В игру требуются: котята по акциям; коты во все племена
С началом сезона Юных Листьев территории сильно преобразовалась. В районе Высоких Скал образовалось новое племя Свободы, принявшее новые традиции и уже занявшее свое место "наблюдателя". Тем временем, коты со всех территорий продолжают пропадать

Cats-warriors | Зов Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-warriors | Зов Племен » Нейтральные земли » [врл] Туннели под землей


[врл] Туннели под землей

Сообщений 41 страница 44 из 44

1

Темное подземное царство банды котов, что тихо завоевывают эти земли. Их убежище находится в туннелях, что раньше принадлежали племени Ветра. Они простираются на большие территории, их входы скрыты и хорошо охраняются, как внутри, так и снаружи. Первый находится на змеиной горке, второй близь амбара и третий на священных скалах.
Внутри целые сети запутанных ходов, чтобы пленные не смогли убежать, а незваные гости не могли разнюхать секретов. Здесь темно и сыро, почти нет еды и солнечного света. А все ходы ведут в самое сердце - большую пещеру, где живет банда.


Дичь: насекомые, кроты и землеройки (редко)
Травы: корни различных деревьев и трав

0

41

Перечница была напряжена. Ее уши реагировали на любой шорох. Все шло, на удивление, гладко. Поворот налево, потом направо, и еще раз. Она точно знала, куда идет. Повезло, что ближайший выход вел прямо на нейтральную территорию котов племен, хотя бы с ними не столкнуться. Это радовало, очень даже. Что-то было не так. Кошки уже почти были у выхода, как вдруг сзади послышался голос.
- Прямо, живо! - шикнула Перечница, собираясь развернуться, но это не понадобилось. Алоэ, сын Дурмана, встал прямо перед ней. Вот малец, он и не понимал, что творит. Мышеголовый... Перечница зашипела, прыгнула на Алоэ и прижала его к полу тоннеля. Она быстро развернулась мордой внутрь тоннелей, перегородив собой проход и открывая себе прекраснейший вид - Дурмана собственной персоной.
- Серебристая, хватай мелкую и беги! Не дай себя поймать! - выкрикнула бурая. Она выпустила когти, цепляясь прямо в плечи сына главы. - Что, Дурман.. не ожидал, что верный лекарь станет предателем? - выпалила кошка, размахивая хвостом. - Отпусти нас, и твой ненаглядный не пострадает, - кошка ехидно улыбнулась. Она прекрасно понимала, что не в том положении, чтобы угрожать. У нее было преимущество, но оно играло на лапу тем двоим, но никак не бурой. Сейчас кошка была прямо у выхода, даже если Дурман подумает напасть, случиться одно из двух: они оба своим весом придавят Алоэ ко всем чертям, или же Алоэ выскочит обратно в тоннели, но из-за двух громадных туш выйти не сможет. Ему придется бежать к другому выходу, но там он их уже не найдет. Это был идеальный план для тех, кто бежал. А для Перечницы это означало фактическую гибель. Однако, бурая ничуть не жалела о том, что сделала.

+1

42

Двоица пленников сбежала, однако, Дурмана волновали не они. Да, могут рассказать что-то лишнее, да, их план может потерпеть крах, но у кота всегда был запасной план. Даже в таком случае. Поэтому он не так беспокоился об этом, сколько о том, что его предали. Дурман гневно прищурил глаза, глядя на Перечницу, которая прижала Алоэ к земле и даже додумалась до шантажа. Он даже не сдержал смешка, подходя ближе, словно хищник, крадущийся к добыче. Его янтарные глаза сверкали злостью и ехидством, неким даже вызовом. Он сверлил её взглядом, его мышцы не смели ни разу вздрогнуть. Слегка наклонил голову вниз, смотря исподлобья, словно пробуя всё новые и новые варианты того, как смотреть на Перечницу.

- Что, Дурман.. не ожидал, что верный лекарь станет предателем?

Дурман раскатисто хохотнул, поражаясь её глупости. В этой жизни нельзя доверять никому, кроме себя. Доверишься кому-то - и сразу получишь нож в спину. Урок простой, но его часто забывают. Единственный, кому доверяет белоснежный лидер, - Коготь. Однако тот добился доверия не сразу. Прошло много времени, прежде чем он стал опорой для Дурмана. Именно поэтому кот к каждому относился с подозрением, зная, что любой в один прекрасный момент может стать предателем. И, что ж, для Перечницы этот момент настал. И она поплатится за это.

Сначала в порыве эмоций кот постарался совершить попытку нападения, сделав выпад вперёд, но Перечница была к этому готова и ударила того по морде. Дурман сделал несколько шагов назад, чуть прищурившись. Поскребя когтями землю, кот стал некоторое время молчать. Он просчитывал ситуацию, чтобы сделать всё, как надо. Белоснежный лидер поднял взгляд на Перечницу.

- Возможно, я тебя разочарую, но нет, увы и ах. Сейчас никому нельзя доверять, - пожал плечами Дурман. - Хорошая попытка, Перечница. Ты же знаешь, на что идёшь. Так неужели ты действительно хотела всего этого? Твоя жизнь может оборваться прямо сейчас. А что ты сделала за всё это время? Неужели ты ни о чём не жалеешь? Ты могла бы сделать многое. Могла добиться многого. Ты могла бы стать больше, чем ты являешься сейчас, у тебя есть потенциал. Всё упущено лишь одним твоим решением. Одно мгновение - и всё превратилось в прах... - кот выдержал драматическую паузу. - Судьбы так легко ломаются, правда? Жаль, что порою их невозможно восстановить... Знаешь, мне действительно было бы интересно посмотреть именно на твою судьбу, если бы ты не выбрала путь предателя. В чём-то ты и права, ты наш верный лекарь. И было бы тяжело такого потерять. Что ж, хорошо, возможно, я могу сделать исключение... Ты добровольно сдаёшься, а я, так уж и быть, даю тебе второй шанс. Такой сценарий для меня непривычен, но было бы интересно отойти от шаблонов. Мне ведь интересно, сможешь ли ты совершить верный выбор. Важна ли тебе жизнь, Перечница? Готова ли ты умереть именно в такой ситуации?

И вновь он смотрел на неё, но на этот раз с интересом и серьёзным выражением морды.

0

43

Глупый смех бесил. Дурман, кажется, смеялся по любому поводу. Весельчак тоже... Перечница приглушенно зарычала. Ее ненависти к этому белому мешку мышиного дерьма не было предела. Ее хвост дился из стороны в сторону, со стен норы сыпался песок, поднимая вокруг пыль.

- Тебе ли не знать, как легко ломаются судьбы, Дурман? Ты ведь сам столько сломал. А я ведь пыталась бежать однажды, помнишь? Я была еще молодой и неопытной, мы бежали группой, и нас поймали твои прихвостни. И что же ты сделал, чтобы проучить нас? Ты помнишь? - бурая хорошо помнила. Какой ужас она испытывала тогда, в тот самый момент. Признаться, она думала, что их просто оставят без еды на несколько дней или убьют. Но то, что произошло в действительности. было еще ужасней - Мне просто интересно, все ли в этой банде такие? Судя по охотникам и той добыче, что они приносят - нет. Но почему же ты такой, что заставляет тебя это делать? Ты же помнишь.. нет. ты знаешь. как ты преподаешь урок тем, кто пытается бежать, - Перечница сильнее выпустила когти. В этот момент снизу случился толчок, от которого кошка упала назад. Алоэ выбрался из ее хватки. Даже после этого кошка сидела неподвижно. Она знала, что выбор у нее еще есть.
- Тогда ты.. просто сожрал Фаера на глазах у всех, - с легким смешком сказала кошка. - Сожрал его живьем.. Это настоящее безумие, - кошка подняла взгляд на белого лидера. - С виду такой белый и пушистый.. А внутри настоящий монстр, - кошка встала на лапы и отряхнулась. В ее голове появился план, очень шаткий, но он может сработать. - Одна из этих двоих была из нового племени, от нее запах был другим, не таким, как от прошлых. Теперь она доверяет мне. Это хороший шанс для тебя, Дурман, обзавестись шпионом на новой территории. Они ушли достаточно далеко, и теперь можно закончить с этим.. Прости, Алоэ, что пришлось напасть на тебя, я обработаю твои раны, они быстро заживут, - Перечница говорила серьезно. - Мне нужно догнать их, иначе этот шанс будет упущен. Не беспокойся, с их помощью я быстро завоюю доверие там. Чтобы ты смог убедиться в моей преданности.. Встретимся на границе через 7 дней, и я расскажу все, что мне удалось выяснить. Вряд ли к тому моменту будут жертвы, нужно сначала разведать обстановку, - кошка села и обвила лапы хвостом, показывая свою покорность. Сейчас она рассчитывала на то, что выглядела убедительно. Ее слова были правдой, но и чувства во время побега тоже были искренними. Головой кошка понимала, что, если она и подумает пойти против Дурмана, то это случиться не сейчас. Если это вообще случиться.

0

44

- ... как жаль, как жаль, ахахахахах!

Этот смех эхом отозвался по туннелям, и он чувствовал себя как никогда странно. Он смеялся так чисто, но так безумно и слышал собственный голос как никогда четко. Этот адреналин, воодушевление, возбуждение, называйте как хотите, сейчас буро-белому вообще до этого как до звезд в ночном небе. Он сосредоточен только на том что смог, успел, поймал, выхода для них уже нет. Теперь, когда он видел их ошарашенные и обозленные лица, исказившийся и бегающий взгляд, анализирующий пути для побега. Но все закончено. Он, будучи пауком, медленно притягивает к себе своих жертв, отрывает крылья, наслаждаясь моментом величия, безумно смеется, еще не осознавая, что буквально сошел с ума и словно поехал на том, видя как собственное отражение в воде взмывает к власти и получает признание. Остановить сразу троих. В одиночку (хотя, учитывая Чернушку даже двоих, но так ситуация же еще лучше складывалась). Стать тем самым единственным, одаренным и талантливым с самого рождения. Взойти на место освещенное солнцем, предназначенное лишь ему, заливаясь радостью от самолюбия, присущего где-то глубоко внутри. Вдыхать совершенно чистый воздух, наблюдая как все поклоняются ему. Эта мания величия сводила с ума, манила и двигала им. Словно единственная надежда в этих туннелях, в глубине его сердца. Что его признают. Совсем как отец, держа в своих цепях весь мир, управляя и повелевая всеми, словно это его собственный кукольный театр. Тот самый, что он видел, проходя по улицам деревень. Нити, оплетенные вокруг смуглых деревяшек, со странными лицами, под умелым управлением могли бы исполнить его просьбу. Пожалуй, это было его самой главной целью.

Ослепленный желанием силы, как ребенок в трущобах, сумевший пробиться на свет, упорством и старанием. Это восхищение, перебивающее боль и ссадины на коленках. В любом случае для Перечницы и её маленьких спутников это уже конец игры.

И кажется, вот, осталось совсем чуть-чуть протянуть лапу вверх, вылезая из-под тех страданий и унижений что он терпел. Он смог лишь обернуться на голоса, кричащие что-то, только моргнул. Все было таким громким, оглушало. Слишком много криков. Его будто пытаются пробудить от приятного сна. Если это сон - просыпаться не хотелось. Это было исполнение его желания, зачем ему нужно было просыпаться? Некая пелена, туманность охватила уши. Вот, наконец затишье. Член банды в наслаждении прикрывает глаза, встречаясь лицом к лицу с усталостью. В груди все еще бушевал огонь, лапы так и требовали провестись по кому-нибудь максимально сильно, но сам разум не желал приходить. И как только секундная глухота ушла он почувствовал, что пора бы бежать и отскакивать. Только вот поздно.

Выстрел. Будь он ребенком, сбежавшим из трущоб, это был бы момент когда его, грязного пристрелил кто-то из полицейских, стоило бы ему только протянуть руку. Холодное тело уже падало на пол, больно ударяясь головой. Так и член банды столкнулся с ним уже второй раз за день, прежде чем осознать это. Как только он хотел было увернуться, почувствовал эту обездвиженность. Стой, погоди, что только что произошло?

Он помнил свое моментальное появление, много криков и то, что он снова провалился. Те двое бежали, Лавинка, неся в зубах малышку ускакала куда-то... В племя, скорее всего, куда еще? Буро-белый досадливо цокнул языком. Телом было сложно двигать, а Перечница точно давила на раны, еще не успевшие зажить от отца. Его задняя лапа заныла, напоминая о своем существовании и Алоэ издал непонятный звук боли. Слишком тихий чтобы кто-то его услышал. Но теперь уж сын Дурмана слышал всё до невозможности хорошо и четко. Каждый шорох и топот лап впереди он слышал с особыми толчками, так как был прижат головой к полу. Эти звуки отдавались ему как удары по барабанным перепонкам, и он бы уже давно оглох, только смог повернуться голову к стене, защищая их. Он не знал, что уши могут быть настолько чувствительны. Но что более важнее... Почему он все еще под Перечницей?

Кот попытался двинуться и дернуть лапой, дабы начать освобождаться, но черт возьми, эта хватка такая крепкая!

Буро-белый даже восхитился этой силе, своему противнику, но было слишком больно, чтобы это восхищение продолжалось слишком долго. И когда он начал хвалить соперника? Ну и ладно. Попытается еще раз.

Попытка два... Но он не собирался сдаваться так просто! Не сегодня, не сейчас, не в этот момент, совсем не вовремя. Да будто он когда-то отступал? Гонимый желанием показать себя даже сейчас, буро-белый все время дергался, давая старым ранам повод вновь заболеть. Алоэ зашипел. Ему это начинало не нравится. То, что он совсем бессилен оскорбляло даже больше этого унизительного положения. Боль на мгновение заглушилась, так как внимание Алоэ переключилось лишь на попытки выбраться. Анализируй, анализируй, думай, решай, действуй наконец! Он не может все время быть в таком отвратительном положении. Обида начала захлестывать все остальное. Почему? Почему черт подери все. Обязательно. Должно. Было. Оканчиваться. Его. Неудачей. Что за закон подлости? Сама жизнь отрицала его.

- Отпусти нас, и твой ненаглядный не пострадает.

Что она сказала?

Он не пострадает, пф, да это же смешно. В любом случае уже пострадал, вон как тело ноет и ломит. Так что извольте отпустить, раз слово не держите. Еще одна попытка... Неудачно. Кот потихоньку начал сомневаться в своих силах, а страхи и слабости всегда приходили, когда ставилось под угрозу его самолюбие. Она же не имеет ввиду убийство? Хотя, учитывая ситуацию и саму Перечницу... Может быть.

По спине прошла дрожь, и он почувствовал еще большее давление не только на тело, но и на его эмоции. Буро-белый словно под водой и его уверенно придавливало камнем, не давали всплыть. От таких мыслей буро-белый уже и правда чувствовал воду в носу, ушах и глазах, словно задыхаясь. Но, уловив пастью воздух успокоился. Все еще здесь и все еще нет выхода. Еще несколько мгновений и он заснет: усталость никто не отменял, и она тоже давила. Хотя в такой ужасной ситуации довольно сложно заснуть.

И все же, буро-белого медленно охватывала вездесущая паника. Кот никогда не задумывался о таком печальном исходе в виде смерти. Он был всегда уверен в своих силах, но сейчас, когда эта уверенность ставилась под угрозу по телу сына Дурмана то и дело проносилась дрожь. Его будто так и прошибало током от различных мыслей. Если подумать, раньше он видел смерть. Она происходила всегда неожиданно и несправедливо. Каждый хищник, коим он и являлся боролся за жизнь. Охотился за жизнь, убивая тех, кто мельче и слабее - свою дичь. Алоэ видел жестокость, происходящую на территориях одиночек, в битву за хорошие места для сна или то же пропитание. В деревне людей она наступала еще неожиданней: он видел, как быстро пролетают машины, озлобленных псов, которых дразнил. И кажется, только в далеком детстве, когда бросила Ядовитая, думал о том, как бы выжить.

Теперь, когда он правда задумывался обо всем этом, ему не хотелось умирать. Столько сил он вложил в то чтобы стать сильнее, и все еще находились те, кто мог победить его. Медленно терялся смысл. Если он падет прямо сейчас... Был ли в этой жизни смысл? Он пытался вспомнить что-то, что сделало бы его жизнь не такой уж и напрасной, что сопроводило бы его на тот свет. Стоп. С чего он вообще подумал, что умрет? Он же не так слаб, верно?

Пока Алоэ просто лежал без дела, пришел и отец. Буро-белый быстро узнал это. Пусть не видел, но зато хорошо чуял и слышал. Родной запах бил в нос. Только вот... Почему он смеется? Даже не сдерживается.

Кота будто током прошибло от этого смеха. Отвратительно. Интересно он также смеется? Стоп, а почему Дурман вообще смеется? Тут есть какой-то повод для смеха? Член банды в упор его не видел и, если бы мог: непонимающе уставился, только смотрит в другую сторону. А сил даже на то чтобы повернуть голову уже не оставалось. Сейчас он собирал всю свою мощь лишь для того чтобы сделать мощный толчок, что скинул бы бурую кошку с него. Буро-белый зарычал, вслушиваясь в слова отца. Да. Да. Да! ДА ЕМУ ЖЕ НАПЛЕВАТЬ.

Член банды медленно терял самообладание. Его хватало только на то чтобы не ругануться прямо сейчас. Он смешал шок с агрессией, и признаться честно, уже готов был превращаться в трехголового монстра из фантастики и собственных сказок. Господи, да ему ведь совсем наплевать на то что его собственный сын прямо сейчас на грани смерти! Плевать на тех сбежавших, что уже могли добраться до границы племен. Ему всего лишь нужна своя лишь выгода и он мог бы убить и его с Перечницей прямо сейчас, если бы понадобилось. "Я за себя не отвечаю. Если я плюну ему в морду, то вина не моя"

- АХ ТЫ СУКИН СЫН ДА Я ТЕБЯ... - Алоэ на удивление даже для себя сделал неплохой толчок, сумев выбраться из-под хватки. Он стоял так несколько секунд после приземления, стараясь проанализировать то что совершил. Тут же он обратил внимание и на Перечницу, что галдела что-то без остановки. Кажется, словно все это время он находился в глубокой прострации из-за собственной злобы и слышал только отдающийся в собственных ушах смех: так глупо и не к месту он звучал. Буро-белый цокнул языком, размышляя на какую сторону встать. Перечница - предатель, но и Дурман та еще мразь, пусть и с восхитительной силой.

А кто вообще сказал, что ему нужно что-то говорить или поддерживать? Он всегда был лишь провокатором и наблюдателем, не желая вмешиваться. Что же мешает сделать это и сейчас? Кот нахмурился, поглядывая в сторону территории племен. Вряд ли успеет догнать, но так даже лучше, не придется подвергать нагрузке тело еще больше. Оно и так болело, может стоит лучше отдохнуть? И прибить Паучка заодно, что отстал. А Лисицу за то, что не соизволила помочь в погоне. Он же очевидно подавал сигнал для помощи своим криком и смехом!

- ...просто сожрал Фаера на глазах у всех.

Кхм, погодите-ка.

Алоэ уже ранее шутил про поедание себе подобных, буквально сегодня, насмехаясь над Паучком и проверяя его стойкость. Но у Перечницы было слишком серьезное выражение лица и интонация. Кот прищурился, вслушиваясь. Отвращение к отцу нарастало еще больше. Что же, пожалуй, все что он хочет перенять от белого исполина это искусство боя. Есть других ему не хотелось. И быть таким гадом тоже. В какой-то момент раздумий, Алоэ решил, что не хочет находиться в этой компании поехавших. Они конечно были сильны, но выгоды в этом ему не было, - только весь аппетит и сон пропадет, оно ему надо? Кот уже представил, как Дурман откусывает лапу какого-то котенка в туннелях и фу... Что за гадость.

- Папаша ты омерзителен, - высунул язык Алоэ заходя обратно в туннели, провожая взглядом котов. - Влюбитесь тут еще в друг друга и дальше драму разводите, хах. И мне не нужна чужая помощь, я же не слабак, - с отвращением протянул Алоэ, фыркая. Пусть дальше разбираются сами со своими тараканами в его голове, кот сочувствовать не умел и не собирался этому учиться. И находится в компании сошедших с ума было мерзко. Чего-то не хватает... Ах да. Можно и понаглеть. - Ни-ши-ши, Перечница, властью данной мне этим миром я разрешаю тебе убираться отсюда. Кыш.

0


Вы здесь » Cats-warriors | Зов Племен » Нейтральные земли » [врл] Туннели под землей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно