В игру требуются: котята по акциям; коты во все племена
С началом сезона Юных Листьев территории сильно преобразовалась. В районе Высоких Скал образовалось новое племя Свободы, принявшее новые традиции и уже занявшее свое место "наблюдателя". Тем временем, коты со всех территорий продолжают пропадать

Cats-warriors | Зов Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-warriors | Зов Племен » Лагерь Племени Света » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Одно из самых уютных мест на всей территории. Его выбрала основательница племени, считая, что оно идеально подойдет для жизни. Совсем рядом течет река, которая обеспечивает еду для племени и защиту от нападений. Со стороны реки лагерь огорожен тростником, надежно скрыт им от посторонних глаз. С противоположной стороны лагерь огорожен колючими кустарниками и ивами, которые надежно защищают вход в лагерь.
Сама поляна усыпала мелкой галькой, травы здесь почти нет. Все палатки расположены по кругу. Ближе к реке находится детская, далее к выходу палатка оруженосцев и воителей. Рядом с выходом палатка целителя, от нее к реке - палатка предводителя и большая ветвистая ива, с которой предводитель общается с племенем.

0

2

Ночь была теплой, полная луна хорошо освещала путь юному охотнику. Он не был допущен к Совету, его с собой не брали, а потому он был обязан подготовить лагерь к прибытию воинов. Ему было поручено поймать дичи, а так же поменять подстилки в детской и пещере предводителя. И чем он так провинился, что был удостоен такой чести? Он не понимал, да и объяснений не дождался. А потому пришлось молча выполнять, пока остальные направились на Совет. Кленолапка, кстати, тоже осталась в эту ночь в лагере. Можно было провести время с ней, с милой кошечкой.
Но прежде была охота, которую оруженосец провел на пастбище. Оно было не сильно далеко от лагеря, а потому можно было быстро вернуться обратно. Это было удобно, когда не хотелось провести всю ночь непонятно где. На самом деле, наказание за неведомую провинность было довольно суровым - ночью трудно найти дичь, так как, чаще всего, она уже тихонько спит в своих норках. Но оруженосцу повезло.
С охоты Орленок принес двух полевок и дрозда, который удачно загулялся сегодня. После он поменял подстилки, вернулся к куче с дичью и взял оттуда двух мышек - одну для себя, одну для Кленолапки. В палатке оруженосцев сидеть не хотелось, а потому кот тихонько позвал подругу наружу. Он лег ближе к палатке предводителя, прямо рядом с большим корнем ивы. Здесь было достаточно прохладно и уютно, а потому он выбрал именно это место, чтобы прождать здесь свою возлюбленную.

0

3

» из палатки оруженосцев (номинально)

Не спалось. Сколько бы Клёнолапка не пыталась уснуть, поворачиваясь то на тот, то на другой бок, всё без толку. В итоге кошка решила себя не мучить и вышла наружу. Тёплый ветерок тут же взъерошил её короткую шерсть, а сама ученица глубоко вдохнула приятный ночной воздух. В лагере почти никого не было, поэтому стояла тишина, нарушаемая звуками природы. Луна светила на ночном небосводе, освещая мрак. Благодаря этому можно было разглядеть силуэты палаток, а также котов. Клёнолапка заметила около ивы чью-то фигуру, из-за чего прищурилась. Разглядев знакомые черты тела, кошка поняла, что это был Орленок.

Выпрямившись, Клёнолапка пошла к нему, решив, что разговор с её любовью не помешает. Кошка невольно улыбнулась, как только оруженосец стал виден ещё лучше: бело-коричневая шерсть, худощавое тело, бездонные голубые глаза... Наверное, она выучила внешность Орленка наизусть, ведь практически каждый день наблюдала за ним и с особой внимательностью разглядывала кота, даже сама того не понимая. Когда-то она боялась даже к нему пойти...до того самого момента.

Клёнолапка его ещё помнила. Совместная охота с Орлёнком, тренировка, признание в любви... Это был момент, который перечеркнул всё, что было раньше. Она не знала, радоваться ли ей или грустить... Впрочем, минус был лишь один - беременность. Это была ноша, которая давалась Клёнолапке с большим трудом. Больше всего ей были страшны предстоящие роды. Вдруг что-то пойдёт не так и она умрёт? Вдруг её котята погибнут? Вдруг молодых родителей и их котят будут презирать? Кошка хотела оттянуть этот момент, но время неумолимо шло.

«А ведь он ещё не знает об этом...»

- Привет! - с нежной улыбкой тихо проговорила Клёнолапка, садясь рядом с Орлёнком. - Странно, что тебя не взяли на Совет... Ты действительно заслуживаешь этого!

0

4

А вот и любовь подошла. Она была тихой и аккуратной, возможно, не хотела разбудить котов, что спали в палатках. Нельзя было мешать им спать, это было понятно. Орленок и сам не хотел, а потому сел туда, где услышит их разве что самый неспящий. Кот осторожно пододвинул полевку к лапкам кошки, как бы приглашая её поесть.
- Ураган наказал меня, сказал, что позже я все узнаю. А потому мне не ясно, из-за чего меня лишили Совета. Там наверняка происходит что-то интересное, - протянул Орленок и откусил небольшой кусок от своей полёвки. - Племя Свободы.. Я был на том Совете, эти коты странные. Интересно, следуют ли они Воинскому закону? - кот задумался, обнимая дичь двумя лапками. Ему и правда было интересно это загадочное племя, с ними хотелось бы дружить, но кто знает, как на самом деле относится к нему Звёздная Белка.
Орленок перевёл взгляд на Кленолапку
Она была странной в последнее время, какой-то отстранённой. А ещё её болезнь, из-за которой она ходила к целительнице... Странно было это все, хотелось об этом спросить, но что если для неё это личное?
- Как ты себя чувствуешь? - кот решил сильно не навязываться, а потому просто задал общий вопрос, который не вызывал подозрений. На самом деле оруженосец волновался за свою спутницу жизни. Он имел право назвать её так, казалось, что это не просто юношеская любовь. Они проведут вместе всю свою воительскую жизнь. В этом, почему-то, Орленок был уверен, будто сами Звёздные предки одобрили их союз. Смешно, но он действительно так думал.

0

5

Наказание... Клёнолапке сейчас хотелось провалиться под землю, сделать так, чтобы её никто не видел или убежать далеко-далеко. Ей сейчас было действительно стыдно, пусть в глубине души она и понимала, что не совсем виновата в этом происшествии. Возможно, что её тоже накажут... По крайней мере, пока этого не сделали. Хотя, наверное, её уже наказала жизнь тем, что ей придётся воспитывать своих собственных котят, пока её сверстники занимаются со своими наставниками, патрулируют, охотятся, тренируются... Клёнолапка внутри боялась реакции Орлёнка, хоть и знала, что он вряд ли возненавидит её. Может быть, он её поддержит? Тяжело выдохнув, ученица посмотрела прямо в голубые глаза её возлюбленного, невольно засмотревшись на них. Кот всё это время что-то говорил, но Клёнолапка прослушала всё из-за своих тревожных мыслей.

- Со мной всё более-менее в порядке, - ответила на вопрос Орлёнка. - Но... я хотела тебе сказать... В общем, я жду котят.

Только сказав это, Клёнолапка невольно отвела взгляд, боясь увидеть реакцию Орлёнка. Странно. Вроде бы, котята - это всегда счастье и радость, причём не только для родителей, но и для племени. Однако сейчас кошка испытывала лишь страх, однако, может, Орлёнок сможет её переубедить?

+1

6

Кленолапка мешкалась. Она будто боялась чего-то, что было неподвластно им обоим. И это напрягало Орлёнка ещё больше. Его хвост начал медленно извиваться, а сам кот не сводил своих глаз с кошки. И вот, она рассказала о причине своего беспокойства.
От такой новости Орленок резко вскочил на все четыре лапы и яростно замохал хвостом. Он был в шоке, такого поворота событий он никак не мог ожидать. "Что же делать?" - в голове не укладывалась мысль, что Кленолапка ждёт котят. Они ведь так молоды, ещё не стали воителями... Готовы ли они к котятам? Орленок растерялся, он начал бегло осматривать лагерь, все еще пытаясь понять, что только что произошло. Кот начал топтаттся на месте и шмыгать носом. После он прыгнул на Кленолапку и обнял лапами её шею.
- У нас будут котята! Звездное племя, я так счастлив! Кленолапка, это же потрясающе! - оруженосец не мог сдерживать своего восторга, от которого он начал тереться о щеку кошки. Он был рад, действительно рад. После, успокоившись, Орленок лёг, прижавшись боком к боку возлюбленной.
- Не волнуйся, мы со всем справимся. Я буду ловить вам свежую дичь каждый день, мы будем воспитывать наших котят. Я продолжу учиться, а потом помогу тебе нагнать упущенное. Мы воспитаем из наших малышей настоящих воителей, я обещаю тебе, - Орленок не просто старался успокоить Кленолапку, он был уверен в том, что говорит. Ему действительно хотелось, чтобы все было так, как он сказал.

Отредактировано Орленок (2019-06-03 20:07:47)

+2

7

После её слов Орлёнок мгновенно вскочил и замахал хвостом, что было очень неожиданно, поэтому Клёнолапка вздрогнула и распушилась от испуга. Моргнув, кошка опустила голову и исподлобья посмотрела на оруженосца, будто бы провинившийся котёнок. К тому времени она уже лежала на земле, вытянув передние лапы вперёд, но сейчас она подогнула их под себя. Клёнолапка боялась издать хоть один звук, думая, что из-за этого Орлёнок обрушит весь свой гнев на неё. В глубине души кошка понимала, что он не такой и ни в коем случае не сорвётся на неё, но сомнения всё равно были, а прогнать их никак не получалось.

Вдруг Орлёнок прыгнул на неё и обнял, что заставило Клёнолапку затаить дыхание и приоткрыть рот от удивления. Он рад котятам, все опасения были совершенно напрасными! Ученица действительно была в шоке и некоторое время застыла в одном положении, лишь моргая глазами. Однако потом от счастья Клёнолапка чуть не заплакала, но смогла сдержать порыв эмоций. На морде кошки появилась искренняя улыбка, а сама она заурчала и лизнула Орлёнка в щёку.

- Как же я рада, что у меня есть ты, - промурлыкала Клёнолапка, но иногда её речь прерывалась. - Ты самый лучший, Орлёнок. Я не представляю, что бы делала без тебя, - в мыслях крутилось ещё сотни тысяч фраз, но сейчас эмоции не давали ей выдавить что-то большее. - Ты будешь лучшим отцом для наших котят, поверь мне!

Клёнолапка положила голову на плечо Орлёнка, зарывшись в его шерсть. Она вдыхала его запах, из-за чего по всему телу разливалось приятное тепло. Всё это время ученица была напряжена, но теперь расслабилась, уткнувшись в плечо её возлюбленного. Клёнолапка чувствовала себя защищённой, будто бы все беды в один миг испарились, не оставив за собой и следа. Зеленоглазая прикрыла глаза и прошептала:

- Я люблю тебя.

+1

8

Орленок тепло улыбнулся и лизнул макушку Кленолапки. Он был счастлив, но при этом ему было страшно. Он не считал себя готовым к котятам... Но, почему-то, он не волновался об их будущем. Почему-то он просто знал, что все будет хорошо.
- Я тоже люблю тебя, - кот замурчал и прикрыл глаза. Вокруг было тихо и безмятежно. Близилось утро, а это значило, что скоро племя должно вернуться с Совета. Интересно, что там было, какие новости принесёт Звёздная Белка?

Вдруг, произошло что-то странное... Орленок будто почувствовал толчок в бок, при чем где-то в области живота Кленолапки. Толчок был еле различим, совсем слабенький. Он остался бы незамеченным, если бы коты не были так близко друг к другу. От такого внутри, где-то в горле, образовался комок, вдруг стало  немного боязно. Орленок и подумать не мог, что это могло быть... Оставалось лишь надеяться, что это не слишком серьёзно.

+2

9

Клёнолапка лежала рядом с Орлёнком, прижавшись к его боку и положив голову на плечо. Она закрыла глаза, наслаждаясь теплом, исходящим от кота, которое не раз согревало её даже в самые холодные ночи. Счастью кошки не было предела, а все сомнения словно по щелчку испарились, оставив только положительные эмоции. Если Орлёнок думает, что всё будет хорошо, значит, так и будет. Он никогда ей не врал и в этот раз наверняка сказал правду. Какая бы беда не случилось, он поможет и поддержит её, а она всегда с радостью сделает то же самое. О большем Клёнолапка и мечтать не могла. Как повезло, что судьба решила свести их вместе.

Однако вдруг живот пронзила какая-то странная боль, словно изнутри кто-то её неистово царапает, разрывая кожу когтями. Ученица подняла голову и сжалась в комок, но вскоре боль немного стихла, давая Клёнолапке сделать передышку. Сжав зубы, кошка посмотрела на Орлёнка полным ужаса взглядом, но вдруг упала на бок, не в силах стоять на лапах. Её округлившиеся бока тяжело поднимались и опускались, сопровождаясь громким дыханием Клёнолапки.

Мысли в голове кошки смешались и все были далеко не радостными, скорее тревожными. Неужели роды уже начались? Или это просто временные схватки, как обычно бывает у королев? "Великое Звёздное племя, прошу, помоги!" - взмолилась про себя она.

- Орлёнок... - тихо прошептала ученица, зажмурив глаза. - Мне... больно! - после этого Клёнолапка вскрикнула и тихонько заскулила. - Помоги...

0

10

Действия согласованы с гейм-мастером

Чутье не подвело. Кленолапке от этого толчка, видимо, стало больно. Она вся сжалась, просила а помощи. Орленок вскочил на лапы и начал оглядываться, думая, что делать. Он был совершенно растерян, он не знал, что это.
- Так, спокойно,- и не ясно, кого оруженосец старался успокоить: себя или любимую. - Давай, нам нужно пойти в детскую я помогу тебе, - кот подошёл к Кленолапке и подставил ей плече, помогая встать. После он довел её до детской - она была ближе к ним. Там он уложил кошку на подстилку.- Подожди немного, я позову Горечавку. Все будет хорошо, я скоро вернусь с помощью. Только не волнуйся, - оруженосец лизнул кошку в лоб и выбежал из детской. Сердце бешено колотилось, а разум заполнила паника. Горечавка.. Кажется, она ушла куда-то.
Что же делать? Орленок с надеждой посмотрел на вход в лагерь... О Звездное племя! Совсем скоро там показалась целительница со своей ученицей. Не теряя времени, кот подбежал к ним.
- Горечавка, скорее! Там Кленолапка, она.. Она говорит, что ей больно. Я отвел её в детскую и.. - Орленок не успел договориться, как целительница остановила его взмахом хвоста. Она сказала коту успокоится и пойти к Кленолапке, а сама повернулась к ученице.
Кот не стал слушать, о чем они говорили. Он все равно ничего не понимает в этом. Волнение, сердце будто выпрыгивало из груди. Было страшно.. Что значит её боль? Котята.. Они скоро родятся, или.. С ними что-то не так?
-----------> Детская

0


Вы здесь » Cats-warriors | Зов Племен » Лагерь Племени Света » Главная поляна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно