" МЫШИНЫЙ ПОМЕТ! И как же низко мне нужно пасть, чтобы она упала к моим лапам?!" - внутри Ежевики все вскипало. Не знает она.. И почему он раньше не позаботился об этом?
Наследник, не поворачиваясь к Ветке, встал со своего места и принюхался. Они хорошенько пошумели, и плюс, довольно далеко ушли от нагретых камней. Сейчас они были где-то между камнями и мостом, который был единственной более или менее безопасной переправой через реку. Здесь было не так много дичи, но кое-кого Ежевика все же смог заметить - это была большая водяная крыса. Они были больше тех крыс, что жили на свалке, раза в два больше. Она сидела в камышах, ближе к реке, и чем только она там занималась? Кот начал медленно подходить к ней, а когда расстояние значительно сократилось, он припал к земле. Он был зол на ситуацию, которая возникла, и единственное, что могло его успокоить - ощущение живой плоти в лапах. Нужно было поймать эту крысу.
Охотник медленно подкрадывался к жертве, которая ни о чем не подозревала. Вскоре, Ежевика совершил прыжок и приземлился прямо на крысу. Та взвизгнула и попыталась вырваться, но быстро замолчала - Ежевика задушил её. Кот приглушенно зарычал и сильнее вонзил свои когти к пухлое тело крысы. Становилось легче... От такой удачной охоты Ежевика получил удовольствие, на секунду он расслабился, а после спокойно отпустил уже мертвую тушку. Кот довольно облизнулся, а после потащил мертвую крысу к Ветке.
Ежевика определённо стало легче. Он почувствовал прилив сил, плюсом он успокоился. Кот был готов подумывать свои действия дальше, действовать. У него был только один шанс покорить сердце этой дамы...
- Ты согрелась? И вообще.. Как ты? Эта река застала в врасплох.. Думаю, мне стоило предупредить тебя, прости.. - кот плюхнулся рядом с тушей и виновато прижал уши к голове, отвернувшись от своей спутницы.