В игру требуются: котята по акциям; коты во все племена
С началом сезона Юных Листьев территории сильно преобразовалась. В районе Высоких Скал образовалось новое племя Свободы, принявшее новые традиции и уже занявшее свое место "наблюдателя". Тем временем, коты со всех территорий продолжают пропадать

Cats-warriors | Зов Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-warriors | Зов Племен » Нейтральные земли » [врл] Туннели под землей


[врл] Туннели под землей

Сообщений 21 страница 30 из 44

1

Темное подземное царство банды котов, что тихо завоевывают эти земли. Их убежище находится в туннелях, что раньше принадлежали племени Ветра. Они простираются на большие территории, их входы скрыты и хорошо охраняются, как внутри, так и снаружи. Первый находится на змеиной горке, второй близь амбара и третий на священных скалах.
Внутри целые сети запутанных ходов, чтобы пленные не смогли убежать, а незваные гости не могли разнюхать секретов. Здесь темно и сыро, почти нет еды и солнечного света. А все ходы ведут в самое сердце - большую пещеру, где живет банда.


Дичь: насекомые, кроты и землеройки (редко)
Травы: корни различных деревьев и трав

0

21

- А то хвостом твоя тушка не отделается, да и тушка быстро где-нибудь пропадет. - эхом раздалось шипение по всей пещере отчего Алоэ невольно облизнулся, предвкушая крайне необычное представление. Новенькая была явно не из робкого десятка и, кажется, еще и посмела напасть на неизвестного в неизвестном месте! Крайне невыгодная ситуация. Это территория врага, где вся орда впереди может напасть на тебя. "Никто же не говорил что все присутствующие — пленники?" - улыбнулся Алоэ и поспешил отойти на пару шажков. Хотя, наверное, незнакомка по мордам и безысходности окружающих поняла, где находиться, а значит это делает ситуацию более внушающей интерес. У нее же должны быть мозги того, что против нее обладатель этих территорий? Хотя... То что нужно после криков сестры!

- Не волнуйся, скоро вся твоя пища будет только у тебя, - Незаинтересованно произнесла серая незнакомка, будто отодвигая его на второй план, фокусируясь на Хитрой Лисице. И правильно делает, потому что последняя явно в плохом расположении духа. Да и неизвестная ее только что спровоцировала. - Как щедро! Вот это да, не ожидал такого от нелепой бродяги... Ну или кто ты там, племенная? Меня же это не касается... - наигранно обиженно буркнул буро-белый, зевнув и плюхнувшись рядом с малюткой. Её очертания отдаленно напоминали кого-то, но концентрировать внимание на этом ему не хотелось. Перед ним начинается настоящая драка! Будто концерты Двуногих со своими зрителями. Алоэ иногда лицезрел такое, прогуливаясь по их улицам когда на родных территориях было совсем скучно.

- Интересно да? - негромко произнес Алоэ, обращаясь к маленькой соседке. - Полагаю, раз уж наши... "Друзья" затеяли драку мы брат и сестра по несчастью. - вздохнул буро-белый, будто говоря сам с собой и комментируя происходящее, а не завязывая разговор. Хотя узнать мнение малышки было бы тоже неплохо. Если Хитрая Лисица разорвет незнакомку в клочья ее лицо точно должно быть незабываемым... Если рыже-белая конечно сможет. Если да, то так уж и быть, он признает её... И может угостит чем нибудь вкусненьким.

Только вот удача сестренки явно закончилась и она лишь цапнула лапой воздух. Алоэ тут же разочарованно вздохнул. "Делает она, а стыдно мне"

0

22

Чернушке было приятно, что Лавинка поддержала ее, но это чувство оставалось с малышкой не долго: вскоре, она была откинута в сторону этой рыже-белой незнакомкой. И тут кошечка подумала вот о чем.. Она, эта незнакомка, назвала себя дочерью Дурмана... От этого стало еще страшнее. Чернушка прекрасно знала, кто такой этот Дурман, и что он сделает, если узнает об этой ситуации. А он непременно узнает. - Интересно да? - послышалось сбоку, оттуда, где сидел второй незнакомец.

- Это не интересно, это ужасно! - Чернушка вскочила на все четыре лапы и с ужасом смотрела вперед. Она тяжело дышала, ее голову заполняла паника. Она боялась, что Лавинку заберут. - Лавинка, прошу, поддайся ей... Пожалуйста! - выкрикнула Чернушка, смотря на бой. Она даже не знала, шуточным ли он был, ей казалось, что все это более чем серьезно.

В памяти возникали моменты, как забирали маму. Как она кричала, чтобы ее не трогали, как она пыталась удержаться в этой норе. Кошечке не хотелось переживать это снова. Одиночество, холод, страх и темнота. Она была одна здесь, и ей не хотелось вновь оставаться наедине с этими ощущениями. Лучшим решением было удовлетворить этих двоих, дать им поиздеваться. Они уйдут и забудут об этом, и кара не постигнет эту нору. А вот если они проиграют.. И об этом узнает Дурман, а он узнает.. То Лавинке придет конец. Вот то, о чем думала Чернушка, и чего она боялась сейчас.

+1

23

Каждая частичка по всему телу возмущенно гоготала, создавая свой неповторимый концерт после падения рыжего клубка на спину. Особенно сильно отдавала задняя лапа, да еще и после отскока. В последний раз такое состояние было во время очередной тренировки отца, а они, судя по воспоминаниям, не были легкими. Впрочем, не столько боль, сколько возмущение переполняло все тело, так и подстегивая хоть к какой-то реакции, вроде удара лапой. Еще и неприязнь к этому поганому месту не прибавляла особо позитивных эмоций. Лавинка недовольно насупилась. Она все разглядывала свою обидчицу, несколько даже внутренне ликуя от того, что та тоже не ушла без сюрприза. За последнее время хоть такая маленькая победа прибавляла уверенности в своих силах и глушила обиду на себя, что она так глупо попалась под лапы этому белому бродяге. Мысли бегали одна к другой, создавая массу впечатлений и теорий.
Случайность ли, что эта выскочка заявилась именно сюда. Наверняка эти двое, Лавинка краем зрения посмотрела на ее спутника и фыркнула, специально шли в эту сторону. Только зачем? Смутное ощущение, что она что-то пропускает очень важное, добивала и подстегивала еще больше на какие-то действия.
Ты здесь - никто! И звать тебя - никто! А я дочь самого Дурмана! Того, кто создал эту банду, так что ты не на того нарвалась, крысиный ты помёт!
Серая ухмыльнулась, ядовито и прищуренным взглядом посмотрела в глаза рыжей недоучке, она ведь даже не удосужилась подумать о том, что ляпнула сейчас очень даже важную информацию.
- Вот ты себя и показала, - с насмешкой и угрозой в голосе протянула полосатая, распушив шерсть на загривке. - Думаешь, зубы прорезались, и все можно стало!?
Если она думала, что имя этого Дурмана ее впечатлит, то она глубоко ошиблась. Тоже мне, знать она этого Дурмана не знает. Но вот информация о банде ее заинтересовала. Вот значит, куда она попала - в сердце непонятно каких бродяжек, которые совсем из ума явно повыживали, если живут в таком гадком, словно болото, месте. Небось еще и корнями питаются. Нет уж, такой пищи ей точно не надо. Кошка неприязненно обвела взглядом влажное и темное место, впившись когтями в землю, что тут же неприятно прохлюпала под лапами и когтями.
Утробное громкое рычания, словно здесь завелся зверь пострашнее обычного кота, разнеслось по всей норе. Как эта... блохастое двуногоподобное существо посмело поднять лапу на котенка!
- Хуже бродяг... особенно с такой дурью, - прорычала Лавинка не своим голосом, вспоминая Бурку. Она подняла в ее памяти слишком болезненные воспоминания, сама того не зная. Поднять лапу на котенка! Видно только маленьких побеждать и умеет. - Если тебе ровесники не по зубам, могла бы сразу сказать, - Лавинка ухмыльнулась.
Лавинка кинулась в сторону рыжей кошки, уже намереваясь оттяпать ей нос, но видно ее соперница тоже решила не медлить. Лавинка сгруппировалась и быстро отскочила в сторону. Если она думает, что ее это остановит, то нет! Серая замахнулась лапой, выпустив когти и представляя, как она не хило пройдется ей по боку. Таких нужно учить силой и превосходством. Но кошка отскочила, а серая резанула воздух. Недовольно рыкнув, Лавинка напружинила лапы, собираясь все же достать ударом наглую морду.
Лавинка, прошу, поддайся ей... Пожалуйста!
Серая встала, как вкопанная, удивленно вскинув голову и дернув ухом в сторону котенка. И тут же поняла, что гнев слишком сильно застал ее врасплох. Хладнокровие. Спокойствие. Разум. Вот, чему ее учили с самого детства. А она? Нападает, потому что...? Потому что что? Лавинка удивленно повернула голову, несильно, чтобы краем глаза увидеть Чернушку, как услышала шум со стороны рыжей.
В следующую секунду она врезалась спиной в почву и услышала негромкий хлопок от удара. Зашипев от досады, серая попыталась ударить соперницу задними лапами, но почувствовала резь по животу, отчего шипение стало еще громче. Ну нет, так просто не проиграю!

Отредактировано Лавинка (2020-02-10 00:02:02)

0

24

В самый разгар Совета кто-то схватил Паучка за загривок и куда-то потащил. Котенок хотел было сопротивляться, но вдруг учусь знакомый запах - это была его мать Луна. Удивительно, и как она нашла его? И что теперь с ним будет? Не будет же она его ругать в конце-концов, ведь она и сама горазда на нарушение закона и общепринятых правил. Ведь именно она бросила своих котят еще совсем крохами.
- И куда мы идем? Только не в лагерь, я прошу тебя! - завыл котенок, на что мать лишь коротко хмыкнула. Она шла куда-то вглубь поляны светлячков, которая все меньше мерча ярким желтоватым светом. После, Луна вместе с котенком спустилась куда-то под землю, где было невероятно темно. И как она могла вообще хоть что-то увидеть в такой тьме? Вдруг, они остановились, Паучок почувствовал, как челюсти матери разомкнулись, и он упал куда-то вглубь. После, котенок услышал только шум удаляющихся шагов.
___________
Луна шла вдоль нор, в которых сидели пленные коты. Она шла в поисках хоть кого-то из банды, и, вскоре, она их нашла. Где-то в глубине одной норы кошка услышала голос Хитрой Лисицы. Она аккуратно заглянула внутрь и увидела там мирно сидящего Алоэ.
- Алоэ, я принесла котенка. Он в норе, прямо возле лагеря. Думаю, он будет хорошим воином, - прошептала кошка и скрылась в темноте.
_____________
Паучок, спустя минуту, понял, что находится в какой-то земляной норе. Вокруг было сыро и грязно, от чего котик поежился и высунула язык. Ему было противно находится в такой обстановке, еще и шерстку пачкать. Рядом слышали голоса, они были где-то наверху, там, за норой. Интересно, а кто нибудь придет за котенком?
- Эй, кто-нибудь!! Я здесь вообще-то! Вытащите меня!! Я приказывал вам! Здесь отвратительно, неужели вы хотите, чтобы я испачкался? - котик вновь поежился. Ему казалось, что его сейчас стошнит от такого количества грязи, которая может прилипнуть к его великолепной шерстке, или даже застрять в когтях.

0

25

Шерсть рыже-белой уже была грязной до неузнаваемости, хвост начал болеть ещё сильнее от интенсивных движений, которые он совершал, а кровь, вытекающая из уродливого укуса, капала на землю, впитываясь в неё, оставлять после себя маленькие, круглые красные пятна. Даже после того, как Хитрая Лисица раскрыла то, кем она приходится Дурману, у наглой одиночки или кем она там является, ни на капельку не убавилось желание крови, битвы и мести. Но, что уж говорить - после того, как Хитрая Лисица жёстко откинула в сторону того невзрачного и замаранного котёнка, она стала на много свирепей, что, естественно, раззадорило саму длиннохвостую.
- Если тебе ровесники не по зубам, могла бы сразу сказать! - раздался глубокий рык, после чего соперница торжественно усмехнулась, будто победила своего врага.

Глаз Хитрой Лисицы нервно дёрнулся, ибо эти слова больно затронули её самолюбие, на что она, рыкнув в ответ, громко вскрикнула:
- Дорогуша, не стоит меня недооценивать и доводить до безумия, иначе ты об этом очень пожалеешь! Эта ошибка природы стояла между ТОБОЙ и МНОЙ, а я не буду терпеть тех, кто стоит на МОЁМ пути! - похоже, что эти слова задели серую кошку за живое, раз она в ярости понеслась на рыже-белую особу тараном, норовя откусить хоть что-нибудь. Но получилось оттяпать лишь воздух и запах только что стоявшего на этом месте члена банды.

Последующие атаки, направленные в сторону Хитрой Лисицы, проходили безуспешно, не задевая ни миллиметр тела рыже-белой. Всё это уже жутко начинало надоедать янтарьноглазой.
- Дерёшься, как помойная крыса! Хотя, нет! Это ещё мягко сказано! Она и то сильнее тебя! – раздался злорадный смех уже стоящей в боевой стойке рыже-белой, ожидающей атаки от своего оппонента.

И вот, сера кошка прижалась к земле, напружинив лапы, чтобы напрыгнуть на дочь Дурмана и вытряхнуть из неё весь мышиный помёт. Но тут  по пещерке разнёсся жалостливый крик котёнка, эхом отбившийся от стен и потолка:
- Лавинка, прошу, поддайся ей... Пожалуйста!

Эти слова словно превратили в камень пленницу, которая уже была готова нападать, но, будто передумав, остановилась и привстала, повернув голову на котёнка, открывая Хитрой Лисице живот и, что немало важно, горло. Убивать она никого не собиралась, да и не хотелось сейчас марать лапы в крови, но припадать ценный урок – это то, что нужно!

Ринувшись вперёд, янатрьноглазая кошка тараном налетела на соперницу и опрокинула ту на спину, после чего залезла на неё, поставив заднюю лапу ей на живот, а переднюю – на плечо, впившись в него когтями.
- Правильно, Ла-вин-ка, - хитро улыбаясь и прищурив глаза, медленно проговорила Хитрая Лисица имя пленницы, приблизившись к её морде. – Поддайся, поддайся мне! Ты все рано не сможешь победить, знай это!

Воспользовавшись моментом, пока Лавинка приходит в себя, рыже-белая со всей силы, выпустив когти на задних лапах, начала полосовать ей живот. От полученных ран на нём постепенно начали появляться красные полоски крови. Спустя, наверное, полминуты, собрав силы в лапы, соперница всё-таки сумела оттолкнуть от себя янатрьноглазую, прошипев от боли.
- Это тебе будет уроком – не недооценивай нас! – процедила сквозь стиснутые зубы длинношёрстная, развернувшись и напоследок хлестнув пленницу по морде хвостом, после чего сразу шикнула от боли в нём.

Подойдя к выходу из этой помойной ямы, Хитрая Лисица, обведя всех находящихся в ней взглядом, недовольно фыркнула. Выпрыгнув через проход, после чего хвост неприятно заныл, янатрьноглазая отошла к самой далёкой и затемнённой стене пещеры, сев там как можно удобнее, чтобы вылизать свои раны.
- Если она ещё раз нападёт на меня - я за себя не ручаюсь, - гневно прошипела кошка, не отрываясь от вылизывания своего хвоста.

+1

26

Битва разыгрывалась все больше и больше, принимая неожиданные обороты. Алоэ уже начало казаться что лучше бы кошки выясняли свои отношения где-нибудь снаружи, а не в этой тесной норе, забитой котятами. Даже если это было невозможно хотя бы потому-что пленница была явно не маленькой глупышкой, все равно было неприятно, когда иной раз песок падал тебе прямо на голову. Вот, даже в этот раз Алоэ в отвращении высунул язык и поспешно стряхнул со своей шкурки весь песок. Немного поворчав что-то невнятное себе под нос, сын Дурмана брезгливо начал проводить языком по лапе, а уже ею свою макушку - снова и снова, мельком кидая взгляд на сестру и двух незнакомок. Пока он вылизывался его маленькая собеседница начала дрожать, будто вознося мольбы за подружку. - Лавинка, прошу, поддайся ей... Пожалуйста!

Буро-белый дернул ухом и перевел свой взгляд в сторону малышки. "Лавинка значит, да? Имя не для простой одиночки" - поразмышлял Алоэ. Значит эта упрямая серая кошка носит такое имя. Насколько он помнил то бродяги носят какие-то более абсурдные имена, либо слишком длинные, либо слишком простые. А вот племенные... Носят имена связанные с чем-нибудь в природе. Вон как у них с сестрой - Алоэ и Хитрая Лисица.  - Лавинка... Ла-вин-ка - Прошептал котик, будто пробуя имя на вкус и запоминая. Через пару секунд он опомнился. - Что же, как зовут тебя, малышка? - повысив тон голоса спросил Алоэ, отвлекая черненькую от бойни и еще раз осматривая рядом лежащего котенка. Нет, он точно когда-то её видел... Хотя, может ему кажется? Он видел много котов и на улицах Двуногих, может она домашняя? Сын Дурмана втянул носом воздух, будто стараясь учуять хоть какие-то признаки её принадлежности. Только вот кошечка насквозь пропахла этим сырым и грязным местом. - Хей, если хочешь, я могу остановить их... - решил поиграть буро-белый.

- Это тебе будет уроком – не недооценивай нас! - как только кот произнес эти слова то Хитрая Лисица, будто прочитав его мысли по своей натуре гордо ушла, отчего Алоэ лишь вздохнул. Что-же, похоже бой выигран в пользу сестренки и теперь ему придется позже принести ей какую-нибудь вкуснятину. "Ну ладно, может она удивится такой доброте и прекратит поливать меня грязью, хотя сама такая же" - от этих мыслей он разозлено ударил кончиком хвоста по земле. Спустя мгновение он уже притворился что ничего такого не было и продолжил лицемерить.

- Как жаль... Но это даже повеселило меня, - промурлыкал кот. Не каждый день, а особенно на своих глазах видишь как рыже-белая вот тааак выходит из себя! Это даже немного облегчило его недавнюю злость. Но будь тут посветлее и места побольше... Было бы определенно лучше. Хотя стоит сказать спасибо и этим двум кошкам. Он то думал, что тут будут очередные замкнутые в себе и дрожащие от страха малявки.

- Алоэ, я принесла котенка. Он в норе, прямо возле лагеря. Думаю, он будет хорошим воином, - заслышав своё имя буро-белый мгновенно обернулся, стреляя грубым взглядом в обладательницу излишне ласкового и слащавого голоса. Это оказалась Луна - одна из предательниц племенных, вставших на сторону банды. Сказать честно его она слегка подбешивала, но хотя бы свою работу она выполняла довольно хорошо. "Хорошим воином, значит, да? Хочу посмотреть!" - взбодрился Алоэ, стараясь отбросить негативные мысли на потом, перед следующей встречей с сестрой.

- Что, что, уже новички? Как быстро, - зевнул кот, вставая и подтягиваясь. Он мельком бросил взгляд на Лавинку, а затем на котенка. - Пошли со мной? Раз уж вы повеселили меня, позже я угощу вас чем-нибудь. Не хочу, чтобы вы померли от голода. Если вы выживете это только больше позлит мою сестру, - усмехнулся Алоэ и поманил кошечку хвостом, мол, хочешь иди, хочешь не иди. Хотя сидеть с мелкотней ему не хотелось, но что поделать - это было его в какой-то мере работой. Да и переманивать котят на их сторону тоже надо. Так что противно ему или нет - банде все равно.

***

- Эй, кто-нибудь!! Я здесь вообще-то! Вытащите меня!! Я приказывал вам! Здесь отвратительно, неужели вы хотите, чтобы я испачкался? - по пути к норе услышал Алоэ и опустил уши чтобы меньше слышать последующие крики.  Да и они уже почти дошли, значит с каждым разом они будут становиться всё громче и громче. "Еще один выскочка, что-то их действительно много развелось..." - сразу изменил свой настрой сын Дурмана и удрученно вздохнул. Ох уж будут потрепаны его нервы к утру! Кстати, его новая знакомая идёт за ним или нет?

Буро-белый обернулся, цепляясь взглядом за маленький силуэт, плетущийся позади. Алоэ кивнул сам себе и резко повернул в нору к новенькому, к "возможно хорошему воину". Оставалось надеяться, что его новая знакомая не запоминает пути, так как сын Дурмана проходил по самому короткому. Поскорее откинув эти мысли из-за того, что его спутница слишком маленькая кот быстро нашел брезгливого котика взглядом и хищно улыбнулся.

- Боже, боже.... Почему ты так кричишь? Тебе бы лучше помолчать и сидеть тихо, ты ведь в незнакомом месте, - рыкнул Алоэ со злости. - А то я тебя съем.

+1

27

Чернушка стиснула зубы. Она отвлеклась Лавину, от чего та получила по животу. Её шиперить отдалось по стенам небольшой норы. Рыже-белая быстро ушла, довольная собой, а кот, что вместе с Чернушкой наблюдал за битвой, вдруг позвал котенка за собой. Кошечка кратко кивнула и проводила взглядом кота. После, она подошла к серебристый кошечке.
- Лавина, я пойду с ними, найду помощь и разведки обстановку. Я вернусь, обещаю, - кошечка была серьезна, как никогда. Чернушка сделала голубой вдох и направилась к выходу из норы. Но вот незадача... Ей самой не выбраться. Алоэ пришлось вернуться за маленькой, чтобы вытащить ее. Стены норы были высокими даже для взрослых котов, не говоря уже и о котятах.
Путь был не близкий. Чернушка старалась не отставать, при этом она оглядываясь по сторонам, запоминаю ходы. Чем дальше они шли, тем больше голосов было. Видимо, они приближались к лагерю - самой большой пещере в тоннелях. Кошечка слышала о ней от других пленных.
Вскоре, у Чернушки появился шанс улизнуть. Алоэ отвлекся на одну из гор, там кто-то был. Кошечка тихонько начала отступать назад, а вскоре и вовсе скрылась в темноте тоннеля. Благо у нее была темная шерсть, спрятаться было не сложно.
И вот она уже на пол пути к норе, где оставила Лавинку. Правда, без неприятностей не обошлось, прямо на пути ей попалась крупная бурная кошка. Она проходила как раз мимо нужной норы. От неожиданности Чернушка пискнула и застыла на месте. То ли в надежде, что ее не заметят, то ли от страха...
Так или иначе, бурная кошка что-то прорысала себе под нос, взяла Чернушку за загривок и спустилась с ней в ногу, где была Лавинка.

+2

28

Обычный вечерний патруль. Будто из этих нор хоть кто-то сможет бежать. Хотя, такие были, но их было мало. И они не знали ходов, а потому быстро терялись в тоннелях и попадали в лапы Думала и его банды. Крупная бурая кошка была одной из них, фактически, но, признаться, она никогда не хотела быть частью банды. Её просто заставили присоединится, ей пришлось подчиниться их воле. Иначе, она была бы мертва.
Поворот налево, затем направо... Перечница уже знала эти ходы наизусть, а патрулирование ей изрядно наскучило. Поскорее бы вернуться в свою нору и подремать там. Но вот ей попалось кое-что интересное, что заставило ее оживиться. Прямо перед ней стояла маленькая черная кошечка. Признаться, такой малышке кошка не дала бы больше луны, из-за чего возникали вопросы. Что она здесь делает? Как она выбралась из норы?
- Опять они развлекаются, - рыкнула себе под нос кошка, взяла котенка в зубы и спустилась в ближайшую нору. Забавно то, что в норе стоял запах крови, где-то вглубине лежала еще одна кошка. Перечница осторожно положила котенка на земляной пол норы, и постаралась приглядеться. Подходить ближе она пока не рисковала.
- Эй! Что с тобой случилось? Ты сильно ранена? - басистым голосом произнесла бурая, стараясь рассмотреть серебристую по лучше.

0

29

Какого обзывательства заслуживала эта стоящая напротив? Лавинка перебрала уже в голове все, что только могла, яростно шипя и отбиваясь от ее атак. Но слов не было, потому что даже их она уже не заслуживала.
Правильно, Ла-вин-ка, - серую передернуло от возмущения, мало того что позволяет себе чересчур много лишнего, так еще и... она не имела права его произносить. Впервые за все время время, кошка даже была рада, что у нее было другое имя, не то, каким одарили ее родители. Лавинка попыталась ударить рыже-белую по морде. Вот же ж! Промахнулась. Поддайся, поддайся мне! Ты все рано не сможешь победить, знай это!
Ох, как же хотелось плюнуть в эту наглую морду, она тут же взвизгнет и отлетит куда подальше. Но вот же ж, удар по животу сильно отвлек от этой идеи. Шипение раздалось по всей норе, кошка попыталась рвануться корпусом и укусить эту строптивицу за шею, за морду, да за все, что угодно. Дурацкое положение, как же неудобно! Лавинка не оставляла попыток сбросить эту наглую крысу с себя, но все никакие махинации не выходили, отчего серая злилась еще яростнее, но уже на себя.
Морда серой исказилась, было сложно терпеть. Но она потерпит, стерпит эти удары, и не такое видела. Она напряглась и сгруппировалась, выгибаясь. Терпя удары и боль, она все же собрала все силы и скинула с себя эту нахалку. Раны мешали битве, сильно! Если бы она была целехонькая, когда тут оказалась, возможно, все бы обернулось иначе, но вот же ж эти... крысы! Да что б они больше из этих нор не вылезли! Серая тут же подскочила на лапы, игнорируя ноющие раны. Она не станет так просто сдаваться.
Это тебе будет уроком – не недооценивай нас!
Серебристая клацнула зубами по воздуху после легкого шлепка этой выскочки. То же мне, больно нашлась тут! Посмотрела бы я на тебя на улицах Двуногих! Лавинка рыкнула, но найдя взглядом целехонькую Чернушку, немного успокоилась. В купе с одышкой после боя и саднящими ранами, но даже в таком состоянии, она готова была продолжать бой! Но эта крыса предпочла побег! Посмотрите! Так перехвалилась, что сбежала, стоило Холодок откинуть ее от себя. Показушница! Лавинка презрительно фыркнула, делая шаг за рыже-белой.
- Легко храбриться крысе, - тяжело дыша, пророкотала серая. Сделав выдох, она продолжила, ухмыльнувшись и подняв голову. Громче, она должна услышать ее. - ...когда позади крысиная стая.
Но вот она уже испарилась, исчезнув из норы. Лавинка недовольно ударила хвостом по земле, поднимая пыль в воздух. Серая не слышала, что говорил второй, он не делал особо резких движений и сидел на одном месте все это время. Что за странный тип? Чернушка уже была возле нее и произнесла то, отчего серебристая выпала. Что она пропустила!?
Лавинка, я пойду с ними, найду помощь и разведую обстановку. Я вернусь, обещаю.
Кошка недовольно взглянула на котенка, а потом перевела взгляд на буро-белого. Что ты ей сказал, хитрец!?
- Куда ты пойдешь!? Не нужно!, - серая сделала шаг за котенком, она была так серьезна. Где тот котенок, которого она повстречала тут еще пару часов назад? Серебристая нахмурилась, следуя медленно вслед за ней. В голове жужжало, живот саднило, лапа ныла, а Лавинка упрямилась, игнорируя крики тела. Она понимала, что ей не дадут пойти следом. Холодок остановилась, котенок с серо-бурым исчезли из виду.
Они могут забрать тебя туда, откуда никто не вернулся, - гулом отдались в голове слова Чернушки. Нора опустела, а Лавинка нервно поднимала пыль везде. Она наступила лапой на что-то шершавое. Это была часть от корешка, что давала ей котенок. Нет, они не заберут тебя! Сама верну!
Лавинка уверенно пыталась допрыгнуть до выхода. Эти двое легко это сделали, но сейчас, с травмированной этим пахнущим болотами котом, она не могла допрыгнуть.
Вот же ж! Мышиная желчь! - ей не хватало сил для хорошего толчка. Рыча и скалясь, она рыла нервно почву. Она никогда раньше так не пеклась о ком-то, кроме семьи. Что сейчас произошло, она не понимала. Но бросить черепаховую она не могла. Этот котенок итак натерпелся. Она выроет нору, пройдет окольным путем, но вытащит ее. План стал воплощаться в жизнь.
Выбросив очередную порцию земли в нору, Лавинка оскалилась и выплюнула попавшую грязь. Шерсть уже не блестела так, как раньше. Она была вся в почве, под когтями забилась грязь, и все это перемешалось с кровью. Кошка остановилась, прислушиваясь. Шаги. Знакомый запах. Сердце нервно сделало удар. Чернушка упала в нору. Глаза серой блеснули в темноте, пристально врезаясь в мощный силуэт взрослой кошки.
Эй! Что с тобой случилось? Ты сильно ранена? - по пещере раздался бас.
Лавинка тихо зарычала. Она не совсем вникала в вопрос, это была ответная реакция на голос. Пока в голове раздался смысл сказанного, она уже несколько путей отхода придумала, как выбраться и забрать Чернушку с собой. Как не попасть в еще одну схватку, потому что с этой кошкой справиться ли? Холодок была отчаянная, но не настолько безрассудная.
- Не важно, - рыкнула серебристая из темноты, а потом шагнула вперед. Она не могла  не хромать, укус был сильным от этого болотного. Да и раны по животу саднили, но это было терпимо. А хромоту серая не замечала, следя взглядом за кошкой и котенком. - Сил выбраться отсюда хватит.
Отчаянный ход, но вряд ли эта фраза бы удивила эту массивную кошку. Тут куча котов, которые хотят выбраться. Это не было удивительным, наверняка не было. Её глаза заблестели еще сильнее. Даже если ее решат присмирить снова, она будет биться и за себя, и за Чернушку. Лучше уж так, чем остаться в этой норе навсегда!

Отредактировано Лавинка (2020-04-01 00:21:06)

+1

30

Перечница прищурилась. Та, что рычала на нее, явно не осозновала своего положения, и была достаточно наивна. Бурая кошка коротко хмыкнула, выпустила когти и схватила ими Чернушку, прижимая ее к земле. Она сделала это довольно резко, чтобы выглядеть правдоподобно. Но.. она не хотела навредить котенку, а потому ее лапа просто лежала на Чернушке, а когти еле касались кожи.
- А ты не боишься потерять кого-либо по дороге? - в этот момент кошка заметила, как серебристая напряглась. Если честно, Перечница ожидала нападения, но его не последовало. Значит, пленница осознает тяжесть своего положения. Она не так глупа, как казалось. Перечница убрала лапу с малышки и вышла из пещеры. Она направилась за травами, которые хранились внутри тоннелей. Они были предназначены для банды, но когда эти мышеголовые творят такое.. Плевать кошка хотела на их законы. Калечить других котов, и ради чего?  Собрав несколько трав и паутины, кошка вернулась в ту нору, где оставила двоих пленниц. Котенок уже был рядом с серебристой кошкой, видимо, они о чем-то говорили.
- Я помогу вам бежать, - тихо произнесла Перечница, оставив травы у своих лап. Она все еще не подходила к пленницам, не хотела их пугать. Признаться, в них она видела себя. Совсем немного.. тогда она тоже бежала не одна, но она совершенно не думала о том, что будет, если их поймают. И поплатилась. Тогда на ее глазах убили другого кота, одного из тех, с которыми она бежала. И именно тогда... Перечница могла попрощаться с жизнью. - Я - ваша единственная возможность спастись. Я знаю эти тоннели, и только я знаю путь, который приведет вас на поверхность. Если не хотите умереть.. лучше мне довериться, - серьезно произнесла кошка и стала дожидаться ответа. Если они не согласятся, то ей и смысла не будет их уговаривать. Тогда она просто оставит травы и уйдет. Хотят жить - подумают и примут меры. Не хотят - совершат глупость. Да, последнего Перечнице не хотелось бы, но затавить этих двоих она не сможет.

0


Вы здесь » Cats-warriors | Зов Племен » Нейтральные земли » [врл] Туннели под землей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно