В игру требуются: котята по акциям; коты во все племена
С началом сезона Юных Листьев территории сильно преобразовалась. В районе Высоких Скал образовалось новое племя Свободы, принявшее новые традиции и уже занявшее свое место "наблюдателя". Тем временем, коты со всех территорий продолжают пропадать

Cats-warriors | Зов Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-warriors | Зов Племен » Нейтральные земли » [врл] Туннели под землей


[врл] Туннели под землей

Сообщений 11 страница 20 из 44

1

Темное подземное царство банды котов, что тихо завоевывают эти земли. Их убежище находится в туннелях, что раньше принадлежали племени Ветра. Они простираются на большие территории, их входы скрыты и хорошо охраняются, как внутри, так и снаружи. Первый находится на змеиной горке, второй близь амбара и третий на священных скалах.
Внутри целые сети запутанных ходов, чтобы пленные не смогли убежать, а незваные гости не могли разнюхать секретов. Здесь темно и сыро, почти нет еды и солнечного света. А все ходы ведут в самое сердце - большую пещеру, где живет банда.


Дичь: насекомые, кроты и землеройки (редко)
Травы: корни различных деревьев и трав

0

11

Лавинке искренне было жаль малышку. За всю свою жизнь ни разу не побывать на свежем воздухе, не слышать пения птиц, не наблюдать зеленых деревьев, не играть с ветром. Серебристая не знала, как бы она жила без этого, в этой противной влажной и темной норе. Оруженосец только сейчас стала присматриваться к котенку. В шерсти была запутана грязь, наверняка, ее было тяжело на себе таскать. Лавинка дернула ухом и демонстративно лизнула свою лапу, а затем провела по уху, пытаясь показать, как это нужно делать. Она сделала это еще несколько раз, а за одно еще и смыла кровь со своего шрама под правым ухом. Все это время она внимательно слушала новую информацию об этом месте. Значит, тут были и другие коты. И что задумали эти? Этот белый исполин, он что, тоже подчиняется кому-то? Это тоже племя, только которое живет под землей? Лавинка нахмурилась, она слышала всего лишь о трех племенах. Хотя это не значит, что может не быть и других. Только вели они себя крайне странно.
- Соседские коты? Кто они? Сюда все время кого-то приносят или здесь, кроме таких, как мы, кто-то есть? - Лавинке было сложно задавать вопросы, пока понимания в голове никакого не было. Оставалось только выведывать хоть какую-то информацию. Значит, у котенка была мать здесь.
Думаю, вряд ли стоит расспрашивать ее о матери. Вероятно, она исчезла и неизвестно, что с ней стало. Если бы выбралась, вряд ли оставила бы здесь котенка, а значит... - Лавинка прижала уши, это была не самая хорошая новость. А котенку значит чуть больше луны. Ну ничего, выберутся, она еще успеет насладиться жизнью. Серебристая ободряюще махнула хвостом и улыбнулась. Оруженосец мотнула головой, а потом удивленно расширила глаза. Похоже, ее неправильно поняли. Ах да, она же сначала хотела назвать свое прошлое имя. Холодок. Было непривычно принять другое, будто окончательно расстаешься со своим прошлым. Лавинка тихо хихикнула, а потом пояснила:
- Мое имя Лавинка. Просто раньше меня звали Холодок, а к новому имени я еще не до конца привыкла, - а потом кошка стала дальше слушать про это место. Значит, тут есть другие коты, которые тут всех сторожат. И что это за место, откуда никто не возвращается? Да и почему не возвращается? Есть только несколько вариантов. Либо им удается выйти из нор, либо их перемешают в другое место, либо смерть. Не особо густо с информацией, но пока картина только смутно начинала вырисовываться. Лавинка решила отвлечь котенка от ее дум более веселой и интересной информацией.
- На поверхности много прекрас. Везде зелено, много деревьев, летают птицы, а во время Голых Деревьев все это покрывается белым покрывалом, оно еще блестит на солнце. И там светло, когда наверху горит желтое светило. А это светило на голубом небосводе, - Лавинка старалась рассказать как можно понятнее, но явно поведать о таком тому, кто об этом слышит впервые, было крайне тяжелой задачей. Полосатая задумалась и мечтательно протянула: А еще там есть горы, такие серые и высокие, есть даже очень высокие. Мы там были один раз, когда шли в город Двуногих. Это гора была не очень большая, но красивая. Там летают орлы, а еще попадаются ручейки с горной водой, она очень быстро бежит вниз, к зеленым полям или равнинам.
Глаза Серебристой мечтательно загорелись во время рассказа. Она всегда мечтала найти высокие и скалистые горы, где можно побродить в свое удовольствие. А еще ей хотелось больше узнать о котах, которые там живут. Наверное, это было одной из причин, почему Лавинка вступила именно в ряды Свободы. Она так сильно увлеклась, что не заметила, как черная переместилась в другую часть норы, а потом вернулась с чем-то во рту. Лавинка мотнула головой, а потом кивнула.
- Спасибо, - Лавинка взяла корни в рот и тщательно их разжевала. А затем эту кашицу положила на рану. Эффект не обещал быть скорым, все равно придется подождать, а потом расходиться. Но лучше, чем если бы она заживала сама. Лавинка плохо разбиралась в травах. Она знала только ядовитые, которые точно не стоит есть, и парочку других полезных трав. Про корни деревьев она ничего не слышала.
- Слушай, ты так и не сказала свое имя, - еще раз решила переспросить полосатая.

0

12

От рассказа Лавинки стало.. жутко? Малышка не понимала и половины из того, что она говорит, хотя пыталась. В ее маленькой голове всплывали причудливые образы поверхности, от которых становилось страшно. Что такое деревья, зелено? Что такое птицы и как они научились летать? Эх, если бы малышка могла летать.. Она бы могла выбраться отсюда. Мама говорила, что летать - значит очень высоко прыгать и долго находится в воздухе после прыжка. Если бы она так могла, было бы чудесно. Но мама тогда сказала, что им не дано научится летать.

- А?.. - малышка наклонила голову в бок, непонимающе глядя на Лавинку. - У меня его нет.. Я его еще не нашла, да и даже не знаю, как.. - признаться, малышка мало понимала, что такое имя. Можно ли его потрогать, и где его взять? Мама не любила много говорить, хотя бы потому, что больше думала о том, как выбраться. Она мало рассказывала о чем-то базовом. таком, как имя. Она рассказывала о поверхности, предупреждала об опасности, но не больше. А потому и имени своей малышке она так и не успела дать. - Странная поверхность.. у меня много вопросов, но не думаю, что я смогу понять это.. Наверное, это нужно увидеть, чтобы понять. Я не знаю, что такое солнце, и даже представить не могу, как оно выглядит. Ты покажешь мне его? - кошечка вновь отряхнулась от земли, не то, чтобы это сильно помогло. Раньше ее умывала мама, но у нее самой это не получалось. Хотя, скорее, из-за возраста она не совсем понимала, как это делать.  - А я расскажу тебе один секрет...

0

13

Ответ котенка удивил серебристую. Она как-то оторопела. Как это, что котенок не знает, что такое имя? Неужели она видела свою мать так мало, что ей даже не успели дать его? Серая дернула ушами, а потом замерла. По ее морде было видно, как она обескуражана. Прошло какое-то время, пока кошка смогла отмереть, и снова на ее морде заиграли краски. Лавинка вспомнила фразу, как она звучала, и чуть не издала смешок, но сдержалась. Сейчас это было явно неуместно.
- Очень странно... Ты же спросила, как меня зовут? Имя - то, как тебя называют другие, одиночкам его дают на всю жизнь, а вот в племени оно меняется по мере взросления, - попробовала объяснить полосатая. Правда она уже сомневалась в своих способностях объяснять что-то. Впрочем, одна мысль отвлекла ее. Серебристая улыбнулась и чуть не подпрыгнула от своей идеи, забыв про больную лапу. Она, конечно, тут же возмутилась.
- Нехорошо, что у тебя нет имени. Хммм... - Лавинка призадумалась, оглядывая котенка. - Может быть, Крапинка, или Смородинка, или... Чернохвостая..? А! Это бы могло подойти - Чернушка. Как тебе?
Лавинка заинтернсовано посмотрела на малышку, ожидая хоть какую-то реакцию. А потом вспомнила, что она не особо хорошо объяснила про то, что такое поверхность. Хм, над этим тоже стоило поразмыслить.
- Что касается... поверхности. Да, это лучше видеть. Но там не так темно, как тут. Там много ярких красок, - Лавинка прокомментировала это скорее для себя, ведь уже понимала, что ее слова мало что значат для котенка.
- Тебе нужна помощь, чтобы вычистить грязь из шерсти? - поинтересовалась серая и пошевелила усами. Она попыталась показать, как это делать, но похоже опять не была понята.
- Хм, секрет? Это интересно. Какой?

Отредактировано Лавинка (2019-10-17 09:52:08)

0

14

Малышка непонимающе смотрела на Лавинку. Разве имя кто-то дает... Казалось, что его нужно получить за какие-то заслуги, а оказалось что нет. Признаться, попытки серебристой подобрать подходящее имя позабавили. Малышка немного посмеялась, но потом услышала имя, которое ей в итоге дали.
- Чернушка? - малышка подалась вперед и непонимающе посмотрела на Лавинку. - Хих, а оно смешное. Теперь я Чернушка! - черненькая вскочила и начала прыгать по своей норе, все повторяя свое имя. Это казалось ей довольно смешным. Но она была рада. Теперь у нее есть имя, свое собственное. - Тебе нужна помощь, чтобы вычистить грязь из шерсти? - Чернушка лишь коротко кивнула и села рядом с мордой Лавинки, чтобы той было удобно вылизывать малышку.

- На счет секрета.. Здесь есть коты, которые.. ну, свободны. Хотя раньше они жили в норах. Я знала одного котенка, он жил в соседней норе. Мы с ним часто говорили... Но недавно он появился там, на выходе.. Он сказал, что теперь он, как они.. Сказал, что и я буду скоро, как они. Как те, что могут свободно ходить. Может быть.. - Чернушка посмотрела на Лавинку. - Это поможет нам выбраться? - кошечка насторожилась. Сверху послышались шаги...

0

15

Усы Лавинки дрогнули от смеха, когда Чернушка стала счастливо прыгать. Так приятно оказывается быть причастником к чьей-то радости. Серебристая наблюдала и даже уже позабыла, в каких обстоятельствах они очутились. Сколько прошло времени с тех пор, как она тут? А с тех пор, как тут очутилась Чернушка? При мысли о том, что маленькому котенку не дают свободно жить в кошке просыпалась злость на котов, что это устроили. Впрочем, они вели себя так, будто им все позволено. Особенно этот белый переросток! Он был явно сильным, что тут отрицать, но уж больно по-хозяйски тот себя вел. Кем он себя возомнил?!
Лавинка дернула головой, невовремя это все, ой как невовремя. Еще поквитаемся, - в мыслях рыкнула полосатая и обратила внимание на Чернушку. Она уже прекратила прыгать и села около оруженосца. Серебристая вблизи еще лучше рассмотрела, сколько придется вычищать, и вздохнула. А затем принялась счищать с котенка все, что на ней уже застыло. Какую-то часть приходилось аккуратно выдергивать, а что-то поддавалось итак. Мама, как ты себя чувствовала, когда мы приходили все грязные? Серая невольно стала сравнивать и удивляться мягкости и терпению своей матери. Пожалуй, ей казалось, что это гораздо проще.
Лавинка была очень рада, что Чернушка заговорила. А еще интереснее стало от секрета, который она собиралась рассказать. Секрет этих нор! Может это им поможет? Лавинка внимательно слушала. Значит, тут рядом были еще котята. Может ли так быть, что всех они размещают по-своему? Она вспомнила фразу переростка, перед тем как ее утащили с границы: "За каждый грех будет наказание" - Лавинка раздраженно дернула головой, а потом заметила, что достаточно резко выдернула засохшую грязь. Хорошо, что шерсть не пострадала. Извинившись, она попыталась успокоиться и вернуться мыслями к рассказу котенка. Хм... значит, котята тут не остаются. Интересно, как они их располагают к себе. Если бы ей предложили свободу, когда она тут находилась бы с детства? Пожалуй, это лукавый ход! Чернушка закончила, а серебристая задумалась. В этом был смысл. Но что они предлагают, когда дают свободу?
- Здорово, что ты рассказала, Чернушка, - Лавинка сделала паузу и задумалась. А потом продолжила: - Это может нам помочь! Если мы притворимся, что на их стороне, это нам поможет. Давай попробуем!
Правда, серая ясно понимала, что ей они мало вероятно поверят. Готова ли она безприкословно выполнять все приказы? Это ей было чуждо. Она ненавидела приказы. Лавинка и приказы - пф, разные вещи. Слишком самолюбива.
- На все ли ты готова ради такой свободы?  - Лавинка произнесла это отчетливо, но тихо, при этом выделив предпоследнее слово. И ее последний вопрос потонул в шагах, прозвучавших недалеко. Кто это мог бы быть?

Отредактировано Лавинка (2019-11-21 01:14:08)

0

16

---> Амбар

Всё было бы хорошо, просто замечательно, если бы Алоэ не лицемерил и не говорил тех колких слов, которые слетели с его до жути ядовитого и колючего языка. Хитрая Лисица, услышав их, еле-еле заставила себя не делать ему подножку, что ей жуткой хотелось до чесотки в лапах, дрожи в теле и скрежета зубов. Что уж говорить - характер братца не один из самых приятных, с которыми ей доводилось столкнуться! Но, признаться - он худший из худших! В нос ударил незнакомый запах, который, видимо, говорил, что у банды пополнение пленников. Эта новость слегка порадовала, ибо можно было хоть на ком-нибудь потратить всё, что накопилось и вскипело в теле кошки.

Войдя в огромную и просторную по размеру пещеру, Хитрая Лисица осмотрелась и принюхалась, как бы привыкая к запаху нового пленника.
- Во-первых - не я, а ты больше всего лежал в пыли и грязи после моих атак, так что я сильнее, чем ты, дорогой мой, думаешь. - Начала рыже-белая, идя к норе, в которой жили пленники, принюхиваясь и стараясь не показывать, насколько она зла на брата. - Во-вторых - я не сдавалась, просто уже сколько времени прошло с нашего ухода и начала тренировки! В-третьих - это не настоящий бой, а всего лишь тренировка, так что я имею право уйти в любой момент и ты держать меня не в праве! И, наконец-то - тебе же самому приятно смотреть на то, каким образом я получаю еду! - уже подойдя к норе, кошка не смогла больше сдерживать себя, хоть и пыталась. - И, между прочим, ту полёвку я разделила с тобой, а не съела сама! И после этого ты имеешь право называть меня подлой!? Тогда, значит, если я подлая, то ты - двуличный и лицемерный лисий помёт!

Пасть оскалилась, а шерсть на спине и по всему телу встала дыбом, показывая, насколько она озлоблена на буро-белого кота. Наверное, через некоторое время она и остынет, простит Алоэ, но не в этот напряжённый момент. Сейчас же она жаждет правосудия, правды, от которой кот так старается убежать - Хитрая Лисица победила его, а не убежала, как последний трус, поджав хвост! Если пол пещеры был бы из земли, то когти Хитрой Лисицы вошли бы настолько глубоко, насколько это возможно. Но, так как под лапами - каменное покрытие, можно было лишь услышать неприятный до мозга костей скрежет, который мог давить на уши и сводить с ума.
- Я делала всё, чтобы доказать, что я не хуже тебя, что хоть на чуточку сильнее тебя! И, в итоге, почти весь бой, пробыв на лапах, когда ты, Алоэ, больше всего лежал после моих атак на земле - ты имеешь право говорить, что когда я предложила пойти отдохнуть и поесть - я сдалась!? Нет, это совсем не так! Если бы не этот помётный голод - тренировка бы продолжилась до упаду и боли по всему телу!

Крик кошки раздавался во всех норах туннелей, во всех их закоулках, что, наверное, даже сложно было их не услышать. Через пару секунд Хитрая Лисица присела, напружинив лапы, чтобы прыгнуть на Алоэ и больно вцепиться ему в любую часть тела. Но тут случилось кое что неожиданное - во время прыжка лапа кошки, не найдя опоры, соскользнула в проход норы. Послышался до жути неприятный скрежет когтей по каменному полу, но это не помогло, и с удивлённо вытаращенными глазами одиночка упала на какого-то пленника, придавив его не такой уж большой, как показалось бы на первый взгляд, массой своего тела. На голову посыпался песок, земля и пыль с микроскопическими камешками, которые попали и в глаза, после чего их стало неприятно щипать. Тяжело выдыхая после горячо выпаленной речи, Хитрая Лисица перекатилась на бок, высвобождая невинную жертву падения из-под своего тела, потирая глаза внутренними сторонами передних лап.

Отредактировано Хитрая Лисица (2020-01-08 04:11:13)

0

17

------->Амбар

Алоэ немного затих после сказанных им последних слов, внимательно оглядываясь и смотря под лапы, чтобы случайно не упасть. Бродя в темноте было сложно это сделать, да и постоянные повороты иногда сбивали его с толку, так как кот уходил куда-то в другой мир, где не было абсолютно ничего. Пустота и тьма, будто в этих закоулках, и почти ничего нет, только грязь под лапами. В эти моменты он ни о чем не думал, не желал ничего, словно весь его разум отключался и Алоэ только и мог что перебирать лапами... А после возвращаться в реальность, так же не осознавая этого, где многочисленные повороты все еще не заканчивались. "Ну и когда мы уже придем? Надоело уже..." - про себя фыркнул кот, сохраняя тишину и слушая шаги четырех пар лап — свои и сестры. Кстати, даже в такой темноте они казались такими грязными... Да уж, и угораздило его так испачкаться! Хотя он довольно долго валялся в пыли, так что приходилось хоть как-то разглядывать себя, чтобы понять как долго ему придется вылизываться... И нужно ли вообще это? Может просто бросить все это и отлежаться, наблюдая за представлениями своей сестры? Это было и весело и отвратительно одновременно, но что поделать в такой скуке. Да и вряд ли пленники окажутся каким-то долгим развлечением, что по-настоящему затянет, так что Хитрой Лисице лучше бы хорошенько повеселить его... Чего делать она видимо не собиралась.

- Во-первых — не я, а ты больше всего лежал в пыли и грязи после моих атак, так что я сильнее, чем ты, дорогой мой, думаешь. - как только ступил Алоэ в просторную пещеру послышался голос сестры. Он уже и забыл, что она умеет говорить, на самом деле. Так что он делая заинтересованный вид пропускал все мимо ушей. Интонация голоса Хитрой Лисицы ему не нравилась, поэтому он мог лишь слышать несколько слов и их отрывки. Постепенно он полноценно пришел в себя и глянул на озлобленную сестру высокомерным взглядом.

- Двуличный? Лицемерный? Ну может ты и права... Но разве не ты такая же, а, сестренка? Ты ведь тоже лжешь всем подряд, про себя насмехаясь над их жалкой натурой... И делаешь ты все тоже ради своей выгоды, разве нет? А еще тебе бы лучше потренировать выносливость. Если ты захочешь есть прямо в битве, неужели ты будешь есть своих соперников? А если бой будет идти сутками? - будто принимая вызов начал Алоэ, одаряя Хитрую Лисицу усмешкой. Её вид показывал ужасную агрессию. А вот это по настоящему весело! Даже если он не планировал провоцировать сестру, то это приносило ему только забаву. Видеть её такой ему приходилось довольно часто, так как она кажется любила ссориться, даже если не права... Но каждый раз это было только смешнее и смешнее. Даже если это опасно для жизни.

- Ой, ой, посмотрите какое злое личико! Но тебе не кажется что ты показываешь себя не в лучшем свете? - намекая на незнакомый запах промурлыкал он. "Интересно, кто это такой..." - Ну если ты готова сражаться до полусмерти, почему не сделала это? Получается ты как ни посмотри струсила. - Буркнул Алоэ, отводя взгляд и стараясь зацепиться за новый силуэт, но долго ему искать не пришлось — послышался жуткий скрежет и буро-белый тут же обернулся на звук. Всего мгновение и его сестра, обычно гордая как настоящая лисица прямо сейчас свалилась на... Кого-то новенького!

Алоэ сдержал смех и одобрительно замурлыкал, наблюдая за тем как на его сестру кажется, по звуку что-то упало. Из его уст послышался легкий смешок и он подошел ближе, чуя новый запах. "Не стоило тебе тут на всю пещеру орать на меня! Тебя карма постигла"

- Ой, кто это тут у нас? Прости за мою крайне неуклюжую сестру, она сегодня такая агрессивная... А вы кто, собственно? - довольно мило начал буро-белый. - Нам еще одни пожиратели пищи не нужны.

0

18

Шаги становились все ближе, а за ними ближе становились и голоса. Они были знакомы Чернушке, не так, чтобы сильно.. просто, она слышала их периодически. Она точно не знала, кто это, знала лишь, что пленными они вряд ли были. Все коты в норах притихли, слушая разговор, который становился все ближе и ближе. Чернушка тоже прислушалась, в то же время, ей было страшно. У нее вздыбилась шерсть, хвост был прижат.. казалось, что она сейчас попятиться куда-нибудь вглубь норы.
Вскоре, голоса немного поутихли, но тут произошло то, чего явно никто не ожидал - в нору свалилась кошка. Чернушка отпрыгнула в сторону, так, чтобы эта падающая туша ее не задела. По всей норе поднялась пыль, от чего кошечка начала кашлять.
- Лавинка, - сквозь кашель протянула Чернушка, пытаясь разглядеть что-то в пыли. Вскоре, в нору спустился еще один кот, и вот его-то Чернушка могла вспомнить.. Он был одним из тех, кто забрал маму. Он мог и не помнить этого, но вот кошечка хорошо его запомнила. - Нам еще одни пожиратели пищи не нужны, - это звучало плохо.. очень плохо.
Чернушка зарычала и прыгнула к Лавинке, стараясь закрыть ее своим маленьким тельцем от этого злобного кота. Она не выглядела серьезно, скорее забавно, но вот ее настрой был более чем серьезен. Сердце бешено колотилось, она понимала, что прямо сейчас может нехило получить, но.. Ей почему-то казалось, что это будет правильно. К тому же, она не могла позволить, чтобы у нее забрали еще кого-то.
- Не трогайте Лавинку! - сквозь рык выкрикнула Чернушка, и крикнула она так, что ее писк эхом разнесся по всем тоннелям. Это было слегка противно для ушей.
Чернушка не собиралась сдаваться, в любом случае.. Отступать? Нет, этого не будет, это даже не обсуждается! Нужно защитить Лавинку, она - единственный путь к поверхности, единственная, кроме матери, кто дорог Чернушке. Матери больше нет, а потому кошечка не может потерять еще и Лавинку, никогда!

0

19

Шаги поблизости напрягали, в дополнение можно добавить орущие голоса на все норы. Лавинка недовольно поморщилась. Хвост протестующе заходил из стороны в сторону. Сначала серая думала, что голоса уйдут в другое место, поэтому продолжала вылизывать шерсть Чернушки. Активно проходясь по шерсти, серая отмечала, что шерсть котенка далеко не черная, как показалось изначально, были в нем проблески светлого. Она заметила, как напряглась и задрожала Чернушка. Волны страха ощущались крайне сильно. Вот ведь! Запугали котенка! Прямо как Двуногие, жуть, - Лавинка прошлась языком по макушки в успокаивающем жесте. Не стоило показывать свой страх! Это самая большая ошибка. Твой враг тут же возвыситься над тобой, а ты потеряешь уверенность в себе. Серая отвлеклась, боль отошла на второй план. Закончив, она недовольно подметила, что голоса до  сих пор еще присутствуют, и стали громче. Ей так не хотелось на них ориентироваться, поэтому Лавинка переключилась на свое дыхание. Звук криков стали глуше, теперь это был просто гул, который слышался, но будто где-то далеко. Серебристая прошлась мокрой лапой по мордочке, приводя и себя тоже в порядок. Не хотелось особо тратиться силы на это, поэтому она вылизала самые грязные места и успокоилась. Мысли о произошедшем ее никак не оставляли, эхом внутренняя раздраженность била по всему телу.
Абстрагироваться от гула стало все сложнее, до серой уже долетали какие-то слова. Они были близко. Вот только кто это? Голоса не были похожи на тех двоих котов, что закинули ее сюда, в них прослеживались детские нотки, будто это были подросшие котята. Я делала всё, чтобы доказать, что я не хуже тебя, что хоть на чуточку сильнее тебя! - противный визгливый голосок донес четкую фразу, будто почти над головой. Очередной фанатик силы. Ох, в чем-то они все были похожи. Сверху посыпалась пыль, земля и камни, падая на серую недавно приглаженную шерсть, Лавинка даже не стала смотреть наверх, лишь быстрым рывком мордой подтолкнула Чернушку подальше, быстро подскочила сама и уже сделала шаг вперед, подальше... как сверху послышался грохот, а потом на нее упала туша неизвестного. Воздух резко вышел из легких. Лавинка мысленно зашипела. Лисий помет! - долго не думая, стоило ощутить, как вес чуть ушел с тела, как серая извернулась и вцепилась в первое, что попало ей под пасть. как оказалось, это был хвост, рыжий и противно пыльный. Запах крови ударил в нос, а вкус тоже не заставил себя ждать, солоноватый. Она укусила очень удачно, у основания хвоста. Пусть поплатиться за свое покушение! Лавинка зашипела, словно змея, а потом так же резко отскочила назад. Боль от лапы пришла с запозданием, серая поджала лапу к телу, а потом снова ее поставила, морщась. Теперь она могла осмотреть нападавшую. Рыжая кошка, примерно ее возраста. Вся пыльная и грязна.
- Смотри под лапы, - зло процедила сквозь зубы серая, обнажая клыки, что были в крови. Облизнув пасть, она прошипела еще яростнее, - А то хвостом твоя тушка не отделается, да и тушка быстро где-нибудь пропадет.
Пригладив шерсть на затылке, Лавинка обернулась на второй голос. Она вдохнула и выдохнула, успокаиваясь. Только теперь она заметила Чернушку, которая выскочила перед ней на защиту. Благодарно тронув ее хвостом, Лавинка встала перед ней.
- Все в порядке, Чернушка, - разминая спину, проговорила серая, боль неприятно разошлась по всему телу и позвоночнику. Эта рыжая была явно не пушинкой! Немного подумав, она уже тише проговорила только котенку, - Не дай себя запугать.
Встав так, чтобы она могла видеть и одного и второго гостя, Лавинка уверенно взглянула в глаза подошедшего кота. Нам еще одни пожиратели пищи не нужны, - слова повторились в голове. Серебристая сдержала себя, чтобы не оскалиться. Что за наглость!? Или это в крови у этих крыс, бегающих под землей. Лавинка вздернула подбородок.
- Не волнуйся, скоро вся твоя пища будет только у тебя, - максимально спокойно и не заинтересовано произнесла серая, краем глаза посмотрев на рыжую. Она все еще пыталась понять, что ожидать от этих котов. Но если вокруг живут пленники, то вряд ли они должны быть столь упитанными. Значит, враги! Ну что же, поиграем. Что еще интересного они могут узнать. Лавинка расслабила мышцы. От перенапряжения она не сможет сделать резких маневров. Она их не боится. И того белого исполина тоже. Хотя на счет последнего серая не была точно уверена. Но уж слишком они были наглыми. Так и хотелось прочесать им спину когтями, но ничего, она может отказать себе в этом удовольствии, если они сбегут.
- А кто мы, вас явно не касается, можете не напрягаться.

Отредактировано Лавинка (2020-01-24 15:22:19)

0

20

Как только глаза были протёрты от инородных объектов, которые попали в них при неудачном и таком глупом падении, Хитрая Лисица почувствовала острую и колющую боль в основании хвоста. Она была настолько сильной, что кошка, резко подпрыгнув с холодного и каменного пола норы, взвизгнула, отпрыгнув и прижав к себе пушистый и длинный отросток, который был слегка окрашен бордовой кровью. На месте укуса остались отпечатки зубов, а шерсть будто облезла, из-за чего эта рана была очень неприятна глазу. Резкая пульсирующая боль отзывалась в голове ускоренным сердцебиением.

Когда боль более-менее утихла, давая о себе знать резким покалыванием в любую секунду, Хитрая Лисица янтарными глазами, наполненными злобой и жаждой мести, уставилась на серую кошку в полосках, которая что-то шипела в кровавом оскале, вздыбив шерсть на всём теле. В душу сразу же закралось желание напасть на эту нахальную и потерявшую страх выскочку, вцепиться в её глотку и рвать тело до полусмерти.
- <...> А то хвостом твоя тушка не отделается, да и тушка быстро где-нибудь пропадет.

Издав приглушённый и яростный рык, рыже-белая встала на все четыре лапы с сидящего положения, так же вздыбив шерсть. Хвост, даже не смотря на боль, которая вновь появилась при движении, ходил из стороны в сторону, давая знать, что резкая и любящая себя натура Хитрой Лисицы не терпит таких унижений в свою сторону.
- Это ещё кто пропадёт, малявка! Ты хоть знаешь, с кем разговариваешь?! - взвыла кошка, подходя ближе к пленнице. - Ты здесь - никто! И звать тебя - никто! А я дочь самого Дурмана! Того, кто создал эту банду, так что ты не на того нарвалась, крысиный ты помёт!

Как только между соперницами осталось расстояние во всего пару шагов, перед рыже-белой выбежал котёнок, который скорее являлся кошкой. Она рьяно защищала свою новую знакомую, даже не думая об том, что силы не равны. Хитрая Лисица всё с той же злобой в глазах посмотрела на такую грязную и замаравшеюся в грязи шерсть, после чего, презрительно рыкнув, одним движением лапы оттолкнула пленницу с дороги. Удар был не настолько сильный, но и не настолько слабый, чтобы её откинуло в сторону.
- Не путайся под лапами! - злобно издала Хитрая Лисица, пронизывающим взглядом всмотревшись в лежащее и дрожащее цельте пленницы.

После непродолжительной паузы, во время которой янтарноглазая смотрела на откинутую кошечку, Хитрая Лисица обернулась на свою соперницу... Ой, то есть, её уже, наверное, можно назвать врагом? Более не сдержавшись, рыже-белая, впустив когти, замахнулась, желая расцарапать морду обидчице, но был разорван лишь воздух, ибо серая кошка была быстрее атаки.
- Лисий помёт, - промелькнуло в голове длинношерстной. - Да ещё и Алоэ смотрит на всё это!

0


Вы здесь » Cats-warriors | Зов Племен » Нейтральные земли » [врл] Туннели под землей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно