В игру требуются: котята по акциям; коты во все племена
С началом сезона Юных Листьев территории сильно преобразовалась. В районе Высоких Скал образовалось новое племя Свободы, принявшее новые традиции и уже занявшее свое место "наблюдателя". Тем временем, коты со всех территорий продолжают пропадать

Cats-warriors | Зов Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-warriors | Зов Племен » Нейтральные земли » [врл] Туннели под землей


[врл] Туннели под землей

Сообщений 31 страница 40 из 44

1

Темное подземное царство банды котов, что тихо завоевывают эти земли. Их убежище находится в туннелях, что раньше принадлежали племени Ветра. Они простираются на большие территории, их входы скрыты и хорошо охраняются, как внутри, так и снаружи. Первый находится на змеиной горке, второй близь амбара и третий на священных скалах.
Внутри целые сети запутанных ходов, чтобы пленные не смогли убежать, а незваные гости не могли разнюхать секретов. Здесь темно и сыро, почти нет еды и солнечного света. А все ходы ведут в самое сердце - большую пещеру, где живет банда.


Дичь: насекомые, кроты и землеройки (редко)
Травы: корни различных деревьев и трав

0

31

Чернушка вжалась в пол норы. Она чувствовала себя беспомощной, а когда на нее поставили лапу - она и вовсе свалилась в огромную яму страха. Ей хотелось спасти Лавинку, но она ничего не могла сделать. Она была такой маленькой и такой беспомощной. А теперь ее и вовсе держит в своих лапах смерть.
Странно, но больно не было. Лапа была мягкой, не считая выпущенных когтей, которых почти не чувствовалось. Но двигаться Чернушка не осмеливалась. После, бурая отпустила ее и куда-то ушла. Малышка немного проводила ее взглядом. а после бросилась к серебристой.
- Лавинка! - кошечка уперлась носом в шерсть на грудке подруги и начала всхлипывать. - Прости, я не должна была уходить.. мне так страшно.. - тело предательски тряслось. Признаться, раньше Чернушка чувствовала себя в этой норе в безопасности, но сейчас все изменилось. Каждый из этих гадких котов мог забраться сюда и сделать все, чего ему хотелось. - Она.. она не тронула меня, но мне было так страшно, - потихоньку кошечка успокаивалась. Она начала глубоко дышать, чтобы успокоиться окончательно, и это работало.
Вскоре, в тоннелях вновь послышались шаги. Они остановились возле норы, а после в ней оказалась та самая бурая кошка. Она принесла с собой какие-то травы и положила их рядом с собой. - Я помогу вам бежать, - те слова, которые повергли Чернушку в шок, и она сильнее прижалась к Лавинке. С одной стороны, малышке хотелось бежать, но.. можно ли доверять этой кошке?

0

32

Вдруг в нору спустился какой-то кот, от чего Паучок сначала перепугался, но потом вытянулся, будто ничего не случилось. Перед ним стоял довольно крупный кот, вроде даже крупнее Луны. - Боже, боже.... Почему ты так кричишь? Тебе бы лучше помолчать и сидеть тихо, ты ведь в незнакомом месте, - кот ехидно улыбнулся и пригрозил расправой. Паучок приглушенно зарычал.
- И какому мышеголовому придет в голову есть таких же, как он? Ты совсем глупый? - котенок сел на землю и наклонил голову на бок. - Если уж и грозиться расправой, то иначе. Например.. мммм.. - Паучок начал жевать, будто пробуя слова на вкус. Он закатил глаза, пытаясь что-то придумать. - Я найду твою семью и убью ее, если ты не замолчишь.. Я буду мучать тебя.. Не знаю, правда, как можно замучать, - задумчиво произнес котик. Он говорил это спокойно, будто угрозы и чье-то убийство было совершенно нормальным и естественным.
Придумать что-то оригинальное оказалось сложнее, чем Паучок предполагал. Он думал, что вот такие злобные котики очень простые. но, оказалось. быть ими сложно. Очень сложно.
- В общем, это не так важно. Тебе в любом случае нужно подумать о том, как угрожать другим более.. эффективно, - котик ехидно улыбнулся, встал, вытянул хвост трубой и распушил его. Он был горд собой, удостоил чести дать совет таком отребью, который, казалось. и не заботился о себе. Он был какой-то пыльный, будто мимо него пронесся ураган.

0

33

Топот лап, какие-то тихие голоса и, возможно даже всхлипывания и раздраженная мордочка Алоэ, что зашел в нору оборвала все эти звуки. Казалось все отвлеклись от своих занятий, наблюдая за проходящим вглубь буро-белым котом, что знатно тешило его самолюбие. Он ухмыльнулся, подходя к своей цели довольно медленно, будто подкрадываясь, оценивая всё более изучающим взглядом. Было темно, в туннелях всегда темно, так что ему вновь приходилось вглядываться, чтобы запомнить эту отвратительно-наглую морду. Буро-белый на несколько мгновений задумался, ночь сейчас или уже утро.

Резко он вспомнил про свою маленькую спутницу, повернул голову и... Хорошо, ему впредь стоит быть осторожнее. Алоэ даже усмехнулся этому, не находя за своей спиной малышку, но быстро вспомнил что патрули не дремлют и её уже наверняка схватили. Это тронуло его самолюбие. Его настрой быстро падал вниз с каждым шагом: а было то от сонливости или от пропажи для него осталось загадкой. Ему довольно быстро становилось скучно от этого, поэтому он отвернулся и принялся теперь уж вглядываться в лица каждого из пленников оценивающим взглядом, прикидывая что они такое. Пусть это было и приятно, получать какое-то внимание (хотя, и оно было вызвано страхом, что кот определенно понимал, не вчера родился), но Алоэ не слишком глуп чтобы понять их намеренность сбежать отсюда, ведь даже та кошечка пошла на риск, ради себя и подружки. Наверняка в их "блистательных" умах зажглась надежда, чтобы использовать, казалось бы, такого молодого (хотя точно крупного) кота для своих целей. Может они думают о том чтобы сблизиться с бандой, втереться в доверие и сбежать, а сын Дурмана с радостью им в этом поможет. Только вот стоит дернуть за ниточку и надежда медленно перерастёт в отчаяние. Всегда так.

Алоэ, однако не забыл об еще одном задании и перевел взгляд слегка вниз на котенка. Пусть покупается в лучах его внимания.

- Нет, что ты, я серьезно, - сын Дурмана растянулся в угрожающей улыбке, слегка обнажая клыки. - Коты с привкусом страха такие вкусные, - он облизнулся, представляя вместо пленника аппетитную мышку. - А ты будешь ещё вкуснее, малыш, - Алоэ приблизил свою мордочку к его, вглядываясь в глаза, стараясь уловить искру испуга. Но, видимо нет. - Как ты думаешь, зачем здесь столько котяток? Это всё моя еда. Каждый день здесь пропадает по одной жертве, и я их съедаю... Может ты будешь следующим, - коту очень понравилась эта затея и он усмехнулся, отходя подальше. - Котята вкусные. А их слезы отличная приправа. - он наконец отошел от мерзавца, обходя его стороной, запоминая каждую деталь, словно правда собирался его есть и решает с чего начать. Незнакомец принял его затею и начал грозиться сам же. Как интересно.

- Вау, вау, вау, ВААААУ, - Алоэ быстро поменял свое отношение, будто какую-то маску и начал строить из себя дурачка. - А ты мне нравишься. Только вот семью я уже съел, даже сестру, - в животе стало приятно от этой мысли. - Попробуй еще раз и я принесу тебе еду. Ради тебя сделаю исключение и скормлю тебе нормальную дичь. Хотя если хочешь дам попробовать котячьего мяса, - Алоэ уже подумал что обещает всем слишком многого, но всё же решил что один раз можно и напрячься. Ради сестры, (стоп, что?) Лавинки, малышки и вот этого... Дерзкого.

- В общем, это не так важно. Тебе в любом случае нужно подумать о том, как угрожать другим более.. эффективно, - кот вздохнул, и наклонил голову вбок. Да ладно. Неужели "Я убью твою семью ухахаххахах" звучит лучше, чем поедание себе подобных? А он действительно ничего не понимает в веселье, кажется. Ну ладно. Что он ожидал от такого ничтожества.

- Хм, правда? Покажи, как правильно, ха-ха, - саркастично посмеялся Алоэ. – Давай-ка лучше поиграем в «убийственную» игру. Тебе ведь скучно среди этого мусора, как и мне, верно?

+1

34

Напряжение росло в воздухе, оно ощущалось уже на кончиках шерстинок. Лавинка утробно рычала: от непонимания и ощущения угрозы. Она пыталась сделать себя страшнее, на самом деле все же опасаясь нападения. Ей не были понятны намерения этой кошки. Но жуть этого места, отношение этих выскочек, тот великан-переросток и рассказы Чернушки сделали свое дело. Те толики доверия, которые успели зародиться за время, проведенное в племени, рассыпались вдребезги на множество осколков. Их снова придется собирать, заново и по крупицам. Серебристая тонула в себе и своей замкнутости, подозревая всех и каждого, а особенно эту массивную кошку. Вперившись в нее взглядом, два глаза так и сверкали угрозой из темноты.
А ты не боишься потерять кого-либо по дороге?
Не успела Чернушка и глазом моргнуть и вернуться в глубину норы, как она придавила ее лапой, угрожая.
Да как она смеет, - рык серебристой стал глуше, она стиснула под когтями землю и выгнула спину. Загривок встал дыбом, от возмущения она была готова тотчас броситься на нее. Каково было Чернушке, которая явно была не виновата в их неполноценности. Или же...? Тысячи вариантов, и тысячу раз она уже мысленно остановила себя. Она делала шаг в сторону, приготавливаясь, а затем отступала. Инстинкты твердили - встань на защиту, набросься, дерись, смотри, что она делает! Но разум остужал - она просто убьет ее, лучше не будет, жди и терпи. Лавинка от негодования фыркнула в землю, поднимая песчинки в воздух. Она не сдастся, пусть только сделает лишнее движение, и она тут же...
Но действия незнакомки снова удивили, она отступила и скрылась. Лавинка недоуменно проморгалась и застыла. Что происходит? Чернушка уже уткнулась в ее шерсть, а она все не понимала, что в голове у этой... она не враг? Нет, как же легко обмануться потом, не доверяй.
Лавинка! - Холодок опустила взгляд на Чернушку и притянула ее передней лапой ближе. Она тряслась и всхлипывала. Бедняга, натерпелась. Прости, я не должна была уходить.. мне так страшно... - Тебе не за что извиняться, Чернушка, это я должна была тебя защищать... - раздосадовано пронеслось в мыслях, но вслух кошка ничего не произнесла.
Она.. она не тронула меня, но мне было так страшно, - эта кошка снова удивила. Не тронула, значит. А для чего была тогда эта сцена? Показать свое превосходство?! Лавинка фыркнула, она все еще не доверяла тут, никому.
- Все уже хорошо, - Лавинка ободряюще лизнула котенка в макушку. - Мы что-нибудь придумаем. Страхи ведь нам для того и нужны, чтобы мы стали сильнее. Хуже тем, у кого их нет.
Серая и сама боялась, просто не показывала. Сила, ей нужна сила, чтобы защищать и защищаться. В который раз она убеждалась в правоте отца.
Я помогу вам бежать.
Снова она. Лавинка окинула кишку жестким взглядом. С приближением ее мышцы серебристой напрягались все сильнее, а сама она превращалась в струну. Запах трав ударил в нос, и кошка удивленно похлопала глазами, оценивающе пройдясь по принесенным травам. Для чего она их принесла? Лавинка напряженно сделала шаг к ним, при этом следя, чтобы Чернушка была как можно на более безопасной дистанции. Она втянула носом запахи и сощурилась. Вроде бы не пахло чем-то опасным, но Лавинка слишком плохо знала травы, чтобы точно утверждать, что они не ядовитые.
Я - ваша единственная возможность спастись. Я знаю эти тоннели, и только я знаю путь, который приведет вас на поверхность. Если не хотите умереть.. лучше мне довериться, - произнесла серьезно незнакомка.
- С чего бы нам быть уверенными, что ты приведешь нас наружу, а не вглубь вашего логова? - серая сощурилась, но все же пошла на диалог. А если это очередная ловушка. Но ведь, если она говорит правду, то... это их шанс. Лавинку сковал страх, она не понимала, как стоило поступить. Ну и кто говорил, что страх - почва для развития? Вперед, Холодок, дуй развиваться, - ехидно подстегнула себя кошка.
Молчание длилось долго. И не хотелось его нарушать.
- Хорошо, - выдохнула кошка, с трудом признавая, что лучше попробовать, чем остаться тут навсегда. - Чернушка, ты сможешь ей поверить? - обратилась она к котенку. Вот я до конца не поверю, пока мы не выйдем отсюда.

+1

35

На поставленный вопрос Перечница просто промолчала. Она взяла травы, которые принесла в нору, и подошла ближе к кошкам. После она хмыком обратила на себя внимание и съела по листочку от каждого растения. которое принесла.
- Оно горькое, но не опасное. Если бы было ядовитым, я бы уже умерла, - произнесла бурая.- Ложись. Я осмотрю раны и обработаю их. Пока я буду это делать, можешь есть мак, он облегчит боль, - кошка пододвинула лист с тремя маковыми зернышками. Дождавшись от серебристой действий, Перечница приступила к осмотру. Рана на животе была свежей, но не особенно опасной. Кошка прожевала травы, а после намазала этой кашицей раны на животе. Сверху она аккуратно положила паутину, чтобы вся мазь осталась на ранах. После, кошка обратила внимание на лапу. Там рана была глубже, ее кошка тоже обработала и покрыла паутиной.
- Я скорее помогу вам, чем этим сволочам из банды, - наконец ответила на вопрос бурая, встала и направилась к выходу. - Самим вам даже из этой норы не выбраться, ее выход слишком высокий для вас. И еще кое-что.. Если нас поймают, притворитесь моими пленниками. Нельзя, чтобы нас раскусили. Я скажу, что веду вас к Дурману, а вы не вякайте, ясно? - это был скорее риторический вопрос. Перечница тяжело выдохнула. Признаться, она до сих пор не была уверена в том, что делает. Она не знала, сработает ли ее план, все ли пройдет гладко. Все было слишком уж сложно и неоднозначно. Выходы из тоннелей не охранялись, но в самих тоннелях было полно котов. Нельзя было допустить, чтобы их раскрыли. - Серебристая! Ты будешь идти впереди, я буду говорить. куда тебе свернуть. Малкая пойдет за тобой, я иду последней, - бурая выглянула из норы, проверяя, нет ли кого по близости. После, она подошла к Чернушке, взяла ее за загривок и вытащила из норы. Следующей была серебристая кошка.
- Залезай ко мне на спину, и вылазь отсюда. И без глупостей. Если нас раскроют, мне попадет не меньше вашего, - шикнула кошка. Она нервничала, очень сильно. Она прекрасно понимала. что ряд ли сможет тягаться с Дурманом, или вообще с кем-либо из банды. Но если придется.. она будет.

+1

36

Лавинка успокаивала, хотя сама была взволнована. Чернушке становилось неудобно. - Мы что-нибудь придумаем. Страхи ведь нам для того и нужны, чтобы мы стали сильнее. Хуже тем, у кого их нет, - кошечке стало легче от этих слов. Если благодаря страху она сможет стать сильнее, то это хорошо. Тогда у нее будут силы на то, чтобы сбежать.
Вскоре, в нору вернулась бурая кошка, уже с травами в зубах. Признаться, почему-то она вызывала доверие. Она поможет бежать. Но как? Чернушка вопросительно посмотрела на Лавинку, которая явно напрягалась при виде этой бурой незнакомки. Чернушка, ты сможешь ей поверить? - спросила Лавинка. Чернушка взглянула на кошку еще раз.
- Да, смогу. Но я лично разорву ее, если она предаст, - сказала кошечка очень серьезно, хотя из ее уст это звучало максимально безобидно. После, бурая начала обрабатывать раны Лавинки и объяснять план действий. Она была серьезной и явно напряженной. Чернушка все еще не была уверена, что поступила правильно, но пути назад уже не было.
Вскоре, малышка уже была на пути к своему освобождению. Она вылезла из норы, снова. Вокруг никого не было, но Чернушка все равно поджала хвост. Было страшно. Она слышала, как ее сердце бешено колотиться, этот звук отражался в ушах. От этого становилось еще страшнее... Вдруг ее сердце слышат и другие?

0

37

- Хотя если хочешь дам попробовать котячьего мяса, - заинтриговал. Если эти коты и правда едят других котов, то.. Паучку интересно, какие коты на вкус. Ну, не будет же он пробовать себя. Хотя, конечно, наверняка он самый вкусный здесь. Но только сам Паучок сможет съесть себя, все остальные этого просто не достойны. Никто не коснется его сочного пузика. А этот кот был достаточно близко. С совершенно спокойным и умиротворенным видом, Паучок посмотрел на лапу незнакомца, а потом так же спокойно укусил ее, стараясь распробовать. Он сделал это так, будто это было нормально и естественно. После, котенок отпрыгнул и облизнулся. Не, не очень вкусно.
- Я готов попробовать кого-нибудь, кто вкуснее тебя.. Хотя, впрочем, и ты сойдешь, - Паучок ехидно улыбнулся. - И ты прав, мне скучно среди всего этого мышиного помета. Все коты такие скучные.. они постоянно следуют своим дурацким правилам, - котенок вытащил язык в отвращении. - А что значит, "убийственная" игра? Ты знаешь, я бы лучше поел, чем поиграл, - бело-бурый чувствовал голод. Он уже давно не ел, и чувствовал, что, если не заявит об этом, то еды он не скоро получит. А еще у него кружилась голова от этого мрака, сырости и грязи. Это было невыносимо для его великолепной шерстки.

0

38

Дурман неспешно шёл по туннелю, о чём-то глубоко задумавшись. Пленники всё прибывали, их становилось всё больше. Когда же племена наконец догадаются, кто за всем этим стоит? В последний момент, когда уже всё будет потеряно? Пока что они, словно слепые котята, тыкаются куда только можно, чтобы только обвинить кого-нибудь. Это не могло не радовать Дурмана: всё-таки раздор между племенами и последующая война знатно их ослабит. Кто-то погибнет, а новых сил не будет. И что же будут делать эти племенные? Продолжаться цапаться друг с другом или откроют глаза? Кто знает. Признаться, Дурман даже в случае их раскрытия бы повеселился знатно. Пока племена пытались выяснить, кто из них троих виноват, разгадка крылась прямо под носом. То есть, под землёй. Прямо под ними.

Дурман прищурился и взмахнул хвостом. К жизни в туннелях приходилось привыкать долго, но сейчас кот уже отлично здесь ориентировался и знал туннели как свои когти. Услышав какие-то звуки, кот дёрнул ухом. Кажется, это где-то со стороны ямы с пленниками. Дурман стал медленно красться в ту сторону, постепенно слушая отрывки диалогов. Один голос был знакомый, другие - нет. Один пищащий, другой более взрослый. Нахмурившись, Дурман сделал ещё пару шагов вперёд и пригнулся, вслушиваясь в разговор. Кот стоял так, чтобы его слишком быстро не заметили. Наконец Дурман узнал этот голос. Перечница. Что же они там затевают? Что бы это ни было, но явно не то, что бы требовалось от Перечницы.

Он стал ждать, пытаясь выяснить больше информации до того, как его раскроют. Просто так появиться перед ними было бы скучновато.

Отредактировано Дурман (2020-04-25 22:27:22)

0

39

Паучок, кажется, заинтересовался в поедании котов и про себя буро-белый усмехнулся. Он не ел их конечно - глупости все это, но в силу своей назойливости, наверное, даже попробовал бы. Почему-то он был уверен, что ему бы понравился вкус кошачьей крови во рту и Алоэ даже возбудился. Кого можно было бы съесть? Кто есть такой маленький и неприметный? А потом, гляди, можно понаблюдать за реакцией кого-то из его близких. "Малышка" - пронеслось у него в мыслях. Как раз с привкусом страха и отличной приправой. И не будет бельмом на глазу. Буро-белый сам же усмехнулся своей шутке. А вот его маленький, или, уже не очень собеседник определенно заинтересовался в этой затее. Нынешних котят так легко заинтриговать чем-то. Если так ему нужно проверить это и на сестре, только, как-нибудь потом. Он же должен стать еще тем манипулятором. Как отец.

Алоэ хотел усесться поудобнее для разговора (признаться честно это малец его заинтересовал, совсем немного), как резко почувствовал на своей лапе укус - слабый и совсем несильный, похожий на укус комарика и усмехнулся. Паучок прильнул к его лапе и почему-то у члена банды пронеслось в голове что ему поклоняются, будто богу какому-то. Хотя нет, он бог красоты и силы, но... Серьезно? Он удержался чтобы не засмеяться на всю пещеру, правда его лицо немного скосилось. Вздохнув и придя в норму, буро-белый сделал недоумевающий, полный сарказма взгляд, сверля в новом знакомом дырку.

- Не нравится? А жаль. Но знаешь, это не очень-то и прилично, парень, - Алоэ опустил голову, угрожающе приближая свою мордочку к морде Паучка и обдав его горячим дыханием отошел. - Не можешь это съесть - значит слабак, - Алоэ усмехнулся и повернулся к выходу. - Хочешь есть, пошли за мной. Поймаешь там мышку... А если не сможешь - я тебя накормлю, - показывая все свою раздражение, прикрывая один глаз, поднимая подбородок чуть выше буркнул сын Дурмана. - Учти, что я не собираюсь становиться твоей мамкой.

Алоэ как можно быстрее нырнул к выходу из пещеры и заметно ускорил шаг, проверяя пленника на реакцию и скорость. Он то и дело косился назад, но в отличии от малышки буро-белый почему-то не сомневался, что он не сбежит куда-то в другую сторону. Во-первых - заблудится, а во-вторых уж очень он был скверный - таких в банде много и ему вряд ли захочется вечно находиться среди грязи и пыли, а в придачу и слабаков. Так что он выведет его к новому свету и станет ему своеобразным учителем. Паучок будет в роли Когтя у него и, если тот постарается станет доверенным лицом будущего лидера банды. Хотя вряд ли такой слабак сможет когда-нибудь сделать хоть что-то полезное.

- Убийственная игра, малец, это убийственная игра. Мы будем убивать. Можем даже съесть их трупы. Хотя я не падальщик, а вот ты вполне подходишь под это описание, - фыркнул сын Дурмана, взмахивая хвостом и резко поворачивая. Выход был уже близко. Кажется, он давненько не спал, но раз уж такое дело, то какая разница? Ему в последнее время слишком скучно, так что он должен был постараться чтобы не упустить это веселье. Хитрая Лисица вон уже дрыхнет - он проходил мимо его спящего а может даже мертвого тела. Ох он её удивит при пробуждении! Алоэ от этой мысли даже замурлыкал и вновь ускорил шаг.

Пока он шел к выходу, то понял, что чует что-то. Нет, кого-то. Буро белый резко остановился и втянул носом воздух. Запах уж слишком знакомый. Кто же, кто же, кто...

Глаза Алоэ расширились, когда он почуял малышку, Лавинку и кого-то ещё. Кот в раздражении громко рыкнул и помчался к запаху. - Черт вас побери! - выкрикнул он, слушая свой собственный топот лап и, возможно, недоумевающий голос пленника. Сейчас на это не было времени и не смотря на легкую сонливость Алоэ с каждой секундой набирал скорость.  "Вот черт! Они слишком быстро к выходу!" - пронеслось у него в мыслях пока он бежал. Нет. Он их так просто не упустит. Член банды улыбнулся до ушей. Плевать на Паучка - найдет потом, если он не бежит за ним. Вот же оно - настоящее веселье! У него бурлит кровь и ускоряется, он чувствует адреналин. Вот то чего он так жаждал - а не простое, скучное патрулирование окрестностей. Сейчас он сразится, ощутит кровь на своем языке и будь что будет, ему все равно. Он должен, должен стать сильнее, и он одержим этим. Кажется, пока он пробегал то уловил что-то до жути знакомое и белого цвета, да и запах говорил ему одно - это отец. Это его шанс. Ну же, Алоэ, давай!

- Кудаааа это вы собрались? - хищно протянул буро-белый, подбегая к Перечнице впритык и преграждая дорогу. Они были уже снаружи и это тронуло его самолюбие. Буро-белый вытянул свою мордочку к её. Его зрачки были расширены и сам он запыхавшись стоял перед бурой кошкой. Это был предатель. Не могла такая огромная выскочка быть пленницей и уж тем-более племенной - от неё пахло туннелями. Она значит тоже патрулировала. Значит, пожалела этих сорванцов. Он бы хотел посмотреть кстати еще и на малышку с Лавинкой, но оттолкнул эту затею. Пусть Перечница испугается такого резкого и дерзкого появления.

Наконец, восстановив дыхание он отошел, занимая проход дальше и наклонил голову вбок. Его шерстка все еще подрагивала и сам он был на иголках. Алоэ надолго запомнит это чувство. - Сбежать хотите, да? Как жаль, как жаль, как жаль, ахахахахах!

"Warning»

Пост на эмоциях, так что тут могут быть много пейрингов и еще всякой фигни по типу тавтологии, все плохо.

Отредактировано Алоэ (2020-04-25 22:44:14)

0

40

Поступки этой кошки были очень странными и не поддавались никакой логике. Лавинка подозрительно косилась на массивную кошку и с опаской поглядывала на ее действия. Она съела свои же принесенные травы, демонстрируя, что они не опасны. Серая еще раз принюхалась к этим смесям. Серебристая не спешила, ожидая какого-либо эффекта. Холодок слышала о том, что от растений бывает разный по времени эффект. Ядовитые травы же тоже все по-разному действуют, а вдруг у этой кошки иммунитет к ним? Кажется, паранойя набирала свои обороты. Прогремел голос коричневой, отчего шерсть на загривке невольно поднялась.
Ложись. Я осмотрю раны и обработаю их. Пока я буду это делать, можешь есть мак, он облегчит боль.
Попытавшись просверлить дыру в шерсти этой кошки, она все же пыталась понять ее намерения. Уж отец ей продемонстрировал, почему нельзя так просто доверять. Она доверилась, что же произошло потом, а Лавинка? Серая все же рухнула на землю, позволяя этой кошке осмотреть свои раны. По телу проходили мурашки каждый раз, когда она что-то делала. Все тело было напряжено. Лавинка подозрительно посматривала на Перечницу. А если она сейчас поплатиться жизнью за свое доверие. Но ничего не происходило вопреки опасениям серебристой.
Я скорее помогу вам, чем этим сволочам из банды.
Выплюнула собеседница с отвращением. Отчего-то на душе немного полегчало. Да еще и Чернушка сказала, что доверится этой незнакомке. Лавинка выдохнула, все же проглатывая два маковых семечка. К концу обработки боль стала отступать, притупляясь.
- Если она нас обманет, то я тебе даже помогу, - в качестве предостережения бросила серая, поднимаясь на лапы. Но все же подозрение стало отступать. - Спасибо, - с трудом все же произнесла Лавинка, отворачиваясь и зашагав к выходу из норы.
Выслушав мысли Перечницы, она кивнула. Ох, чем же это все закончится?
Серебристая! Ты будешь идти впереди, я буду говорить, куда тебе свернуть. Малая пойдет за тобой, я иду последней.
Она даже встала последней. Или это тоже такой подвох? Серая кивнула. Из норы они выбрались быстро. Лавинка следовала указаниям этой мускулистой кошки. Боль отошла, серая чуть ли не почувствовала эйфорию. Сколько они здесь? Сколько были, все это время лапы саднили, а рана болела. И теперь было сложно поверить в то, что боли не было. Эти туннели уже начинали нервировать, но кошка упрямо шла, доверяясь этой кошке. Она то и дело оборачивалась, проверяя местонахождение Чернушки. Все было тихо, они спокойно миновали очередной поворот, как...
Кудаааа это вы собрались?
Опять этот странный кот. Лавинка подхватила Чернушку за загривок. Почему-то буро-белый преградил путь не ей, а этой кошке, хотя серая была ближе к выходу. Свет ударил в глаза, давно серебристая так не радовалась солнечному свету. Выскочив и поставив котенка на землю, она обернулась к Перечнице. Она же должна бежать с ними. Лавинка даже напрягла лапы, чтобы ударить по морде буро-белого, чтобы отвлечь его, но бурая бросилась на него первая.
- Эй, пошли быстрее, ты еще успеешь, - крикнула Лавинка, наблюдая. Знакомый запах. Серую передернуло, тут же вспомнились слова этого кота, когда он ее поймал. Серая зарычала в пустоту. Она его не видела, но чуяла, и это ей ой как не понравилось.
- Осторожнее! Там еще один! - громко подала голос оруженосец Свободы. Правда очевидно бурая была другого мнения. И ее предостережение показалось серой вполне логичным. Серая взмахнула хвостом, взобравшись наверх, подхватила Чернушку и рванула через пустошь. Она ту еще не была, поэтому пришлось напрячься. Она была на чужой земле, запах Света был повсюду, но сейчас было не время об этом думать. Уловив аромат гремящей тропы, кошка свернула в ту сторону. Может, будь она доверчивее, им бы не пришлось столкнуться с этими двумя? Только держись там!

---> Гремящая тропа

0


Вы здесь » Cats-warriors | Зов Племен » Нейтральные земли » [врл] Туннели под землей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно