзд возглавить племя... Хранитель должен быть силен, чтобы защитить своих соплеменников и не идти хромая. Коты клана никогда бы не избрали в лидеры калеку. Остролап, что скажешь, можешь узнать, что в свертке?

На слова лидера Поле Звёзд высказался очень грубо, по мнению Ветколапой, но эта была самообороной, ведь в его сторону и в сторону племени было выброшено столько помёта, что его даже и не отмыть.
- Да как вы смеете! - Ежевика не смог сдержаться и подпрыгнул, взрыв землю своими острыми и длинными когтями.

Поле Звёзд полностью и с уверенным голосом сказал, что в этом свёртке ничего нет, и не было, и что не нужно его лишний раз проверять. Но Чернопят был непреклонным, и только Остролап подошёл к раскрытому свёртку, как он вынес вердикт - в нём находились семена мака, которые нужны для утоления боли и используется для сна.

И, не сдержавшись, наследник Клана Теней забрался на валун, готовый высказать своё мнение, а когда полосатый окончил свою речь, он спрыгнул с огромного камня и сел вновь возле своей ученицы.
- Ежевика, я полностью согласная с вашими словами, - наигранно, но реалистично проговорила Ветколапая. Не нужно наводить на себя подозрения, ведь полосатый кот уже что-то заподозрил

Отредактировано Ветколапая (2019-06-27 14:20:14)

0

27

[nick]Звёздная Белка[/nick][status]Предводительница, 39 лун[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/0f/73/9/24756.png[/icon]Конфликт набирал всё новые обороты, заставляя Звёздную Белку волноваться. Что будет, если племена сойдутся в битве прямо здесь, во время Совета? Это же немыслимо! Однако то, с какой злостью коты племён защищали своё племя, забыв о настоящей проблеме, которую нужно немедленно решать. Понимает ли здесь хоть кто-нибудь это? Нет? Она здесь одна умеет нормально мыслить? Хвост Звёздной Белки стал барабанить по камню, выдавая своё раздражение, которое проявлялось и в её нахмуренном выражении морды. У каждой стороны были свои аргументы, поэтому Звёздную Белку ещё никто не смог переубедить и завлечь на свою сторону. Нет. Это лишь усугубит ситуацию и ничем не поможет.

Предводительница вскинула голову вверх с немой мольбой к Звёздному племени прекратить всё это. Неужели предки на столько слепы, что не видят угрозы от этого? Неужели они встали на сторону войны? Если так, то Звёздная Белка будет глубоко в них разочарована. Вновь вернувшись к Совету, кошка как раз увидела Ежевику, прыгнувшего на камень и высказывающего своё мнение. Что ж, он был весь в отца, чего уж там. Звёздная Белка скользнула взглядом по толпе племенных котов, после чего посмотрела на Чернопята, а потом и на Поле Звёзд. Кошка до сих пор хранила молчания, но её терпение лопнуло. Звёздная Белка резко поднялась со своего места и сделала шаг вперёд, подняв хвост вверх и сверкая глазами в полумраке.

- Сейчас не время для кровопролития! - уверенным голосом заявила кошка. - Мы до сих пор не знаем имени вора наших соплеменников, у нас есть лишь зацепки и бессмысленные догадки, - Звёздная Белка повернулась к остальным лидерам племён. - Война понесёт за собой потери и ослабит племена. Мы и так потеряли много будущих воинов, неужели нам нужны ещё бОльшие потери? Вдруг это что-то, ворующее котят и оруженосцев, окажется опаснее, чем мы думали, а племена будут ослаблены не только войной, но и недоверием к друг другу? Мы должны действовать сообща, чтобы предотвратить дальнейшие потери. И да, Чернопят, - теперь Звёздная Белка повернулась к лидеру клана Теней. - Племя Свободы не может быть вором. Я скорее поверю в летающих ежей, чем в то, что они смогли бы без улик воровать котов. Да и зачем им это? Оставить у себя? Они либо убегут, либо их нельзя будет скрывать слишком долго. Убивать? Если даже так, то я уверена, что коты племени Света, ушедшие в племя Свободы, не потерпели бы такого нахальства, - кошка сделала паузу, во время которой повернулась ко всем собравшимся. - Вы до сих пор хотите крови, пролитой зря?

+1

28

[nick]Чернопят[/nick][status]Лидер, 65 лун[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/0f/73/9/847231.png[/icon]

- Чернопят, я прошу тебя собрать весь мышиный помет, что доносился из твоей пасти, и засунуть его обратно! - Чернопят злобно оскалился и напружинил лапы, готовившись вот-вот прыгнуть на хранителя и нарушить Священно перемирие. Серьезно, у него уже зубы чесались от злости, хотелось поскорее перегрызть наглецу глотку и уйти прочь как ни в чем не бывало. Что этот кот себе позволяет? Он обращается ко всем так, будто властелин мира и все должны обязательно повиноваться ему, оскорбляя честь и гордость клана Теней!Однако Звездное племя вело себя спокойно, на небе по-прежнему не было и облачка, лишь многочисленные маленькие яркие звезды. И тут кот неожиданно вспомнил, что есть абсурдная легенда, которую он услышал еще будучи маленьким несмышленым котенком. Какой-то воитель придумал что если кот умирает отдавши свою жизнь во благо племени, то его душа отправляется на небеса и превращается в звезду. И, если это так, то еще хоть одно слово и лидер просто перебьет всех и тогда звезд на небе станет еще больше. Как раз и проверит эту теорию. Они отдадут свои жизни во благо процветания двух племен и будут покоится на небесах, не действуя ему на нервы. Хотя его терпение уже давно лопнуло, и сейчас его сдерживает крепко обвитый вокруг лап хвост.

- Прошу прощения, но свёрток не пуст. В нем маковые семена, что снижают боль и используются для сна. - Чернопят медленно перевел взгляд на рыжего подрастающего лекаря и ухмыльнулся. По глазам юнца сложно точно определить, на чьей он сейчас стороне, но Остролап точно выполнил его просьбу, а это заслуживает хоть капли уважения. К тому же он вел себя достаточно тихо в сравнении с остальными. И расхваленная Ежевикой Ветколапая тоже вела себя спокойно, пусть в ее взгляде виднелся заметный испуг и легкая неуверенность. Она о чем-то перешептывалась с полосатым котом, но из-за злых возгласов и поднявшегося шума было сложно уловить хоть что-то. И да, пора бы успокоить его соплеменников. Даже его наследник прямо сейчас разъярено оглядывает хранителя Свободы и медленно продвигается к скале. Что ж, останавливать Чернопят его не будет, слишком интересно послушать мнение Ежевики, но в лагере его ждет небольшой разговор. И еще лидер заметил, что наблюдение за подрастающим поколением слегка утихомирило его пыл.

- Коты племен! Я, наследник клана Теней Ежевика, взываю к вам. Посмотрите на этого кота, как мы, лидеры племен, можем доверять тому, кто врет всем нам на Совете? Разве мы можем доверить ему поиски наших котят? И разве вы, коты племени Свободы, можете доверять ему вести вас дальше? Подумайте, можете ли вы доверять этому лжецу свои жизни, свою безопасность и свободу, - Чернопят внимательно вслушивался в сказанное наследником и ехидно улыбнувшись сверил Поле Звёзд истребляющим взглядом. Что он на это скажет? Или вновь будет долго молчать, подыскивая нужные слова, топчась в неуверенности? Кстати о молчании, видимо Звёздная Белка собирается наконец заявить о себе, выдвинув свое мнение.

- Племя Свободы не может быть вором. Я скорее поверю в летающих ежей, чем в то, что они смогли бы без улик воровать котов. Да и зачем им это? Оставить у себя? Они либо убегут, либо их нельзя будет скрывать слишком долго. Убивать? Если даже так, то я уверена, что коты племени Света, ушедшие в племя Свободы, не потерпели бы такого нахальства, - Чернопят досадливо выпустил когти и цапнул по скале. Неужели эта кошка настолько наивна, что поверит лжецу?

- С чего такая уверенность, что племя Свободы не причастно к краже котят? Они могут воровать наших котят и оруженосцев, убивая и ослабляя наши военный силы. Ведь чем меньше молодняка, тем слабее племена. Вдруг они хотят заполучить власть над территориями, сокрушив нас? Да и с чего ты взяла что воины не допустили бы такое? Они уже стали предателями, покинув наши ряды. И племя Свободы уже солгало нам, как мы можем доверять им сейчас?

+1

29

На удивление Пятнистолапого, Чернопят выслушал всю его речь, но где-то в глубине души он понимал, что чёрно-белый кот на грани, и что в любой момент лидер может сорваться с места и напасть на травника, вспороть его брюхо или же прикончить укусом в шею. Но этого, на счастье, или же нет, не произошло.
- Твоя агрессия вполне понятна Пятнистолапый. Но я бы хотел чтобы ты и все собравшиеся здесь усмирили свой пыл и послушали, почему я пришел к такому мнению, - воззвал Чернопят, на что травник поморщился, а после пришёл к выводу, что лидер послушал его, значит, он должен из-за уважения послушать эту речь. - Почему я решил что ты еще неопытен? Это объясняет твоё поведение. К тому же ты выступил, не спрашивая разрешения хранителя, еще одно доказательство.
- Я, между прочим, защищал своё племя, - пробурчал Пятнистолапый, уведя взгляд в сторону - в сторону красивого пейзажа природы.
- Большинство наших котов были из племени Теней, а те одиночки, что вступали в наши ряды проходили тщательное обучение и проверку. Мы не поступаем бездумно, впуская всех чужаков в свои ряды.

Пятнистолапый ошарашено обратил свой взор на Чернопята, а потом виновато опустил взгляд в землю, уткнувшись в лапы. Его язык никогда до хорошего не доведёт, я вам обещаю. Грудь тяжело вздымалась и опускалась, а на спину будто упал камень сожаления и виновности. Уши заложило, а травник будто оглох, пропуская все последующие слова лидера, который говорил про одиночек, что они мастерски заметают следы и тому подобное.

Пелену в ушах, будто граната, прорвал басистый голос Поле Звёзд, и пятнисты кот, подняв голову и всмотревшись в морду хранителя, готов был слушать все его слова, впитывать их, как губка.
- Чернопят, я прошу тебя собрать весь мышиный помет, что доносился из твоей пасти, и засунуть его обратно! - довольно грубо сказал он, - Я хоть и стар, но способен преподать тебе урок, который ты не скоро забудешь, - в этих словах была решимость, они были закалены, как сталь, а взор Поле Звёзд на Чернопята был холоден, как сам сезон Голых Деревьев. - Мы не крали котят, более того, мы обеспокоены этой ситуацией не меньше, чем вы. Я готов предложить вам помощь в поисках, потому как я знаю эти территории лучше любого из вас. Я не сомневаюсь, что за сотню лун здесь многое изменилось, однако я знаю секреты прошлых племен, потому как родился среди них, и более того, был целителем. Я хорошо знаю эти земли, и лично помогу вам в поисках пропавших. Если вы, конечно, примите мою помощь. Настаивать я не буду, решать лишь вам.

После своей пламенной речи и слов про то, что в свёртке не было ничего, что заинтересовало бы Чернопята, пушистый хвост хранителя прошёлся по позвоночнику берюзовоглазого, что было явно знаком к началу каких либо действий. Но травник, замешкавшись, не понял, чего же от него ожидали, опоздал. Остролап уже осматривал свёрток с семенами мака, которые принёс с собой чёрно-белый исполин.
- Прошу прощения, но свёрток не пуст. В нем маковые семена, что снижают боль и используются для сна.

Пятнистолапый, похолодев изнутри, посмотрел на Поле Звёзд испуганными глазами. Ох, что же его ждёт после Совета, что же ждёт! Он не только подставил своё племя и дом, но и не выполнил того, что, возможно, могло бы спасти это довольно ужасное положение! Что же будет! Что же скажет Чернопят на враньё янтарноглазого хранителя.

Тут какой-то полосатый кот массивных размеров встал и вышел из толпы сидящих подле скал котов, и, забравшись на валун поближе к лидеру, назвал себя наследником Племени Теней.
- Похоже, не только я не уважаю племя и лидера, да, Чернопят? - злорадно прошипел в сторону полосатого и чёрно-белого кота Пятнистоалапый.
- Подумайте, можете ли вы доверять этому лжецу свои жизни, свою безопасность и свободу. - полосатый кот, которого, кажется, зовут Ежевика, окончил свою речь и спрыгнул обратно на землю, садясь возле какой-то кошечки, которая, кажется, была его ученицей. Она что-то сказала своему наставнику, а после замолкла, вновь обратив взор голубых очей на своего лидера.

Тут вновь пронёсся по воздуху возглас Звёздной Белки, которая была против кровопролития, как и все тут собравшиеся... ну, не считая некоторых особ.
- Война понесёт за собой потери и ослабит племена. Мы и так потеряли много будущих воинов, неужели нам нужны ещё большие потери? Вдруг это что-то, ворующее котят и оруженосцев, окажется опаснее, чем мы думали, а племена будут ослаблены не только войной, но и недоверием к друг другу? Мы должны действовать сообща, чтобы предотвратить дальнейшие потери. И да, Чернопят, - после Звёздная Белка приводила доводы на счёт того, что Поле Звёзд ни как не может быть вором.

Но Чернопята не сдвинуть с места - он как скала, которая стоит в земле многими веками. Его мнение никак не пошатнуть, не сломить, и он до сих пор стоит на своём.
- Вдруг они хотят заполучить власть над территориями, сокрушив нас? Да и с чего ты взяла, что воины не допустили бы такое? Они уже стали предателями, покинув наши ряды. И племя Свободы уже солгало нам, как мы можем доверять им сейчас?
- Да у вас паранойя, - прошипел Пятнистолапый. - Все хотят меня свергнуть, все хотят забрать моё племя, захватить его. Бла-бла-бла.

Отредактировано Пятнистолапый (2019-07-12 15:28:57)

+1

30

Тишина. Казалось, словно все коты на Совете разом замолчали. Ночной воздух Сезона Юных Листьев словно покрылся льдом. Как ответит на обвинения Поле Звёзд? Не развяжут ли его слова войну? Да, у племени Свободы много котов, но они бывшие одиночки, привыкшие сражаться в одиночку. И оруженосцев больше, чем воинов. На их обучение уйдёт несколько лун, и только после этого они смогут сражаться наравне с воинами. Собственно, это касалось и самого Беркутолапа.
Тёмно-рыжий выдохнул. Пока ничего такого не случилось. Не думаю, что остальным предводителям выгодна эта бессмысленная война. Наше племя не представляет опасности для других котов. Мы просто хотим жить, следуя Воинскому Закону.
- Извините меня, но я возражаю! - не громко, но уверенно возразил Пятнистолапый. Тишина задрожала и, перед этим покрывшись трещинами, раскололась.
Первый Совет Беркутолапа набирал обороты. Вот тебе и открытая неприязнь клана Теней к племени Свободы, вот и обвинение в краже котят, вот и выкрик из толпы. Прекрасная картина получается, не правда ли? Пятнистолапый, несомненно занимал не последнюю должность в Племени, но и он не имел права так выкрикивать. По-крайней мере, так Беркутолапу рассказывал отец. Возможно, сейчас, когда старые племена распались, и в лесу стало три группы котов, нравы поменялись? Ну если так, то и сам тёмно-рыжий кот не должен сидеть в стороне, когда начинают оскорблять его племя и его предводителя!
Пятнистолапый, не теряя времени, начал свою речь. Она звучала довольно логично, и Беркутолап был готов повторить и подтвердить каждое слово юного травника.
Когда речь зашла о компитенции Поля Звёзд, оруженосец вскочил, агрессивно замахал хвостом и крикнул:
-Верно! Не вам судить о нашем предводителе!
Похищенные котята... Куда же они пропали?
Беркутолап появился в племени уже после того, как в лесу обнаружили первую пропажу котёнка. Но Берк иногда проводил вечера, размышляя об этом. Кто же это может быть? Дикий зверь? Вряд ли, тогда бы коты обнаружили запах. Либо это очень незаметное животное. Одиночки? Вся та же заковырка с запахом.
- ... и в пропаже котят ни как не участвовало Племя Свободы. Если бы мы у Клана Теней или Племени Света воровали котов, то вы бы чувствовали бы наши запахи на своей территории, но про это вы ничего не сказали
И тут тоже нет запаха... Кто же может не оставлять запаха на территории племён?. Беркутолап задал вопрос сам себе, не надеясь найти ответ. "Разве что сами племенные коты..." - усмехнулся оруженосец. Хотя если так подумать, то Клану Теней и Племени Света выгодно выставить Свободу виноватыми и прогнать прочь. Больше территории для ловли дичи, да и противников меньше. Хотя нет. Я не думаю, что они провернули всё это. Слишком... неправильно это, что ли
- Простите меня за такое выступление, но я просто отстаивал права своего племени, которые безустанно ущемляют - закончил свою речь травник.
Я полностью согласен с тобой - мысленно поддержал Пятнистолапого Берк.
- Твоя агрессия вполне понятна Пятнистолапый. Но я бы хотел чтобы ты и все собравшиеся здесь усмирили свой пыл и послушали, почему я пришел к такому мнению, - начал Чернопят
Непонятно только то, что ты своими мышиными мозгами не можешь понять очевидное. Племя Свободы не причастно к пропажам котят!
Чернопят начал свою речь. Его тон будто говорил о неминуемом проигрыше Свободы.
Каждое слово Лидера Теней прибавляло капельку к бушующему гневу Беркутолапа. Вот-вот и он закричит, как Пятнистолапый. Но нужно подождать. Нужно всё обдумать. Надо постараться давать меньше поводов против племени Свободы. Хотя так хотелось сказать всё то, что на душе.
- ...знаете ли, это очень странно, что только у Теней и Света пропадают котята и ученики. Вдруг за вашими спинами одиночки воруют котят и уводят их куда подальше? Мы не нашли никаких зацепок
По-прежнему обвиняют нас... Что, в общем-то, не рушит мою теорию. Бредовую, но всё-таки теорию
- А не готовность Поле Звёзд возглавить племя... Хранитель должен быть силен, чтобы защитить своих соплеменников и не идти хромая. Коты клана никогда бы не избрали в лидеры калеку. Остролап, что скажешь, можешь узнать что в свертке?
Кот не выдержал и заговорил:
- Если не перевирать события, то мы и не избирали Поле Звёзд. Он основал наше племя! И если у него хватает сил вести своих котов, то он - достойным предводитель. Не тебе, Чернопят, избирать нам предводителя!
- Довольно, - громко пробасил Поле Звёзд. Его голос по-прежнему звучал уверенно и твёрдо, - Я готов предложить вам помощь в поисках, потому как я знаю эти территории лучше любого из вас. <...> Ах да, Чернопят.. вам не за чем проверять тот сверток, он пуст
Разве? По-моему, Поле Звёзд нёс что-то
Вперёд вышел котик, Видимо, названный Чернопятом Остролап:
- Прошу прощения, но свёрток не пуст. В нем маковые семена, что снижают боль и используются для сна
Так и знал, что там есть что-то. Но зачем Поле Звёзд соврал? Понятно, что бы не дать лишних поводов прикопаться к Свободе, но ведь он сам слышал, что Чернопят приказал целителю осмотреть свёрток
- Коты племен! Я, наследник клана Теней Ежевика, взываю к вам. Посмотрите на этого кота. Как мы, лидеры племен, можем доверять тому, кто врет всем нам на Совете? Разве мы можем доверить ему поиски наших котят? И разве вы, коты племени Свободы, можете доверять ему вести вас дальше? Подумайте, можете ли вы доверять этому лжецу свои жизни, свою безопасность и свободу
Полосатый кот выскочил. Его слова словно были пропитаны ядом.
- А вас никто и не заставляет принимать помощь. Просто странно, что если вы так печётесь о потерянных котятах, не ищите любую лазейку их найти, - тихо произнёс Беркутолап. Он уже устал злиться. И даже последние слова наследника не сильно ранили душу.Главное, что бы никто из Свободы не воспринял близко его. а ведь которые были его соплеменниками...
- Сейчас не время для кровопролития! - взяла слово Звёздная Белка. Беркутолап был уже готов к новой порции яда, но слова буо=рой кошки звучали удивительно разумно.
-  Вы до сих пор хотите крови, пролитой зря?
- Нет! - громко крикнул оруженосец вместе с многими соплеменниками.
Слово снова взял Чернопят, снова брызжа агрессией в сторону Свободы.
Да сколько уже можно?!
Кот посмотрел на небо. Луна стала бледнеть, говоря о близком завершении ночи. И ни одного облачка. Раньше, отец рассказывал о гневе Звёздного Племени на советах, выражаемое в закрытии луны. Но, видимо сейчас предки были не против безосновательных подозрений.
Кот выдохнул. Пора действовать. Но как можно осторожнее. А, соответственно, стараться соблюдать как Можно больше Воинских Законов.
Подобравшись ближе, Беркутолап обратился к своему предводителю:
- Поле Звёзд, разреши мне взять слово

Отредактировано Беркутолап (2019-07-20 18:51:23)

+2


Вы здесь » Cats-warriors | Зов Племен » Нейтральные земли » Священные скалы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно